Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Наткнулась на новый для себя корейский бренд, не смогла удержаться и прикупила масочку на пробу.

Перебирая ассортимент, меня заинтересовала маска с экстрактом помело - такие мне ранее не попадались ни у одного другого производителя.

Общая информация

Описание:

Успокаивающая маска помело обогащена различными питательными веществами, которые питают кожу, эфирное масло помело освежает кожу и обладает детоксикационными свойствами.

Стоимость: 3-4 бел.руб.

Упаковка

***

Маска находится в довольно простой, но приятной на вид упаковке - фольгированном пакете белого цвета.

На обороте размещена основная информация о продукте.Имеется информационная наклейка-русификатор.

В верхней части по краям пакета расположены насечки, позволяющие без труда открыть маску.

Содержимое упаковки

***

Содержимое упаковки стандартное - лекало маски и пропитка.

Лекало довольно обильно пропитано эссенцией, она удерживается в ткани.Лекало довольно тонкое, очень мягкое и приятное тактильно. Форма вполне обычная. Есть надрезы по краю в нижней части.
В пакете остаётся ещё некоторое количество пропитки. Не очень много, так как основная масса задержалась в самой маске.Пропитка хоть и выглядит как разбавленный крем, по своей текстуре приятная и совсем не липкая (хотя подобные пропитки часто грешат липкостью). Аромат приятный, цитрусовая нотка в нём ощущается.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа. Склонна к жирности, особенно в Т-зоне.

Проблемная, склонная в высыпаниям. На момент применения маски была в относительно хорошем состоянии, хотя несколько прыщиков, постакне и покраснений всё же имеется.***

Применение

***

На предварительно очищенную кожу лица наложила маску.

Лекало легло довольно неплохо, почти без складок и пузырей. Небольшая дырка только в районе подбородка получилась, да и вырез для носа странноватый.

Минут через пять местами (на повреждённых участках) начала ощущать небольшое покалывание, будто кислый лимонный сок попал на царапину. Однако, явного раздражения не возникло.

Лекало отлично держалось на коже, не сползало и не отваливалось по краям - с этой маской можно было спокойно заниматься своими делами.

Результат

***

Маска подействовала на мою кожу как-то неоднозначно.

С одной стороны, можно заметить, что явные воспаления и покраснения чуть успокоились и уменьшились.

Однако, при этом общий тон кожи не выровнялся, а наоборот - стал ещё более неравномерным. И даже круги под глазами стали более явными!

Маска увлажнила кожу отлично. Я не смывала остатки маски, а распределила их по коже и слегка вбила подушечками пальцев - никакой липкости не было ни сразу, ни потом.

Кожа стала очень мягкой, не было желания наносить крем после маски.

Вывод

***

Маска меня не впечатлила.

Визуально негативный эффект от применения перевешивает положительный (хотя он имеется).
Я не понимаю, как маска одновременно может уменьшать одни покраснения и усиливать другие...

Есть за что поставить тройку. Но рекомендовать всё же не стану...

***

Мои отзывы на другие маски

Тканевая маска для лица Mijin Cosmetics MJCare Vitamin Tree

Маска для лица TONY MOLY Aloe Mask Sheet