Опубликовано 7 Апрель, 2011 - 21:52

Весной очень секутся мои, в общем и целом, здоровые, длинные волосы. Купила этот бальзам просто попробовать, ни на что особенно не надеясь. Цена (продавался с большой скидкой) показалась мне более чем приемлемой. Запах - да - специфический, своеобразный - когда пользовалась первый раз, с ужасом думала, как я буду его выносить, если бальзам подействует, но на удивление: уже на следующий день мне открылась какая-то новая нота запаха: похоже на запах благовоний в восточных магазинах. Хотя, если бы запах был слабее, средство бы только выиграло. А вот действие - блестящее. За несколько применений качество нижней трети волос улучшилось очень сильно. Секущиеся концы сейчас надо искать, чтобы вспомнить, что такая проблема была, а пользуюсь я средством всего две недели. Бальзам совсем не жирнит мои волосы и очень экономно используется. Мне хватает объема примерно с горошину-две (сложно сказать точнее, бальзам приятной, мягкой консистенции - стараюсь выдавливать поменьше - много его не надо, но не всегда получается), на всю нижнюю треть длинных, густых волос. Распределяю бальзам по ладони и нижнюю часть волос, собранных в хвост, глажу этой ладонью для равномерного нанесения бальзама вечером. Волосы стали гораздо здоровее.
Достоинства
  • Качество, быстрое действие
  • Небольшая цена за такое качество
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Слишком сильный запах
AsyaM.рекомендует
10.10.2011
оо!!! надо попробовать! проблема секущихся концов - вечная тема для длинных волос, к сожалению...
А держать его на волосах необходимо так же как обычный бальзам, пару минут? Или там особые инструкции?
10.10.2011
Производитель его рекламирует, как несмываемый. То есть вот прямо на тюбике написано: нанести небольшое количество бальзама на сухие кончики волос. Не смывать. Но я сначала пользовалась им на ночь - вот так, как описано в отзыве. А потом стала брать чуть побольше бальзама и наносить его, как маску для нижней трети волос, перед мытьем головы. То есть собирала волосы в хвост, на нижнюю часть волос наносила этот бальзам, иногда оборачивала волосы пищевой пленкой, просто чтобы домашнюю одежду не пачкать.А потом мыла голову, как обычно. Сейчас он у меня уже почти закончился, и я им теперь редко пользуюсь. Пока - ТТТ - особо незачем, а запах у него все же сильный. Я сейчас "осенний курс" себе делаю для волос. Их же, Ив Роше, от выпадения. Такая вещь оказалась! Волосы вообще не узнать. Прямо, как в юности. Может напишу отдельный отзыв.
10.10.2011
Большое спасибо за ответ! да еще и такой подробный!
Загорелась еще больше =)
  • 21.06.2012
    Пользуюсь бальзамом от Ив Роше для кончиков волос уже месяца четыре! Бальзам имеет текстуру крема, приятный запах и... на этом, пожалуй, из положительного все!Мою голову через день и когда они высохнут наношу данное средство.За это время кончики подстригала два раза.
  • 15.11.2015
    Бальзам для волос от Yves Rocher «Восстанавливающий для кончиков с овсом» я получила в подарок в наборе с шампунем и кондиционером. Вот они-то мне показались довольно-таки неплохими, но речь пойдёт о непонятом мной бальзаме.
  • 04.06.2011
    У меня постоянно сеуктся волосы. перепробовала кучу всего и этот бальзам не исключение. Ну что могу сказать особого эффекта я не увидела. Во- первых очень сильный и не очень приятный запах. Слишком притарный и очень долго держится на волосах. постоянно слышишь этот запах.
  • 07.01.2011
    Начну с того, что я очень люблю косметику Ив Роше и доверяю ей.И увидив в каталоге новинку для секущихся кончиков, не думая сразу же выписала ее. И вот мне пришло это "чудное" средство.Сразу же намазала на кончики небольшое количество и пошла в универ.И реально не могла дождаться, когда же я…
  • 30.12.2019 - 12:45
    Искреннее советую маску от yves rocher nutri-repair hair mask
    Начну пожалуй с того, что мои волосы это убитые ребята. Они были уже окрашены несколько тысяч раз и обесцвечены, что в целом, провоцирует секущиеся концы и не здоровый вид волос.Надежды как всегда большие на новое приобретение.Покупалась маска в Польше в серии "увлажнение-восстановление"…
  • 02.09.2010 - 23:21
    ничего выдающегося
    От выпадения не спас, плюс ко всему ещё и липкий, склеивает волосы. На курс необходимо 2 упаковки. Жаль потраченных денег и напрасных ожиданий.
