Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 06:36

Всем привет💛
Сейчас активно выходят сериалы о популярных личностях: певцы, группы, маньяки, спортсмены и тд.
Мне кажется, что уже все это заметили?!
Видимо, отклик хороший, потому многие делают на этом акцент.

Сейчас вышел на телеканалах и приложениях сериал о ВИА Песняры. Называется он "За пол часа до весны".

Хочу сразу отметить, что я никогда не была поклонницей этого ансамбля, да и толком ничего о них не знаю. Но это любимые исполнители родителей моего мужа, потому с подачи мужа, мы решили посмотреть сериал посвященный им.

💛Количество серий: 9 серий
💛Год выхода: 2023
💛Страна: Россия
💛Режиссёр: Степан Коршунов, Кирилл Папакуль, Оксана Барковская
💛Жанр:музыка, биография, драма
💛Возрастной ценз: 18+

🔥Что пишут о данном сериале:

Простой парень из советского Свердловска Володя Мулявин мечтает создать свою группу, не замечая насмешки сверстников и протест матери. Мечта сбывается неожиданно. Благодаря талантливой игре на гитаре, Володя быстро завоевывает популярность среди сослуживцев в воинской части в Беларуси и создает вокальный ансамбль «Песняры», который становится самой популярной советской группой 1970-х.

Этот сериал в первую очередь затронул именно жизнь Владимира Мулявина. Про других музыкантов ансамбля в сериале было не раскрыто.

Мулявин - первый и единственный художественный руководитель ансамбля. К сожалению, он погиб в 2003 году. Он же основатель. Создал вопреки всему популярный ансамбль, а также снимался в кино.

ВИА Песняры были очень популярны в СССР. Это белорусский ансамбль, который завоевал всеобщую любовь и множество премий.

Сериал затронул как детские годы, так и год, когда Мулявин загорелся создать рок-оперу.
По больше части здесь идёт противостояние советских устоев и характер Владимира, который во чтобы то ни стало захотел воплотить мечту в жизнь.

По началу казалось, что Мулявин однолюб и безумно любит свою жену Лидию. Потом, конечно, я узнала, что Лидия была лишь первой женой из трёх и к сожалению, он ей изменял. Наверное в этот момент для меня Владимир стал не таким приятным персонажем.

Стали показывать жесткие сцены с женой ещё в молодости, как он грубо с ней общался. Мне стало грустно. Так как он не хотел вести себя как его отец, а по сути так оно и получилось с первой женой.

Благодаря сериалу Я узнала, что в советское время не было развито православие и вообще религия. Я думала, что это шло к нам оттуда, а оказалось уже после. Так как на сцене Владимиру запрещали поставить крест. Но он все равно вышел из ситуации и сделал то, что хотел, только по-другому.

К сожалению, в сериале были лишь истории из детства и года создание Песни о Доле. Нет повествования о других популярных песен, например "Беловежская пуща" и многое другое. Нет истории после. А хотелось бы узнать более полную историю.

Хочу отметить, что подобрали актеров отлично. Тут нет замечаний, все очень похожи, я даже была приятно удивлена.

Мне всегда интересно смотреть сериалы про советское время, углубляться в историю. Потому время просмотра пролетало быстро.

В сериале присутствуют песни, что тоже плюс, я люблю послушать такую музыку. Как говорится, здесь все в нужных пропорциях.
Финал мне очень понравился, потому досмотреть обязательно стоит.

💛Итог: интересный сериал о советском времени, ВИА Песняры. Но хотелось бы больше информации о других участках группы и узнать историю не только создания одной песни, но и дальше.

Приятного просмотра🔥

Достоинства
  • Есть замечательные песни
  • История интересного человека.
Недостатки
  • Мало о других участниках
  • Мулявин показан не очень приятным человеком
sweetirisskaрекомендует
24.04.2023
Мулявина, видимо, показали "как есть".
Тоже об этом подумала 😁
Спасибо за рекомендацию. Стоит посмотреть Smile
Тоже смотрела, но у меня какие-то смешанные впечатления
Можно будет посмотреть
Не слышала о таком.
Не смотрела Smile
Не стану смотреть
Скорее всего не для меня(
Интересно, не знала
Не мой стиль )
кажется интересным
Не смотрела сериал. Возьму на заметку
Атмосферно сняли
24.04.2023
Я не люблю биографические фильмы. (
о, маме должно понравиться
Я песни с удовольствием послушала!
Не смотрела
Подробно расписали
стоит посмотреть
25.04.2023
Интересный вариант. Надо сохранить.