Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 16:41

Всех приветствую!

Интимный гель-смазка LubriMax Protect это не единственный гель из этой серии, который я пробовала. Но именно этот лубрикант я покупала повторно уже несколько раз)

В линейке имеется несколько видов лубрикантов и все они имеют разное назначение, также их отличает то, что гель находится в тубах разного цвета.

Сегодня я хочу рассказать об интимной смазке LubriMax в жёлтой тубе, которая предназначена для дополнительной защиты.

Полное название средства: Интимный гель-смазка Lubri Max protect Интелбио

🟡 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место покупки: Аптека

• Цена: ~300 рублей

• Объём : 75 мл бывает ещё в большом объёме 150 мл

• Производитель: ООО "КоролёвФарм"

• Срок годности : 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

🟡 УПАКОВКА

Пластиковая прозрачная туба с крышкой флип - топ. Крышка изначально была дополнительно защищена плотной прозрачной плёнкой, на которой была нанесёна перфорация для удобства её удаления.

Крышка закрывается плотно, а открывается без особого напряга. Благодаря прозрачности упаковки видно какое количество геля осталось, что очень удобно.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

На обратной стороне упаковки указана информация о составе, способе применения и мерах предосторожности.

Также присутствует описание действия компонентов и информация об изготовителе. Срок годности указан на спайке швов.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

Отверстие не слишком большое, но и не узкое. Мягкость тубы позволяет легко выдавливать гель-смазку и использовать его до самой последней капли.

🟡 СОСТАВ

Вода, сорбитол-9, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лактат натрия, натрий РСА, глицин, фруктоза, мочевина, ниацинамид, инозитол, каррагинан, карбоксиметилцеллюлоза, пропиленгликолевый экстракт зеленого чая, экстракт солодки, , Biosol, молочная кислота, ДМДМ гидантоин, бензоат натрия.

Мне нравится, что в своём составе лубрикант содержит несколько полезных компонентов. А именно растительные экстракты, пантенол и, конечно же, молочную кислоту.

В данном виде смазки содержатся экстракты солодки и зеленого чая, именно эти компонеты предназначены для дополнительной защиты. По заявлению производителя они должны препятствовать заражению бактериями и грибами.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

На тюбике написано, что гель без парабенов и глицерина.

В целом состав меня устраивает, но он не идеален.

К сожалению, в составе есть пара компонентов, которые могут вызвать раздражение и аллергические реакции.

Забегая вперед скажу сразу, что у нас никакого раздражения или другой неприятной реакции не было.

❕Дополнительная защита из названия средства имеется ввиду от бактерий, вирусов и грибков, а не от разных болезней и нежелательной беременности. Поэтому смазка не заменяет использование презерватива.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

🟡 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обычно лубриканты используются в том случае, если естественной смазки недостаточно или сильное возбуждение происходит не так быстро.

Мы используем интимный гель смазку для увеличения скольжения и уменьшения возможного трения при половом акте. В основном для того, чтобы предотвратить повреждения слизистой половых органов, потому что в определённые дни цикла естественная смазка вырабатывается не так быстро или её количества бывает просто не достаточно.

Применяем интимный гель по инструкции) Наносим достаточное количество геля-смазки на половые органы или презерватив непосредственно перед половым актом и если требуется, то и в процессе.

Интимный гель-смазка LubriMax protect ИнтелБио отзывы

Цвет у геля прозрачный без каких либо вскраплений и оттенков. На постельном белье и других тканях пятен он не оставляет. Но даже если гель попадёт в большом количестве на ткань, то все удаляется даже простой водой, проверено)

Аромат у него практически отсутствует, что мне лично очень нравится. Не люблю ароматизированные смазки, тем более различные отдушки могут вызывать раздражение.

Крышка флип-топ открывается без трудностей, поэтому на это не приходится особо отвлекаться во время процесса) Закрывается крышка плотно.

Сквозь прозрачную упаковку можно увидеть мелкие воздушные пузырьки геля.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

Интимный гель действительно максимально приближен к натуральной смазке. Он также слегка тянется. Гель смазка LubriMax protect не липкий, даже когда он впитывается в кожу.

Лубрикант LubriMax отзывы

Но мне нравится, что гель в отличии от многих других не очень густой и не слишком жидкий. Для меня его консистенция идеальна) Она лёгкая и приятная.

