Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 14:49

150 руб

Добрый день!

Губные помады я покупаю по принципу "мне очень срочно надо, но пользоваться я не буду". Поэтому я меня куча гигиенических помад и сухая кожа губ. Я начинаю ловить себя на мысли "а может, я просто синабон хотела, а не помаду со вкусом синабона?". Но дело сделано, и вот, данная помада со мной уже не один месяц.

Итак, герой данного отзыва - Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей.

• Внешний вид

Если говорить о внешнем виде упаковки, то помада оформлена довольно просто, но мило. Пластиковый футляр светло-голубого цвета с наклейкой.

Красочные буквы, лого и названия – всё это не выглядит слишком нагруженно, а скорее даже очень просто и лаконично, но на стильность не претендует. Упаковка компактная и удобная, сразу видно, что её легко можно засунуть в карман или сумочку.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

В целом, внешний вид оказался очень приятным - ничего излишне вычурного, но и не скучного.

• Аромат и консистенция

Теперь про аромат. Вот тут эта помада действительно удивила. Когда я первый раз её открыла, я сразу понюхала и ощутила лёгкий аромат корицы и чего-то сладкого, что напомнило мне свежие булочки синабон. Этот аромат оказался не навязчивым, но достаточно крепким, чтобы его можно было ощутить при каждом использовании.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Консистенция помады тоже оказалась приятной. Она была не слишком твёрдой и не слишком мягкой, как раз такой, какой и должна быть хорошая гигиеническая помада. Её легко наносить, и она не тает в руках. Помада плавно скользит по губам, оставляет нежный, но ощутимый слой.

• Применение

Способ применения помады довольно прост. Я наношу её на чистые губы каждый раз, когда чувствую, что кожа начинает сохнуть. Обычно это происходит перед выходом на улицу, после еды или перед сном ну или просто когда вспоминаю, то есть крайне редко. Помада оставляет на губах приятное ощущение увлажнения и комфорта. А ещё мне нравится использовать её перед нанесением цветной помады — как основу, чтобы губы оставались мягкими и упругими.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Помада распределяется равномерно, не оставляет ощущения липкости или излишней жирности. После нанесения губы становятся мягкими и увлажнёнными. Я даже иногда ловлю себя на том, что просто хочу обновить слой только ради аромата и вкуса:D

К слову, стоило упомянуть: вкус у помады тоже достаточно приятный - он в меру сладкий и не противный, как некоторые гигиенички.

• Результат

Результаты использования помады меня порадовали. Пропало ощущение стянутости, и на губах во время использования не появлялись мелкие трещинки, которые меня так раздражают. Ещё один плюс - помада хорошо защищала губы от ветра и холода. И даже при долгом пребывании на улице губы все еще были в нормальном состоянии и не особо замерзали.

• Достоинства и недостатки

Говоря о достоинствах гигиенички, нельзя не отметить удобство её использования, приятный аромат и хорошие увлажняющие свойства. Она действительно отлично справляется с основной задачей - защита и уход за губами.

1. Хорошо увлажняет.
  2. Ооочень вкусный аромат.
  3. Приятный вкус.
  4. Не быстро стирается с губ.

Однако, есть и некоторые недостатки. Например, помада довольно быстро заканчивается, если пользоваться ею активно. Но со мной такого не происходит, вообще не припоминаю, чтобы я использовала какую-то гигиеничку до конца хоть раз. Кроме того, аромат, хоть и приятный, может надоесть при постоянном использовании. Ещё один минус - немного неудобный футляр. Крышка могла бы закрываться плотнее, чтобы избежать случайных открываний в сумке.

1. Не плотная крышка.

• Вывод

В общем и целом, гигиеническая помада оставила у меня положительные впечатления. Она отлично справляется со своей основной задачей, приятно пахнет и легко наносится. Конечно, есть некоторые мелкие недостатки, но они не перекрывают её плюсы.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Это хороший вариант для ежедневного использования, особенно в холодное время года. Рекомендую попробовать, особенно если вы любите аромат выпечки и ищете эффективное средство для ухода за губами)

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает и увлажняет губы
  • Милая упаковка
  • Натуральный состав
  • Сладенькая
  • Смягчает
Недостатки
  • Футляр слабоват
CoralineBeautyрекомендует
15.09.2024
Тоже хотела её заказать как раз из-за аромата 😍, потом вспомнила о своих недобитый запасах и передумала пока что
Мне бы такую осмысленность😅
15.09.2024
Помню брала такую, но обещала самой себе больше так не делать - из-за запаха ещё больше хочется зайти в какую-нибудь пекарню и купить сладкой выпечки Big smile
Вот-вот! Главное - быть подальше от пекарни😹