Опубликовано 21 Июль, 2019 - 19:03

Около 400 руб.

Новинка от Лактацид, гидрофильное масло для интимной зоны! Очищающее нежное масло Lactacyd Precious Oil для интимной гигиены и его необычные использование в качестве умывалки.

Когда вышла эта новинка от Лактацид, я просто не могла пройти мимо - уж очень они заманчиво представили свои драгоценные масла. Даже по оформлению средство кажется очень нежным и маслянисто обволакивающим. Одним словом - купилась на дизайн этих "премиальных масел" Wink

• Как выглядит премиальное нежное масло Lactacyd Precious Oil?

Коробочка оформлена в привычном для Лактацид дизайне, только добавлены несколько элементов в виде брызг драгоценных масел и капли с обещанием до 8 часов увлажнения.

На коробке есть вся необходимая информация о составе средства, производителе и инструкция по применению. Дополнительного вкладыша внутри не было, также внутренняя часть коробки абсолютное белая, без напечатанной информации.

Срок годности драгоценного масло указан внизу коробки:

Три года.

Флакон изготовлен из прочного пластика янтарного цвета. Обманчивый эффект: из-за такого цвета флакона масло кажется обманчиво жёлтым, но, по сути, оно почти прозрачное. Текстура предельно жидкая, вытекающая из рук.

Никакой защиты от вскрытия НЕТ, ни на самом флаконе, ни наклеек на коробке.

Аромат очень сильный, парфюмированный, но при этом приятно цветочный, с маслянистыми обволакивающими нотками.

• Состав нежного масла Лактацид:

Тем, кто любит "натуральные" средства, он вряд-ли понравится...

Glycine Soja Oil, Laureth-4, MIPA-Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Aqua, BHT, Citric Acid, Lactic Acid.

Меня же устраивает, так как в "этой" зоне кожа не всегда хорошо реагирует на слишком натуральный состав, особенно если там есть эфирки. Тем более, тут есть масла и молочная кислота, что меня уже радует.

Но даже у меня есть две мааааааленькие претензии к составу масла для интимного ухода Лактацид:

1. парфююююм - еще и в середине списка, аллергики не оценят;
  2. с какого времени соя и подсолнечник начали считаться "драгоценными маслами"?

Нет, я, конечно, очень положительно отношусь к подсолнечному маслу: нерафинированное, да летом, да в салатик - мммммм.... Но это явно не те масла (даже супер-пупер качества и максимальной очистки), которые можно записать в премиальные. Производитель расписывает пользу липидов, витамина е и т.д. Ну, с этим не поспоришь... но в "дорогих" маслах полезных веществ ещё больше.

Но, так как негативной реакции компоненты не вызвали и по органолептике масло производит самое хорошее впечатление, оценку за это снижать почти не буду. Но производителю стоило бы пересмотреть слегка "обманчивое" название продукта Wink

• Способ применения премиального масла Lactacyd Precious Oil:

Вы когда-нибудь использовали гидрофильные масла для лица? Вот с этим маслом Лактацид нужно поступить точно также, только "там" - в интимной зоне.

Сначала я намылила по-сухому кожу этим маслом, а уже потом начала по чуть-чуть добавлять воды, зармыливая масло в эмульсию. И лишь когда ВСЁ масло превратилось в молочко (после нескольких небольших порций воды), тогда уже начала его полноценно смывать.

Да, чтобы смыть это нежное масло с кожи, нужно чуть больше воды, чем для смывания геля Лактацид, но эффект того стоит - масло очищает очень хорошо, но при этом не пересушивает кожу.

Если смывать его так, как я написала выше, никакой жирной пленочки после смывания не остается.

В "нижней" зоне масло лактацид даёт умеренную пену.

Производитель не советует использовать это нежное очищающее масло лактацид вместе с другими средствами, например, с мылом.

• Эффект от нежного очищающего масла Лактацид:

Масло действительно предельно мягкое. Очищение максимально деликатное, насколько это может быть от средства с маслами.

Я бы не сказала, что кожа ощущается, как "увлажненная"...она скорее не пересушенная и смягченная. Особое шелковистости я не заметила, но кожа очень приятная на ощупь.

