Честно говоря, никогда раньше особо не пользовалась такими штуками, предпочитая все как-то "по-старинке". Необходимость использования смазки возникла через 2 месяца после родов, когда надо было уже потихоньку возвращаться к "нормальной" жизни. У меня было несколько внутренних швов, да и стрессово - поэтому надо было что-то, что "сгладит" первый контакт. Подружки по форуму посоветовали эту смазку. По--первых ,водная, во-вторых, без глицерина, в-третьих, довольно недорогая на свой состав и большой объем - 150 мл, хватит надолго. Производство отечественное. Тюбик прозрачный, матовый, с защитой от первого вскрытия. Цвета нет, запаха тоже. Зато есть противомикробные компоненты.
По сути, конечно, такая смазка не освобождает от использования презерватива, но мы ими давно не пользуемся. Однако дополнительная защита в тему как раз не ЗППП, а всякий других бяк, которые могут поселиться, если где-то остались микротрещины.
В общем и целом, ок. Поскольку я не пользовалась другими смазками, сравнить не могу, но к этой претензий не возникло - ни в процессе, ни после. В составе пантенол, молочная кислота, биосол, экстракт солодки и зеленого чая.