Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 16:35

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Начала пользоваться дезодорантом-кристаллом с лета 2016 года, отзыв о кристалле Деонат ТУТ.

Учитывая, что срок службы такого дезодоранта о-о-очень долгий, за эти 3 года он не "истёрся" даже наполовину)) Надоел? Нет! Потерялся? К сожалению, да.

Искать замену пришлось недолго, потому что второй стик стоял как запасной, поэтому я решила заказать следующий на АлиЭкспрессе, там дешевле и доставка бесплатная.

Пришёл дезодорант Hi Cool, внешне точь-в-точь как мой полюбившийся Деонат.

Дезодорант Кристалл АлиЭкспресс отзыв

Сам Кристалл Hi Cool не выкручивается, как клей-карандаш, не имеет запаха и цвета.

Дезодорант Кристалл АлиЭкспресс отзыв

По ощущениям как стекло, но я немножко освежу в памяти, как им пользоваться, чтобы действовало:

1. Тело должно быть без волос, иначе эффект уменьшается
  2. После душа не вытирать подмышки, а провести широким жестом, сухим дезодорантом по 50-60 взмахов на каждую руку.
  3. После использования дезодорант ополоснуть водой.
  4. Не ронять!

Если уронили и он разбился, можно поступить несколькими способами:

1. Засыпать остатки в пульверизатор, залить обычной водой и получится дезодорант-распылитель
  2. Засыпать крошки под обувные стельки, и это уменьшит запах пота от ног (актуально мужчинам)
  3. Осколки можно прикладывать к ранкам, царапинам и прыщам как обеззараживающее средство

Уменьшает количество пота и практически избавляет от неприятного запаха часов на 10, меня это вполне устраивает.

Дезодорант Hi Cool хоть и китайский, но я абсолютно не заметила разницы с российским и тайским. Дело в абсолютно одинаковом составе - природный минерал.

Считаю это самым жирным плюсом, хотя, плюсов достаточно для того, чтобы такой Кристалл стал "Маст хэв":

• Природный минерал - натуральный и безвредный
  • Можно пользоваться беременным
  • Не вызывает аллергию
  • Ускоряет заживление ран

Из минусов:

• Хрупкий
  • Немного щиплет, если наносить прямо на раны

Рекомендую к приобретению! Я уже давно забыла, что такое - обычный дезодорант, и очень этому рада.

Несколько раз были случаи, когда я думала, что на самом деле это самовнушение и без дезодоранта было бы так же, но нет, он действительно уменьшает запах (насчёт количества пота утверждать не могу, разная нагрузка).

Достоинства
  • Натуральный
  • Реально работает
Недостатки
  • Нужно привыкнуть к способу нанесения
Tana13133рекомендует
16.12.2019
А на мне они не работают, правда на Али не брала, у меня тайский.
17.12.2019
И по 50 взмахов делали? От запаха уж должен помогать хоть тайский, хоть китайский)
17.12.2019
50 конечно не делала, думаете из-за этого не помогло?)))
17.12.2019
Возможно) я если недостаточно "жирно" мазала, то эффект был явно слабее, чем ожидалось)))