Средство безумно приятное в использовании, не вызывает раздражения или дискомфорта.

Такая формула придется по душе тем, кто переживает непростой период там ??, скажем так. Например, обострение молочницы или какой-то дискомфорт на коже, например, после удаления волос сахаром или более агрессивными методами.

Я как раз начинала использовать масло на фоне уходящих "отголосков" молочницы (прием сильных лекарств не мог не сказаться на организме), и честно - была бы рада, если бы это масло у меня появилось еще раньше. Масла помогают коже не пересушиться, а молочная кислота - поддержать естественную "защиту" интимных зон.

Подходит для применения после интимной близости.

Мне понравилось, что производитель премиального масла Lactacyd позаботился и указал pH средства:

pH 4.7

• Очень необычное применение нежного масла Лактацид:

Слишком впечатлительным особам эту часть отзыва читать не стоит Wink

Я попробовала использовать это нежное очищающее масло Лактацид не только для интимной гигиены, но и для умывания... ЛИЦА.

По сути, это получается та же гидрофилка, ещё и с добавлением молочной кислоты, которую я и так использую для лица Wink поэтому - а почему бы и нет?

Тем более, опыт оказался более чем удачным - это гидрофильное масло Лактацид отлично справилось с загрязнениями на коже. Макияж тоже снимает на ура - тональное средство, тушь и карандаш для бровей не устояли.

На лице пена мало выраженная, лишь лёгкая, малозаметная эмульсия.

После умывания этим маслом я использовала дополнительный очищающий гель, чтобы смыть остатки эмульсии. Кожа не пересушенная, но очищение происходит до скрипа, поэтому такой метод стоит применять не чаще 1-2 раз в неделю. Если умываться этим маслом хотя бы через 2 дня, кожа чувствует себя очень хорошо.

Подходит только для внешнего применения.

• Расход:

Расход у этого очищающего масла Лактацид для интимной гигиены ближе к обычным гидрофилкам. То есть, он выше, чем у одноименного геля Лактацид, и тут дело именно в текстуре.

Масло очень жидкое и может ускользнуть сквозь пальцы в мгновение ока, так что набирать его из флакона нужно предельно осторожно.

• Главный минус средства:

Мне кажется, когда производитель запускал это очищающее масло Лактацид в продажу, он тестировал дозатор отдельно, а масло - отдельно. Иначе я не могу объяснить такой выбор...

Крышечка откидная (флип-топ), и как бы к ее работе нареканий нет... дозирующее отверстие, вроде, и небольшое, но так кажется ровно до того момента, пока не переворачиваешь открытую бутылку на ладонь и масло Лактацид не плюхается тебе в руку... точнее, если неудачно повернешь, то и МИМО руки. Наливать нужно предельно аккуратно, но это спасет лишь от проливания масла мимо, но никак не от потеков на дозаторе и боках флакона.

Масло знатно растекается... благо, лишь тогда, когда крышка открыта и флакон перевернут.

При закрытой крышке проливаний не случалось (перевозила это масло с собой, и не заметила, как оно перевернулось в сумке... увидела лишь, когда распаковывала ее - ни капли масла не оказалось на подкладке косметички).

В общем, дозатору - явный минус (точнее, полминуса), и лично я жду, когда появится вариант масла Лактацид 400 мл. Мне кажется, там и дозатор будет помповый (который больше подходит для подобной текстуры), и цена, возможно, пониже.

• Цена нежного масла Lactacyd Precious Oil:

Стоимость флакона может показаться высоковатой, если учесть, что масло выпускается лишь в объеме 200 мл.

Полная цена - до 200 грн. (450 руб.), но по акции можно купить за 140-150 грн.

Гинекологически протестирован.

