Опубликовано 11 Август, 2019 - 05:24

350-400 руб.

Разогревающая смазка Durex Play Heat: сильных хот-ощущений и тем более пожара тут не получить, за такими ощущениями - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ!

Фотографии для этого отзыва на разогревающую смазку durex play heat пылились в загашнике более 2 лет... Shock И найдя флакончик с последними каплями геля, в свое время обещающего "долго и жарко", поняла, что пора выпустить пожар на волю Big smile

Тем более, хотя эта смазка durex play и оказалась весьма достойным представителем линейки гелей Дюрекс, но вот остреньких ощущений от неё вы мало дождётесь... (да-да, вот такой небольшой спойлер сразу прямо в начале отзыва Smile ), поэтому нужно "поведать миру", почему не стоит соблазняться на столь заманчивую надпись об необычных ощущениях и жарких ночах - их можете попросту не дождаться.

За острыми горячими ощущениями - вам нужно обращаться к совершенно другой разогревающей смазке durex.

Этой ночью вам будет горячо!

Кстати, эта гель-смазка Durex Play Heat относится к разделу смазок "Разнообразие и эксперименты" (ох, как четко обозначили Wink ), куда относятся еще две смазки: Durex Play Sweet Strawberry со вкусом клубнички и Durex Play Tingle с совершенно обратным эффектом (замораживание).

Для остроты ощущений!

Итак,

• Интимный гель-смазка Durex Play Heat

? Коробка: в обычном варианте смазки она не предусмотрена.

? Флакон: очень мягкий пластик посредине, в той зоне, где флакон приближается к форме песочных часов. А вот сверху и снизу материал намного тверже - для устойчивости и плавного хода дозатора. Этикетка с минимумом информации натянута поверх флакона, словно термопленка. Флакон герметичный, средство продаётся в помповый дозатор под давлением.

? Объем: "классические" 50 мл. (не увеличенный, так как бывают экземплярчики даже по 200 мл.), но радует тот факт, что хотя бы не "несчастные" 10 мл., как было в интенс организмик Wink Тем более, на свои полноформатные детища бренд durex частенько проводит акции, вроде, "купи одну, получи вторую в подарок". То есть, ты платишь за 50 мл., а получаешь целых 100. Или же флакон побольше - по цене поменьше.

? "Открой меня": мне нравится, как реализована защита в гелях смазках durex. Во-первых, поверх флакона имеется защитная пленка-этикетка, соединяющая нижнюю "полезную" половину обертки со срывным верхом, плавно переходящим на крышку (срывается эта часть весьма легко, по перфорации, но, к счастью, никак незаметно вскрыть флакон и поставить обратно на магазинную полку не получится). Дальше идёт плотно сидящая защитная крышечка, которая прикрывает дозатор. Сам же маханизм дозатора ещё и поворотный, вращение на четверть оборота закрывает и блокирует подачу смазки (сверху есть соответствующие стрелки-указатели, чтобы понимать, в какую сторону поворачивать. Но вот обозначения там весьма хитрые, в виде капелек...)

? Дозатор: увеличенная копия такого же дозатора с маленькой разогревающей смазки Дюрекс интенс оргазмик. А точнее наоборот: именно в intense скопировали и уменьшили классический дозатор durex. Очень удобный, выпуклый, такой себе "клювик" приличной ширины. Несмотря на весьма гладкую поверхность сверху, палец с дозатора не соскальзывает во время нажима. Дозируется очень легко, буквально в полкапли. Ничего не заедает, но в одном случае из 10 может слегка плюнуть, а не плавно лечь на палец.

? Текстура: липучка-тянучка. Силиконистая прозрачная жижа, с которой, если постараться, можно слепить набравшего опять сейчас популярность китайского лизуна Wink

? Аромат и... вкус? : аромата у этой разогревающей смазки durex play heat практически нет, еле-еле пробивающийся из-под silicone-стости аптечный запашок. А вот вкус немного странноватый... Что-то сладкое с привкусом химичности и перчика.

Нейтральный pH, липкая текстура, не оставляет пятен.

Цвет у флакона далеко не огненный, и как-то с разогревающим эффектом эта смазка durex play у меня не ассоциировалась.... Такая себе, жизнерадостная апельсинка.

Или же бурлящая Фанта - как раз внизу флакона изображены пузырьки.

И на деле - это как раз и оказался ее максимум по "спецэффектам" Wink

Хранить при температуре до 25 оС.