  • 14.04.2020 - 02:52
    Самый лучший выбор моих пяточек 🥰🤩
    Доброго времени суток) Хочу вам рассказать о моём опыте использования этого прекрасного бальзама для ног) Купила я его очень интересно: я искала супер питательный крем для рук, так как зимой мои руки просто невыносимо сохнут(( я зашла в магазин и попросила подобрать для меня крем.
  • 28.08.2020 - 13:50
    Новинка от Ив Роше - бальзам, который умеет всё! Почему он оказался не моим продуктом.
    Привет! С очередным заказом в интернет-магазине Yves Rocher мне досталась в подарок миниатюра нового средства для волос - многофункционального несмываемого бальзама, еще до старта продаж. На данный момент полноразмерную версию средства можно купить за 750 руб.
  • 05.11.2017 - 16:44
    Питательный бальзам для губ от Ив Роше (+ ФОТО на губах)
    Доброго времени суток! Я пользуюсь продукцией Ив Роше около 5 лет (лосьоны для тела, кремы для рук, бальзамы для губ), и давно слышала много хороших отзывов об этом бальзамчике для губ - Мед и Мюсли БИО , но все никак не доходили руки..
  • 12.07.2019 - 12:16
    От недоумения до любви: он не бальзам мне, а лучший крем для ног! ❦ Об особенностях и результате использования
    Привет! Думаю, я не единственная, кому бывает лень пользоваться отдельным средством по уходу за кожей ног и пяток. Если бы я раньше знала, что мне просто не попадались хорошие кремы для ног!
  • 20.08.2014 - 12:19
    Дорого или нет?Решать Вам, но ведь у Yves Roshe часто бывают скидки...
    С проблемой сухих пяток сталкиваюсь постоянно. Крема для ног меняю и ищу идеальный для меня в соотношении цена- качество.Про этот бальзам узнала совершенно случайно : зашла прочесть отзыв , потом прошла по ссылке, потом еще нажала на ссылку в отзыве и наткнулась на данный бальзам для ног.Решила…
  • 26.06.2016 - 15:32
    Сияющие и упругие локоны говорите? ну-ну. Вся серия для вьющихся волос у Ив Роше - это определенно провал...
    Зареклась я в Ив Роше не приобретать больше средства для волос, а тем более средства по специальному уходу для вьющихся волос. Зареклась, да купила вновь, о чем пожалела неоднократно...
  • 16.06.2015 - 21:49
    Незаменимое средство для капризной кожи
    Хочу познакомить вас со своим фаворитом - Восстанавливающим Бальзамом Для очень сухой Кожи Ив Роше из серии Эксперт Восстановление Карите . В эту серию так же входят еще два средства: Восстанавливающие Молочко для Очень Сухой Кожи и Восстанавливающее Масло 100 Карите .
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 02.05.2021 - 22:28
    Отличный бальзам с эффектом термозащиты.
    Привет!Продолжаю рассказывать о средствах для волос от корейского бренда Sumhair, которые я получила от магазина BeautynetKorea [ссылка] У меня серия средств с ароматом манго. В прошлом посте я рассказывала о шампуне, а сейчас расскажу о бальзаме для волос.
  • 06.05.2021 - 23:22
    Приторная ваниль с хорошим увлажняющим действием. Я обожаю, но многие этот запах на мне просто не переносят
    Я люблю пользоваться косметикой от Yves Rocher, потому что некоторые ароматы у них просто сказочные. Но есть и спорные запахи, которые нравятся далеко не каждому. В моем случае таким спорным ароматом оказалось молочко для тела "Бурбонская ваниль", которое вообще не оценили почти все мои знакомые.
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...