Очищающее нежное масло Lactacyd Precious Oil для интимной гигиены я, конечно же, рекомендую. Продукт явно удался на славу Wink покупку обязательно повторю, и это придется сделать очень скоро - масло словно тает на глазах.... точнее, на ?? и лице))

Достоинства
  • Ультрамягкое
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Ценные масла
palmeroрекомендует
21.07.2019
В форме масла я не встречала, интересно было бы попробовать ?
21.07.2019
С дозатором производитель погорячился , но многофункциональность средства впечатляет
21.07.2019
Не встречала такое средство пока. Посмотрю на полках магазинов.
21.07.2019
Никогда не использовала средства для интимного ухода в виде масла) Теперь хочу попробовать. Спасибо за отзыв.
Это до чего ж техника дошла.! Косметология в смысле. Я б попробовала исключительно опыта ради. Тактильного нового
Очень интересная штучка Smile
21.07.2019
Именно этот лактацид я очень хочу попробовать)
А насчёт лица - хорошая идея использования! ?
Хотела бы попробовать, но не люблю средства с сильным запахом. Он хоть на коже не остаётся?
Масло? Такого я точно еще не встречала))
21.07.2019
Какой интересный формат средства, надо поискать такое
21.07.2019
Масла Лактацид у меня еще не было, а вот обычные гели - да, неплохие. Надо бы и масло попробовать)
22.07.2019
Я ещё не видела эту новинку:) вообще Лактоцид мне нравится!
А то, как Вы применили его в качестве гидрофильтр- прям воодушевляет Laughing out loud Надо купить и попробовать Big smile
22.07.2019
Корейские гидрофилки всё равно дороже, так что можно и Лактацид купить)
Интересный способ применения) Очень интересный)
Такое ещё не покупала Smile
22.07.2019
Мне нравятся средства этой фирмы, но вот масло и ещё не пробовала, обязательно найду его и перелью в более удобный флакон
22.07.2019
Парфюм, конечно, в середине списка не очень радует. Судя по отзыву, средство достойное, да еще и для разных других целей годиться Smile Интересная новинка Smile
Интересная новинка Smile
22.07.2019
Почему бы и нет? Я тоже пробовала пенкой для интимной гигиены умываться (она тоже с молочной кислотой), мне понравился эффект. Хотя почему-то в этот момент явно ощущается внутренний протест Big smile поэтому любимым для умывания средство не стало)))
22.07.2019
С ценными маслами производители конечно погорячились Big smile
ничего себя , удивили
22.07.2019
я бы и не подумала использовать для лица)) С дозатором беда, конечно, я такие вообще не люблю, предпочитаю помповые.
22.07.2019
я масла для интимной гигиены вообще не встречала нигде, такое себе мини-открытие)
Такого я еще не встречала! А вообще мне когда-то косметолог так советовала умываться гелем для интимной гигиены, если под рукой нет средства для лица))))
Интересное средство, даже слишком интересное.
22.07.2019
Ого, какая интересная новинка! Надо попробовать)
22.07.2019
Таких средств еще не видела)
Интересный формат!
22.07.2019
Было бы интересно попробовать, маслицем...да по нежной коже) Но как то без дозатора грустно, не доработал производитель свой шедевр.
Спасибо за отзыв, поищу в продаже!
22.07.2019
Ну да, почему бы и не использовать на лице? Состав позволяет
22.07.2019
Фирму Лактоцид я очень уважаю) хорошие продукты) вот масло ещё не брала
Заманчиво!)
Хочу попробовать это масло - очень люблю ярко-желтый цвет Wink
23.07.2019
в этом вопросе я консерватор. не готова еще там гидрофилками мазать)

с какого времени соя и подсолнечник начали считаться "драгоценными маслами"?

дык кризис в стране Big smile
23.07.2019
Дозатор в виде помпы тут явно лучше подошёл бы (
23.07.2019
Посмотрю на полках магазинов... но затестить очень хочется))
Отличное средство Smile
23.07.2019
Гидрофильное масло, кхм, для... Star Дороговато, однако...
Но вот универсальность использования мне нравится)
23.07.2019
Хороший отзыв)) Подробный) Нужно теперь найти это средство))
23.07.2019
Интересно, пока ещё в магазине не встречала. Без акции вряд ли возьму
23.07.2019
очень прикольная штука, еще не видела у нас на полочках такой продукт, а попробовать уже хочется)
Ещё 8 комментариев