Хотя часть аптечки и косметички с такими же требованиями к условиям хранения у меня находится в холодильнике, именно флаконы со смазкой на дверке холодильника я не храню, мало ли... Smile Хотя эта смазка Дюрекс не является опасной при проглатывании - как бы, в какой-то мере, это получается тоже "съедобный продукт". Но думаю, удивить гостей, случайно открывших дверку, или домочадцев лучше каким-то другим съедобным содержимым холодильной камеры)))

Стараюсь просто не допускать перегревания и выбираю ящик шкафа в прохладной комнате.

А вообще, лубрикант - штука очень универсальная и многофункциональная. И тут я говорю не о том, что, как оказалось, смазки даже могут мазать на волосы вместо несмывашки (и не спрашивайте, мол, а что, можно и так было? Wink ) или намазывать на бутерброд к чаю или кофе Big smile

Ведь кроме основного и главного предназначения (спасения от сухости и дискомфорта), гелем-смазкой Дюрекс можно смазывать приборы, предназначенные для введения вовнутрь влагалища (например, шариков Кегеля и т.д.)

• Полный состав согревающей смазки Дюрекс:

Глицерол, вода, пропиленгликоль, ароматизатор, гидроксиэтиленцеллюлоза, бензойная кислота, пантенол, натрий сахарин, гидроксид натрия.

Пантенол в составе - вообще отлично.

Сразу автоматически в мозгу формируется аналогия с кожей, сгоревшей под солнечными лучами, и действием пены с пантенолом на раздраженный кожный покров - тут, как понимаю, пантенол добавлен в смазку для того, чтобы "тушить пожар" после согревающего жгущего эффекта от других добавок.

Свойства этой смазки, как по мне, мало чем отличаются от других смазок Дюрекс...

• Плюсы этой смазки:

Подходит для вагинального, анального и орального секса.

1. Максимальная универсальность;
  2. Водная основа;
  3. Большой объем (но см. ниже - расход может быть увеличенным);
  4. Действительно можно смыть обычной водой, без дополнительных танцев с бубном в виде всех видов мыла и гелей для ИГ;
  5. При попадании на одежду, нет проблем с отстирыванием.
  6. Никаких негативных реакций (типа раздражения или слишком сильных разогревающих свойств), эта гель-смазка durex не вызвала. См. пункты минусов ниже - у нее практически не было шансов сделала что-то плохое для той зоны Wink

Не повреждает презервативы.

К счастью, ни неприятной и коварной козы-молочницы, ни никакого другого раздражения использование этой разогревающей смазки не вызвало.

Комфортно и максимально безопасно. Как и 90% остальной продукции Дюрекс Wink

• Минусы средства:

В принципе, у этой разогревающий смазки durex play heat всего два минуса. Точнее, два раза по пол-минуса, такие себе, две мини-претензии.

Первая: именно к её разогревающему эффекту.

Вторая: к свойствам этого продукта durex play heat именно как смазки.

Ну, и ещё третий: маленький мини-минус - срок годности.

Интимная гель-смазка с нежным разогревающим эффектом durex play heat.

1. Разогревающая гель-смазка, пусть даже и с заявленным лишь "нежным" разогревающим эффектом, всё же хоть как-то, но обязана разогревать. Но этот вариант durex play heat почти не греет, хотя и должен;
  2. К этому продукту в роли просто смазки у меня тоже есть небольшая претензия: длительность проявления таких свойств. В самом начале каждого применения эта смазка показывает неплохие характеристики скольжения... Но только при одном условии: если не ЖАДНИЧАТЬ с количеством, как говорится, лить так щедренько и от души. Но вот в самом процессе на теле смазка durex play heat словно сгущается. Липкость повышается, тянуться она начинает сильнее, становится плотной и почти не скользит.
  3. Никакой шелковистости текстуры я не заметила, а через минут 10 после начала применения вообще проявляется резиновость;
  4. Эту смазку до последней капли нужно использовать весьма быстро - буквально за три месяца после вскрытия. Но при таком весьма увеличенном расходе я бы сказала, что это вряд-ли станет проблемой. Разве что, покупаешь гель-смазку durex для очень и очень редких "встреч", тогда да, такой флакон 50 мл. брать вообще будет не целесообразно;
  5. Возможно, для кого-то и следующий факт может стать минусом - гель Дюрекс не особо подходит тем, кто планирует беременность (по причине, описанной ниже):

входящие в смазку ингредиенты могут замедлять движение сперматозоидов

Строк годности выбит на дне флакона, за время использования геля циферки ни капельки не стёрлись.

Насчет "сгущения геля" на теле - попробую этот момент описать более подробно:

Кто пробовал делать медовый антицеллюлитный массаж ладошкой? Вот похожие ощущения, когда в процессе ты взбиваешь мед, и у него повышается липучкость)) Хлоп-хлоп, липк-липк. Вот что-то такое примерно происходит и со смазкой... но не сразу, а постепенно, буквально через пару минут после начала.

