Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 11:05

В руках у меня оказалось два темно синих эргорюкзака Ergo Baby Carrier Organic. Решила сравнить оригинал и копию, купленную на сайте Aliexpress. 1. Сразу бросается в глаза отличие- ткань из которых сделаны рюкзачки. У оригинала она очень мягкая и приятная, плотная( но не как джинса, т.к.это модель органик). У китайского экземпляра ткань из другово материала, похоже на хлопок,также достаточно приятная на ощупь, не пахнет, но немного не того синего оттенка -слегка потоньше, но ничего плохого сказать про копию не могу. 2. Длина пояса. У оригинала ремешок намного длиннее чем у копии, но я думаю это особо роли не играет, т.к.длины хватит и той, что у копии 3. Вставка в поясе у оригинала более жесткая, хотя придраться к копии не могу- не паралин и не картон- все тоже очень прилично. 4. Размер спинки у копии и у оригинала отличаются на сантиметр, по пол сантиметра с каждой стороны. Считаю что эти пол сантиметра не повлияют на качество переноски и эргономичность. У копии также есть ямочка под подгузник- правда немного меньше чем у оригинала- наверное также на сантиметр- полтора от силы. Как скажется это на правильность посадки малыша с точки зрения правильной посадки не могу сказать- и там и там у нас М- положение, просто в оригинале на сантиметр глубже) 5. Размеры кармана разные. У копии карман меньше чем у оригинала. Это не критично, разве что на пару памперсов влезет меньше. Молнии очень похожи на карманах, на язычках фирменный логотип ergo baby. На копии молния вшита аккуратно 6. Высота спинки в обеих моделях одинаковая, как видно на фото разные логотипы пришиты( у копии лого от модели Original) 7. Все строчки у обеих моделей прошиты качественно,защелки сделаны и у копии и оригинала очень хорошо с фирменными логотипами и резиночками для лишних шнурочков 8. Длина лямок одинаковая, у оригинала они набиты более мягким материалом- очень приятные. У копии пожостче, но тоже все очень прилично. 9. Капюшоны отличаются тканью, по форме примерно одинаковые, у оригинала есть логотипчик .Кнопки не отличаются ничем. 10. При стирке оригинал и копия не полиняли 11. Если положить копию рюкзака на оригинал все совпадает по размеру практически 12. Ну и конечно коробки совершенно разные, у копии вообще написано что модель Original, хотя речь идет о модели Organic. Инструкции с виду одинаковые, однако у оригинала есть перевод на русский язык Конечно, если у вас есть лишние 7000 рублей, то безусловно стоит купить подлинный ergo baby, но если же финансы ограничены, то можно воспользоваться и копией, но только хорошей,жалко , правда, что заранее не угадаешь насколько удачная копия придет...если придет копия наподобие той, которая попалась мне, то считаю что погрешности и различия с оригиналом не критичны и ребенок также удобно и комфортно будет себя чувствовать , как и в оригинальном варианте, а бюджет семьи не особо пострадает. --------------- Еще хочу сказать пару слов про эргорюкзак с Aliexpress за 400р, без опознавательных знаков. В продаже две расцветки- синий и бордовый. Не знаю какую фирму и модель они пытались скопировать, но в сравнении с ergo baby он совсем другой. Размер спинки в районе пояса всего 31-32 см( у ergo baby 35, копии 34) После стирки рюкзачок полинял, пришлось замачивать в ванише, но внутренняя сторона и капюшон все таки стали красноватого оттенка. Ткань из которого сделан рюкзачок- типа джинсы. Но в целом неплохой рюкзак, если учесть его стоимость. Внутренняя сторона с цветочками мягкая и приятная, нитки не торчат и не воняет, выглядит неплохо, правда ребенок в отличие от копии ergo baby там через 10 минут начал пищать...ну может это просто совпадение, положение также буквой М. В рюкзачках пока не сидим- еще маленькие, чтобы не говорили, планирую посадить ребеночка туда не раньше 5 месяцев, а сейчас просто примерили). Корию синго с Алиэкспресса продавать буду, а вот бордовый оставлю, будем носить, но уже когда точно сядем)

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Мама очень мобильна
  • Надежные застежки
  • Ортопедически правильное положение ребенка
  • Распределение веса ребенка на бедра
  • Удобно маме
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Predlogрекомендует
09.10.2014
А где вы купили оригинал? Насколько я знаю его можно заказать только на одном сайте, который является единственным дистрибьютором ERGO Baby CARRIER в России.
09.10.2014
Поеупала на сайте [ссылка], так понимаю они закупают как раз у оф дилера, на коробке имеется защитный код- проверяли- оригинал)
21.10.2014
Спасибо Smile Планирую тут же заказать Wink
22.05.2016
Спасибо за подробный отзыв и сравнение с копией. Читала, что как раз "сидушка" (п.4) является чуть ли не главной "фишкой" эрго-рюкзака. Поэтому различие в см. является очень существенным Smile Сейчас выбираю б/у на Авито, и при выборе сравниваю фото продавцов с Вашим обзором Smile