Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:34

95 руб.

Мне всегда нравились помады, тон которых максимально приближен к естественному цвету губ, но в то же время, чтобы губы не казались блеклыми, а, наоборот, более "сочными". Это не красные или розовые тона в чистом виде. Причина - мой цвет лица - довольно бледный, светлый даже после загара.

К тому же, пришла пора купить новую помаду в дополнение к более яркой, которая на моих губах смотрится практически красной. Предыдущие, более спокойных тонов, были практически истрачены.

Находясь в Санкт-Петербурге, зашла в ближайшую "Улыбку радуги". Выбор там, как обычно, большой, но я не спешила. В конце подошла к стойке с акционной косметикой и обрадовалась, увидев помаду, цвет которой мне как раз был нужен.

Jeanmishel - это бренд, давно мне знакомый по лакам для ногтей с эффектом геля в маленьких флакончиках, которые удобно брать с собой в поездки.

Больше волновало, чтобы помада не сушила губы. Но понадеялась, что раз цена по акции, как у гигиенических помад, то, скорее всего, она будет мягкой. Состав показался неплохим, разве что непонятные цифры в конце списка:

Церезин, пчелиный воск, микрокристаллический воск, минеральное масло, тридецил тримелитат, полиизобутен, этилгексилпальмитат, сквалан, вазелин, токоферол, феноксиэтанол, слюда, СI 77491, СI 77492, СI 77499, СI 75470, CI 19140, CI 15850, CI 77891, CI 45410.

Цвет тона 19 действительно оказался таким, как я искала - на губах он такой же, как на фото ниже. При этом губы становятся более выразительными за счет глянцевого эффекта, но не теряют своей естественности.

Ложится ровно, держится долго. Совершенно не сушит, наоборот, смягчает губы.

Длина помады стандартная, надеюсь, хватит ее надолго.

Стоит обратить внимание, что эта помада должна храниться при температуре от 5 до 25 градусов Цельсия. Я держу ее в холодильнике на боковой стенке, так как дома пока жарко. Поначалу помада лежала в косметичке, но я заметила, что она слегка накренилась в тюбике. Не хочется, чтобы она сломалась.

А в косметичке лежит другая помада, так что меня не смущает данный минус. Главное, что текстура и натуральный цвет тона 19 оказались "моими". Но все же за качество один балл снимаю.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Цвет
Недостатки
  • Боится жары
Августа_Врекомендует