Видимо, производитель решил, что яркие ощущения должны быть обязательно БЫСТРЫМИ. Поэтому покупатели разогревающей смазки должны действовать молниеносно, пока не успели прилипнуть Smile

Насчёт согревающего эффекта и жарких ночей:

Подуйте на смазку, чтобы увеличить согревающий эффект и усилить чувствительность.

...подуть на смазку.

...там.

Наверное, самый "йогистый йог" позавидует новой позе, когда увидит попытку в процессе подуть. Туда. Не прерываясь и не отвлекаясь от процесса.

А если серьезно ...ну, может получиться необычная игра - "почувствуй себя туристом и раздуй костер". Big smile

• Стоимость разогревающей смазки Дюрекс:

Цена: в Украине около 150-160 (до 400 руб.) грн./флакон, в России нашла эту же смазку Дюрекс по цене - 352 р.

Производитель : Рекитт Бенкизер. Тайланд.

Да, это тот же известный производитель, который "из-под своего крыла" выпускает много продуктов весьма популярных марок, вроде триммеров и полосок Veet или нашумевших электропилок для пяток Шоль и их удобнейших гелевых стелек для долгих прогулок.

И с линейкой Дюрекс он тоже не оплошал.

Гель-смазку Durex Play Heat я рекомендую.

Но учтите, что остреньких ощущений тут можно и не получить: независимо от того, сколько бы вы геля не вылили за раз...

Смазка оказалась просто хорошим середнячком, "во всех традициях Дюрекс", но без спецэффектов.

Оценка - 3,5*, округлим до 4*(минусы см. выше)

Достоинства
  • Бывало и хуже
  • Легкое тепло
  • Не вызывает молочницу
Недостатки
  • Липкость и клейкость
  • Очень слабый разогревающий эффект
palmeroрекомендует
11.08.2019
Не люблю такую липкость, да и на глицерине она. А глицерин плох для слизистой. Хорошо, что не стала такую покупать.
А чем вам глицерин не угодил? Нормальный компонент. Мне, кстати, этот лубрикант очень нравится - согревает на пятёрочку.
02.09.2019
Не мне, а гинекологам. Именно в интимной косметике он не хорош.
11.08.2019
Минусы весомые. Никогда такой не пользовалась и не горю желанием Big smile
И зря. Минусы из разряда "придирки", при желании можно найти минусы в чём угодно. Как по мне - у Дюрекса топовые смазки. Heat мы с мужем ещё не пробовали, но всё впереди)
11.08.2019
Ну их эти смазки. Живём на том, что дала природа.
Иногда данного природой недостаточно. У меня в некоторые периоды цикла вообще "пустыня Сахара", смазки дюрекс очень выручают. Да и секс приятнее с ними, чувствительность повышается.
11.08.2019
Странно что разогрева от неё так и не было что-то производитель намудрил Stare
02.09.2019
Ну смазка это не волшебство же, если вы сами не "разогрелись" как следует, то лубрикант бессилен. Мне лично с Дюрексом очень горячо) Намекните партнёру, чтобы повнимательнее к вам относился)
11.08.2019
Для шариков Кегеля и прочего можно подешевле смазку купить)
Вообще на таких вещах экономить - не самая лучшая идея)
02.09.2019
у них составы все примерно идентичные. Разница: на водной или силиконовой основе
подуть на смазку.

...там.

