Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 07:38

331 руб.

Сегодня я хочу упомянуть самое нужное средство в своем арсенале, а именно, подмывашку с не большим уровнем pH. Обычное мыло содержит высокий уровень pH (примерно 9-11 единиц), что может стать причиной появления дискомфорта, раздражения, неприятных ощущений в интимной зоне, а также повлечь за собой нарушение нежной микрофлоры.

Напоминаю, что заниматься самолечением не стоит. При любых появлениях дискомфорта в интимной зоне, стоит обращаться к вашему лечащему врачу!

Что же нам обещает производитель?

Гель-средство для интимной гигиены Lactacyd имеет pH 5.2, который максимально приближен к естественному. Благодаря этому вы получаете невероятно деликатный и супер нежный уход.

Название: Деликатное средство для интимной гигиены Zentiva Lactacyd Classic

Где купить? В любой аптеке

Цена: 331 руб.

Объем: 200 мл.

Страна - изготовитель: Россия.

◕‿ ◕ Состав ◕‿ ◕

Aqua, Magnesium laurelh Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodum Laureth Sulfosucinate, PEC-7 Glyceryl Cocoate Sodium laureth Sulfate, Glycol Distearate, Lactose Parfum, Cocamide MEA Сaprylyl Glycol Sodium Chloride, Sodium Benzoate. lauretn-10, Glyceryl Laurate, Propylene Glycol. PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Lactic Acid, Glycerin, Lacts Protein, Formic Acid.

◕‿ ◕ Описание ◕‿ ◕

Деликатная формула Lactacyd Classic создана дл поддержания естественной микрофлоры интимной зоны. Входящие в состав натуральная молочная сыворотка дарят чувство комфорта и свежести на весь день.

◕‿ ◕ Инструкция по применению ◕‿ ◕

Нанести на влажную кожу, бережно помассировать и смыть водой.

◕‿ ◕ Внешний вид ◕‿ ◕

Стоит сказать,что средством этим я пользуюсь уже более месяца, поэтому картонную коробку, в которую был упакован Lactacyd сlassic, я выкинула. Поэтому фотографий упаковки в моем отзыве не будет. Однако, я попытаюсь максимально подробно описать все плюсы и минусы этого средства для интимной гигиены.

Деликатное средство для интимной гигиены Zentiva Lactacyd Classic

Сам флакон сделан из прочного пластика (по ощущениям). Флакон оснащен очень удобным выкручивающимся помповым дозатором, который ни разу меня не подвел за все время использования. Обычно такие флаконы бывают с браком, когда помпа не работает и жидкость из нее попросту не выходит.

◕‿ ◕ Консистенция ◕‿ ◕

По консистенции средство очень легкое, текучее. Каких-то не приятных ощущений средство у меня не вызывает.

На фото можно отследить количество средства, которое вытекает при полном нажатии на дозатор. Поэтому геля хватит на долгое время использования. Но использовать его каждый день я бы не стала. Лучше прислушиваться к советам своего гинеколога и подмываться исключительно водой. А это средство использовать как средство для профилактики, если вы испытываете какой-то дискомфорт в интимной зоне.

◕‿ ◕ Мои впечатления от использования. Плюсы и минусы ◕‿ ◕

В прошлом году моим частым гостем были и бактериальный вагиноз, и молочница, и повышенный уровень pH интимной зоны. Поэтому в прошлом году я находилась на вечном психозе. Я думаю каждая девочка, которая хотя бы раз встречалась с этими недугами, поймет меня. Этот постоянный зуд, жжение, дискомфорт, не типичные выделения. А если эти симптомы являются вашим вечным спутником, дак совсем пропадает всякое либидо.

После очередного похода к гинекологу я стала искать подходящее под мою микрофлору средство. А это оказалось не очень - то просто. Я очень часто встречалась с аллергической реакцией на подмывашки. После чего заново лечила все вытекающие проблемы.

И вот я случайно наткнулась на это средство. Почитала отзывы девушек, огромное количество отзывов было положительными, поэтому я решилась купить его. Цена правда кусалась. А учитывая сколько средств я уже сменила, я думала, что мне уже ничего не подойдет. Но я все же его купила. И не пожалела.

Средство я стараюсь использовать 1-2 раза в неделю, а также др и после интимной близости, чтобы избежать очередного рецидива вагиноза или цистита.

Плюсы:

1. Средство одобрено российским обществом акушеров - гинекологов;
  2. Поддержание естественной интимной микрофлоры;
  3. Дарит чувство комфорта на целый день;
  4. Предотвращает появление раздражения;
  5. Средство подходит беременным и женщинам после родов.

Минусы:

Минусов в данном средстве я не нашла. Стоит только отметить, что пользоваться постоянно средством не стоит. Все же стоит прислушиваться к своему лечащему врачу и использоваться средство 1-2 раза в неделю при принятии водных процедур. При подмывании средством вы все равно смываете полезные микроорганизмы.

Советую также прочитать мой отзыв о Геле для интимной гигиены Lactacyd Pharma С противогрибковыми компонентами, если вас беспокоит кандида (молочница), бактериальный вагиноз.

Таким образом, если вас начали беспокоить таким симптомы как зуд, жжение, неспецифичные выделения, вам стоит обратиться к гинекологу. Заниматься самолечением не стоит!

А Деликатное средство для интимной гигиены Zentiva Lactacyd Classic я рекомендую к использованию 1-2 раза в неделю, если вы встретились с повышенным уровнем pH.

Всем здоровья и хорошего настроения! Огромное спасибо, что дочитали до конца.

◕‿ ◕ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ◕‿ ◕

Достоинства
  • Аромат
  • Забыла о вагинозе и цистите
  • Используется экономно
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Ощущение свежести, чистоты после использования
Недостатки
  • Нет
PonomarevaDinaрекомендует
28.02.2023
Тоже часто им пользуюсь, отличный, проверен временем!
07.03.2023
Надо попробовать!