В наших аптеках выбор подобных гелей стал очень скучен. Даже довольно распространенных Contex и Durex не стало(((
Пришлось купить этот Hаsico. Помнится, был у нас с мужем уже гель этой фирмы, правда с оранжевым треугольником и без таких притягивающих обещаний.
Цена за тюбик 100 мл порядка 170 рублей.
Итак, давайте же разберемся, что это за метилникотинат.
Метилникотинат – это местнораздражающее средство, которое обладает ярко выраженным вазодилатирующим эффектом. Он оказывает сосудорасширяющее и раздражающее действие, согревающий эффект, а также улучшает микроциркуляцию крови. Одновременно с этим метилникотинат усиливает выведение избыточной жидкости и токсинов, улучшает оксигенацию тканей.
Одно я сразу не поняла - как гель смазка может быть либо мужской либо женской?! По логике вещей она в любом случае будет между М и Ж, ну только если мужчине наносить его до барьерного способа предохранения, но в таком случае зачем ему там вообще смазка? О_о
Ну да ладно, упустим это. Может изготовитель имел в виду, что именно возбуждающее действие действует на мужчин только)
Вообще гель не плохой - со своей задачей справляет.
Но слишком быстро становится очень липким.
По вопросу возбуждения ничего не могу сказать - у нас с этим проблем то и не было.
Единственная проблема, которая возникала после каждого применения этого геля - красные волдыри на моем теле. Но сначала я даже и подумать на гель не могла! Думала, что муж перестарался в ласках)))
Пока вдруг муж не озвучил версию аллергии на этот гель! И я решила сразу проверить - намазала локтевой сгиб, продержала буквально 1 минуту - кожа сразу очень покраснела, я смыла водой с мылом. Чувство жжения оставалось еще довольно долго!!! Видимо кожа на локтевом сгибе гораздо чувствительнее тех мест, где у меня до этого выскакивали эти красные пятна - ведь их не жгло!
А тут прям очень очень горело!
Не мудрено, почему это меня посетила "белая коза с бидонами" сразу после приобретения этого геля!!
Представляете какой ожог был у слизистой, если на руке остался такой волдырь!
Ладно хоть прошли они за ночь!
Больше я Хасико не куплю! А вам советую сначала проверить на аллергическую реакцию.