Ржу не могу! Интересный способ применения Big smile
такую не покупали
11.08.2019
Мне один из баллончиков этой марки вызвал дичайшую молочницу.
Смазка молочницу не вызывает, спросите у гинеколога. Кандидоз из-за другого проявляется.
11.08.2019
Интересная смазка, особенно про "резиновость" понравилось, чтобы процесс зацементировать что ли Big smile
11.08.2019
Мне бы не понравилась чрезмерная липкость у подобного средства
Она нелипкая. Нормальная консистенция - то, что надо. И разогревает здорово, у нас с мужем, как смазку начали использовать, просто второй медовый месяц.
Не рискну)) Синюю покупаю, она точно без спецэффектов Big smile
11.08.2019
Да, когда-то пробовали... ну что-то никаких ощущений Big smile подобных!
Смазка да смазка Laughing out loud
А мне очень нравится эта смазка, проникновение чувствуется намного сильнее. Просто надо и самой тоже "разогреться", иначе чуда не произойдёт)
11.08.2019
Была у меня такая. Тепла вообще не почувствовала. Да и разонравились мне водные смазки, то скатываются, то липнут Sad Надо комбинированную какую-нибудь попробовать.
Не знаю, я чувствую тепло от этой смазки. Причём очень даже неслабое такое) Раньше, извините за подробности, у меня "голова болела", так как секс - так себе. Как стали с мужем смазки Дюрекса пробовать, я всегда полна сил )))
"йогистый йог" - посмеялась))))
Спасибо , интересно было почитать )
Вообще нет нормальных смазок в наших аптеках.
Дюрекс отличная смазка. девчонки. Состав хороший, консистенция тоже, и эффект - крутой. У нас с мужем секса стало в разы больше) Крутой секс - залог счастливых отношений.
Согласна
Надо же... Ещё и замораживающие бывают Shock
11.08.2019
отзыв полезный, но пока не пользуемся Wink если понадобится то смастерю сама Smile
Из чего?))) Из муки и ключевой водицы. Ох уж эти умельцы. По мне лучше нормальную классную смазку в аптеке купить и не переживать за здоровье своей звезды) Мне, кстати, Дюрекс больше всего нравится. Действует как надо.
06.09.2019
Гидроксиэтилцеллюлозу приобрести в наше время не проблема, также как и остальные составляющие Wink звёзды не пострадают Crown
11.08.2019
Я вот как-то не очень симпатизирую такого рода продуктам. Не прижились они у нас
Ну у нас много прям консерваторов. Но знаете, раньше женщины вообще оргазмов не испытывали.... Так что мы, в 21 веке-то должны использовать достижения цивилизации. Со смазкой ощущения в разы круче, девочки. Попробуйте Дюрекс - потом ящиками закупать будете)
11.08.2019
А если серьезно ...ну, может получиться необычная игра - "почувствуй себя туристом и раздуй костер". BigСпасибо, посмеялась Big smile
А вообще, смазка посредственная, я бы ожидала от неё более горячего эффекта))
Перца насыпать можно) Если без шуток - эффект замечательный, естественное приятное тепло. Мне очень понравилось. Сильно все же не должно там согревать.
У меня сейчас вишнёвый,нравится Love
11.08.2019
Big smile В там приятном деле спешка иногда дает очень яркие ощущения Love
11.08.2019
Smile это видимо для экспресс ммм "отношений", бывает же такое, когда по-бырому надо Smile обычно к смазке добавляют еще один эффект: регенерирующий, для заживления ранок, тогда гель вообще полезный, прямо на все случаи жизни Smile
11.08.2019
Вы не поверите, я вообще никогда не пробовала смазки. А почитав отзыв, пришла к выводу, что и не надо. Липкость, толку мало и ещё на глицерине.
Я никакой липкости не почувствовала, не понимаю, почему такое ощущение возникло. Отличная консистенция и разогревает просто супер. Думаю, такие вещи на своём опыте проверять надо. Все по-разному чувствуют.
11.08.2019
У фирмы отличные смазки, это да. А вот разогревающих боюсь - вдруг начнёт гореть и чесаться))) нежная я)
Даааааа, смазочки классные. Не переживайте, У Дюрекса отличный состав, даже для очень чувствительных дам. Я тоже, к примеру, нежная "там". С Дюрексом - только удовольствие и никакого "пламени")))
11.08.2019
Забавный у вас отзыв получился Laughing out loud
11.08.2019
Не, липкость - не для меня...
Знакомые средства, интересно было прочесть о них
Smile
11.08.2019
К счастью надобности в данных средствах нет.
12.08.2019
Рекомендации подуть на смазку в процессе - это нечто Big smile А отзыв - отличный, с интересом прочитала!
12.08.2019
Иногда используем) но такую не купила бы, не перевариваю липкие Sick
12.08.2019
Липкость мне точно не понравится. Пожалуй, даже знакомиться с этой смазкой не буду, раз у нее не так много достоинств Big smile
Мы всегда берём на водной основе, не беру с глицерином, один раз взяли, для меня это было нечто, все горело внутри. Поэтому только на водной
Про "подуть" долго смеялась, представив картину)))
13.08.2019
Чет претензии для меня весомые(
13.08.2019
аххах) Дюрекс - туши костер раздувая его)
13.08.2019
Похоже, согреться этой смазкой не получится Big smile
У меня получается) Отличная смазка, только и самой надо не в "ледяном" состоянии находиться. Если мужу на прелюдии намекнуть, то смазка хорошо разогреет.
13.08.2019
все смазки с согревающим эффектом, у меня чаще всего вызывают жжение (
Понимаю вас, сама такая. Попробуйте Дюрекс Нечуралс. С ним у меня секс отличный, несмотря на то, что я тоже очень чувствительная. И вообще их смазки - которые поинтереснее - Play, например, у меня жжения не вызывали.
14.08.2019
Интересно было прочесть?