Всем привет! Сегодня речь пойдет о ещё одной помаде от Faberlic. В одно время я прям увлеклась ими, хотя не особо крашусь. Плюс после приобретения нюдового оттенка матовой помады от Relouis очень редко рука тянется к обычным. Но эта помада из серии "Рената" есть, почему бы о ней не рассказать?
Губная помада Faberlic «Рената»
Где купить? Все стандартно. Или через каталог у консультанта, или самому зарегистрироваться на сайте. Самый простой это прийти к ним на офис. Так же есть на MakeUp (актуально для Украины).
Цена 150 грн | 390 руб.
Вес 3,5 г.
Упаковка. Помада находилась в красивой бордовой картонной коробочке. На одной из сторон изображена девушка в виде рисунка. Так же есть код товара, дата производства. Внутри картонки есть состав. Пришлось разорвать. Хотя хранила я ее только ради того, что бы в отзыв сфоткать. Потому что с "Первой леди" забыла и выбросила.
Губная помада Faberlic «Рената»
Сам флакон золотой и зеркальный. Сверху на крышке красный "брюлик". Такая же вставка и посредине. Выглядит "дорого-богато". На подарок вообще замечательно. Внутри идёт под наклоном и флакон, и сама помада. При выкручивании первых три движения сопровождатся как щелчками. Потом откручивается свободно. И так само обратно закручивается. Возможно из-за этого помада не засовывается обратно при окрашивании губ.
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Состав. Я не нашла в интернете, даже на официальном сайте Faberlic. Поэтому сегодня без Екоголика. Зато разорвала картонку, показываю на фото.
Аромат ванильный. Возможно даже есть слабые нотки шоколада. Запах сладкий, очень нравится.
Когда она только появилась в каталоге, я заказала вначале два пробника. Хотелось глянуть как на цвет, так и на нанесение.
Оттенок 40171 "Изысканный натуральный". Из-за "натуральности" кто-то может ждать бежевый нюд. Но тут цвет насыщенный, уходящий в персиковый.
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Оттенок 40291 "Бесподобный сиреневый". Цвет более насыщенный, если сравнивать с предыдущим. При дневном свету на фото не так передается. Более точная передача без кольцевой лампы. И в тени в углу окна. Цвет с сиреневыми нотками, как и заявлено в названии.
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Губная помада Faberlic «Рената»
Нанесение. Сама помада очень жирная, я бы даже сказала масляная. В футляре держит форму отлично. А вот для пробников эта текстура оказалась неудачной. Третий раз начав им красить губы (после сделанных фото, повезло) один пробник сломался. Хотя это было очевидно, я специально очень аккуратно, еле касаясь им красилась.
Пигмент очень активный, полностью перекрывает цвет губ. Ложится ровно, без проплешин. Я бы все таки добавила контур карандашом. Сама так не делала. Но если у вас обычно помады бегут по морщинкам или складочкам вокруг губ... То лучше воспользоваться предварительно карандашом.
Ощущения. Я привыкла больше к стойкой матовой помаде. Но иногда губы из-за внешних факторов пересушены и с шелушинками. Тогда спасаешь их бальзамом, на пару дней забыв о любимой матовости. На такой случай подходит помада "Рената". Из-за её жирности она лежит очень комфортно на губах. Не сушит их, я бы даже сказала дополнительно увлажняет. У меня ещё не было помады с такой текстурой, поэтому довольно необычно. Но для разнообразия супер.
В нОске. Это не матовая и не стойкая помада. Поэтому логично, что она отпечатывается, после еды стирается, и ее легко можно смазать. Так же существенный минус это когда пачкаются зубы. При улыбке у меня боковые оказались в помаде. Это легко убирается, но можно не заметить и ходить как черт знает что. Но я не буду окончательно ее топить. Ведь она другая, она не заявлена, как стойкая и не пробиваемая.
Губная помада Faberlic «Рената»
Итог. Если вы не любитель матовых помад. Или вам не важна стойкость на весь день. Тогда смело вам советую. Думаю на зиму это отличный вариант. Она не будет особо подтаивать на губах. Плюс дополнительно будет увлажнять губы. А бальзам с таким насыщенным пигментом это редкость, согласитесь.
Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.
Да ну, так даже не интересно...тебе все идет! 😂 😁 Оттенки вроде и разные, но выглядят похоже особенно на губах...те, кто обычно редко что-то замечает, не увидел бы разницу если 2 дня подряд использовать разные оттенки. Футляр очень крутой, где-то я уже видел отзыв на эту помаду, еще там это отметил. Да и картонная коробочка, как мини-произведение искусства 😇 Кстати, и не скажешь, что прямо высокая плотность цвета, ведь это эффект "ваши губы, только лучше"...или просто эффект блеска.
Блин, ну не достаточно хорошо конечно фото передает цвет и насыщенность. Оба оттенка очень насыщенные, это не оттеночный бальзам, или слабо пигментированная увлажняющая помадка. А по поводу оттенков. Вот как без лампы кольцевой сфоткала, так и в жизни. Более темные цвета. Сиреневый вообще темный. Возможно словлю точную передачу, то дополню отзыв фото.
Не сказала бы что она не стойкая. Я перед применением использую бесцветный контурный карандаш - так помада на растекается и держится на порядок дольше. Вообще, помаду эту люблю как раз в первую очередь за текстуру - великолепная!
не знала, что они на мейкапе есть)) присоединяюсь к остальным, коробочку прям захотелось себе забрать и любоваться *_* сиреневый который второй мне оооочень на вас понравился, жалко мне такие совсем не идут 😞
Да, на Мейкапе Фаберлик частично представлен. А фиолетовый, там где фото не сильно четкое, больше похож на реальность. Если бы был этот оттенок в супер стойкой помаде, то носила бы. Но с такой текстурой боюсь смазать. Нужно перебороть себя и начать чаще с ней выходить ?