Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:20

несколько раз
    292 руб. на WB

Гель-смазка является важной составляющей в интимных отношениях. Она не только увлажняет, но и делает половой акт намного приятнее. Каждый человек сам определяет, какие свойства в смазке для него важны: увлажнение, приятный аромат, охлаждение и так далее.

Для меня важнее всего – увлажнение и то, как долго смазка будет действовать. К тому же, мне хотелось купить смазку, которая не тестируется на животных и обладает этичным составом. На основе своих пожеланий, я решила приобрести гель-смазку с молочной кислотой от бренда HASICO.

Торговая марка HASICO представляет продукцию, сделанную только из натуральных ингредиентов на водной основе, которая избавит Вас от неприятных ощущений в момент близости и подарит массу новых ощущений.

Описание

Смазки с охлаждающим эффектом или с каким-то приятным ароматом – это уже не новое для нас и для людей, которые любят экспериментировать в половой жизни. А вот название данной смазки создаёт вопрос: а почему там молочная кислота и зачем она вообще нужна?

Для стабилизации кислотного рН во влагалище и обеспечения увлажнения, здоровой среды и комфорта при интимных отношениях в состав геля-смазки введена L-молочная кислота. Низкий рН не позволяет размножаться нежелательной микрофлоре, обеспечивает увлажнение эпителия. Маркером нарушения этого сложного взаимодействия является смещение рН в щелочную сторону. Такой сдвиг рН приводит к росту нежелательной микрофлоры, ощущению сухости, зуда и жжения во влагалище, особенно во время сексуальных отношений.

Средство можно также использовать с презервативами.

Органолептические свойства

Гель-смазка с L-молочной кислотой произведена на водной основе. Она совершенно прозрачная, не липнет и не оставляет пятен на одежде. Производитель обещает, что смазка не имеет аромата, но всё-таки ненавязчивый аромат есть.

Данным средством очень приятно пользоваться, благодаря лёгкой консистенции и другим свойствам.

Состав: деонизированная вода, ПЭГ-400, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, полисорбат 20, L-молочная кислота, содиум фитат, феноксиэтанол, глицерил лаурат.

Я решила всё-таки посмотреть есть ли в смазке какие-то вредные компоненты. Везде была разная информация, начиная от популярного ecogolika, kosmokis, заканчивая cosmobase. Поэтому я не стала делать какие-то конкретные выводы, ведь сама смазка не вызвала никаких аллергических реакций или интимных заболеваний.

Упаковка и дизайн

Смазка продаётся в тюбике, сделанным из полипропилена и полиэтилена. Оборудована дозатором с пломбой, которая защищает от вскрытия. Срок годности указан на шве тюбика.

Дизайн простой, но для меня он не имеет никакого значения в таких средствах. Главное, чтобы хорошо выполняло свои функции и не вызывало аллергии. Вся необходимая информация о смазке написана на оборотной стороне упаковки. Даже есть интересная справка.

Объём - 100 мл.

Использование

Данной смазкой я и мой молодой человек пользовались несколько раз. Наши выводы на её счёт совпали: смазка хороша, но не без минусов.

Хочется отметить, что при мастурбации, она быстро засыхает. И это её основной недостаток. Смазка остаётся в слизистой, но на самих половых органах через 5-10 минут её уже нет. Если вы любите длинные прелюдии, то смазку придётся выдавливать раза 3-4.

Может, надо брать её чуть больше, но с другими смазками такого не было.

Мой партнёр вообще сказал, что не чувствовал её и подтвердил, что она быстро засыхала. Но это и понятно, потому что органы у мужчины и женщины отличаются. И как я написала выше, средство остаётся в слизистых (влагалище), но на коже засыхает (половой член).

В плане, самого полового акта, соглашусь, что смазка увлажняет. Но как пообещал производитель, я не испытала массу новых ощущений, как и мой партнёр. Каких-то изменения в микрофлоре влагалища тоже не было. Но думаю, если у девушки всё хорошо и так, то изменений не должно произойти.

Заключение

Данная гель-смазка обладает многими достоинствами, но и существенными недостатками. Она не подходит для мастурбации, потому что очень быстро засыхает. И благодаря этому, мужчинам подходит меньше.

Я не могу сказать точно: рекомендую или не рекомендую. Это решение лучше принять, ознакомившись ниже с + и –, которые я выделила.

Но лично меня смазка удивила тем, что в её составе есть L-молочная кислота. Также я была рада, что наконец-то нашла этичную смазку: она не тестировалась на животных и не содержит ПЖП в составе.

Достоинства
  • Большой объём за низкую стоимость
  • Имеет в составе молочную кислоту
  • Имеет нейтральный аромат
  • Можно использовать с презервативами
  • Не вызывает раздражение
  • Не оставляет пятен
  • Не тестируется на животных и подходит веганам
  • Подходит для всех секс-игрушек
  • Смазка не липкая
  • Хорошо увлажняет слизистые
Недостатки
  • Быстро высыхает на половых органах
  • На основании -, не подходит мужчинам
  • Не подходит для мастурбации и длительных прелюдий
VeggyLizрекомендует
Смазки этого бренда еще не пробовала, но было средство для интимной гигиены с зеленым чаем, ничего так.
Мы тоже с мужем её покупали, нормальная по цене, так на пробу пойдет, а на посточнку не понравилась.