Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 00:10

251 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим не удачным опытом использования лубриканта от Durex Play Feel.

Данный лубрикант был приобрети от безысходности, за отсутствием в аптеке любого другого.

Все на что я ориентировалась при выборе - основа лубриканта. Мне нужна была именно водная.

Производитель нам заявляет:

Гель-смазка Play Feel - это легкая гель-смазка с шелковистой тектурой, разработанная для невероятно чувственного опыта.

Содержит специальную смесь ингредиентов, усиливающих ощущения от прикосновений.

Зачем использовать смазки?

Использование смазки может добавить остроты в вашу сексуальную жизнь. Экспериментируйте с разными запахами и ощущениями, пока не подберете то, что подходит вам лучше всего. Время от времени, вне зависимости от того, насколько вы возбуждены, организм не производит достаточного количества смазки, и в этом случае можно использовать немного лубриканта. Смазки также идеально подходят для применения с вибраторами, если вам хочется еще более интенсивных ощущений. Гель-смазки на водной основе прекрасно сочетаются с презервативами Durex, однако продукты на масляной основе могут их повредить, поэтому проверьте состав перед применением.

Будьте уверены, все гели-смазки Durex подходят для использования с презервативами!

Что же на деле?

Сам тюбик небольшой, буквально 50 мл.

Извините за отсутствие этикетки, на подобных продуктах она у нас долго не живет.

Пластик матовый, едва прозрачный, разглядеть остатки содержимого проблематично.

На дне тюбика указан срок годности.

Крышка - клипса, открывается без проблем, а вот под конец использования содержимого закрывается уже проблематично. Но тем не менее не подтекает.

Состав был указана на этикетке, но так как у меня её не сохранилось я взяла состав с сайта производителя.

Состав

глицерол, вода, пропиленгликоль, ароматизатор, гидроксиэтиленцеллюлоза, бензойная кислота, натрий сахарин, гидроксид натрия

Оценка экоголика

Два компонента в составе могут вызывать аллергию, наверное это и посодействовало моему печальному опыту.

Гель практически не имеет запаха, отдушка еле уловима, быстро улетучивается и обоняние не раздражает. На вкус горьковат, но это не так важно, ведь лубрикант не заявлен для оральных ласк.

По консистенции гель в меру жидкий, но и не сильно густой. Если выдавить много - то потечет, но много выдавить нужно ещё постараться, ибо из тубы его не так то просто добыть Особенно когда гель заканчивается.

После распределения по коже оставляет после себя легкий холодок, но не ментолит слава богу. Не могу сказать что он усиливает какие-либо ощущения или продлевает их.

Высыхает достаточно быстро, в процессе придется несколько раз отвлечься, чтобы добавить порцию. Следовательно об экономичном расходе речи уже не идет.

После высыхания не оставляет никакой липкости, однако в последствии при соприкосновении с водой смыть его проблематично.

И так почему же данный лубрикант полетел в помойку не успев окончательно закончиться?

После его использования появляются очень неприятные ощущения жжения, пощипывания и раздражения в деликатной области. Если не проспринцеваться, то жжение, зуд и пощипывания сохраняются ещё очень долго.

Изначально мне казалось, что все эти ощущения норма для данной смазки, ведь она должна усиливать ощущения, вот только какие вопрос интересный.

В один день мы использовали другой лубрикант после которого никакого дискомфорта вообще не возникло. Хотя он тоже не с идеальным составом и не самый лучший

Я начала подозревать что с Durex дружба у нас не заладиться, но для уверенности решила проверить свои догадки, вернувшись снова к Durex Play feel.

Снова зуд, жжение, раздражение, только плюс ко всему ещё и молочница прибавилось для полного счастья.

Подведя итоги, лубрикант Durex Play Fell имеет:

• Доступность в аптеках
  • Ненавязчивую отдушку
  • Водную основу
  • Неплохое скольжение

Однако он:

• Липковат
  • Быстро высыхает
  • Может вызывать аллергию, зуд, раздражение
  • Не экономичен
  • Не удобно извлекать гель
  • Завышенная цена

Считаю, что своих денег данный продукт не стоит. Уж лучше добавить и купить действительно качественный продукт, нежели так "платить" за удовольствие. Здоровье важнее!

Всем любви, красоты и здоровья!

Достоинства
  • Без запаха и почти без вкуса
  • Для любого вида секса
  • Не повреждает презерватив
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Быстро заканчивается
  • Зуд и раздражение
  • Липкая консистенция
  • Может вызывать аллергию
  • Неудобная упаковка
Lin4Jне рекомендует
30.11.2020
Знакомая история у меня с Контекс произошла, да уж.
14.01.2021
У меня увы вызвал те же ощущения,кроме молочницы. Я тоже думала сначала что это норма,но жжение и щипание сопровождали каждый раз,пока не попробовали другой гель.