При соприкосновении геля с кожей ощущается лёгкий холодок. Благодаря гелевой текстуре смазка легко распределяется. Она не засыхает быстро и не скатывается во время нанесения и её использования. Но когда геля в тубе остаётся совсем мало, то он немного густеет.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

Количества нанесенного геля не требуется слишком много, если переборщить то будет чувство излишней влажности, особенно если собственной смазки бывает вдостатке)

Гель из-за своей консистенции средней густоты не вытекает из тубы самостоятельно, но и не приходится его выдавливать силой.

Даже, если переборщить с количеством смазки, то лишнее можно убрать салфетками или смыть в душе. Но благодаря тому, что тюбик в меру мягкий при нажатии у меня средство выходит в основном без излишков.

Мне нравится, что гель на водной основе, поэтому он очень легко и быстро смывается водой.

Да, в каких то случаях это минус, например если вы любите секс в воде, то этот гель не совсем подойдёт, так как будет смываться. В остальном водную основу считаю достоинством, мне силиконовые смазки нравятся намного меньше.

Интимный гель-смазка LubriMax protect ИнтелБио отзывы

Гель улучшает скольжение и позволяет сократить проявление болезненности во время близости, а также имеет защитные компоненты от бактерий и Д-пантенол, что для такого средства является большим плюсом.

Гель смазка сокращает неприятные последствия в виде микротравм, потому что излишнее трение с применением этой смазки во время полового акта у меня отсутствует.

Интимный гель-смазка LubriMax protect не вызвал у нас никакого дискомфорта во время использования.

После его применения также нет никаких неприятных ощущений, он не вызывает раздражения или покраснения в интимной месте.

Интимный гель-смазка LubriMax отлично подошёл для использования с презервативом. У меня часто бывает дискомфорт именно от этого средства защиты. Но этом случае с интимным гелем близость проходит более гладко и приятно. Всё скользит как по маслу и дарит максимальное удовольствие и комфорт.

Также интимный гель применяю при использовании вагинальных шариков, которые помогают мне тренировать мышцы тазового дна. Весь процесс проходит гладко без малейшего дискомфорта.

Ну и конечно же данный вид смазки можно применять при использовании сексуальных игрушек)

Иногда я использую интимную смазку ещё и когда делаю очистительную клизму, с данным гелем вводить её получается проще и легче.

Интимный гель-смазка LubriMax protect отзывы

По действию гель смазка LubriMax мне нравится, с этим средством появляются новые ощущения и половой контакт происходит более комфортно.

Гель увлажняет слизистую и отлично скользит. С ним не травмируются слизистые оболочки и максимально минимизируются неприятные ощущения во время полового акта.

Гель смазка LubriMax прекрасно подошёл для любого вида секса.

После использования геля у нас не было никакой аллергической реакции и других негативных проявлений в виде зуда, сухости или молочницы.

Расходуется смазка средне, но это зависит и от того, как часто ей пользоваться.

В целом эта интимная смазка мне нравится, она прекрасно справляется со своим прямым назначением)

Меня немного смущает только наличие некоторых компонентов в составе... Но так как гель подходит мне идеально, по этой причине мне совсем не хочется снимать за это звезду. Да, пожалуй и не буду)

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

В завершении своего отзыва выделю основные плюсы и минусы, которые выявила для себя

✔️ДОСТОИНСТВА

• Стоимость
  • Размер тюбика
  • Водная основа
  • Похожа на естественную смазку
  • Практически без запаха
  • Без парабенов, глицерина и красителей
  • Не оставляет пятен
  • Легко смывается
  • Совместима с изделиями из латекса
  • pH сбалансирован

✔️НЕДОСТАТКИ

• Не идеальный состав

🟡 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🟡

Интимный гель-смазка LubriMax Sensitive для чувствительного скольжения

Интимный гель-смазка LubriMax prolongator с эффектом лёгкого морозного покалывания

Свечи Фемилекс для нормализации флоры влагалища. Два лечения и такие разные результаты. С чем мне пришлось столкнуться

Узи молочных желез. Нелактационный мастит. Как мне удалось избежать прокола

Экстрамягкое средство для интимной гигиены

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Водная основа
  • Обеспечивает дли­тельное увлажнение и комфорт
  • Справляется со всеми функциями
Золотая89рекомендует
08.10.2021
Я пробовала в зелёной упаковке, хороший
09.10.2021
Мне нравится, что в составе есть Пантенол и растительные экстракты!