Опубликовано 25 Март, 2020 - 14:15

около 300 руб.

Привет всем! Я давно использую для интимной гигиены специальные средства. Считаю, что затраты на них абсолютно оправданны. А с тех пор, как я начала пользоваться Лактацидом, ситуация изменилась в лучшую сторону: я реже испытываю дискомфорт, не так часто возникает молочница. Сегодня расскажу про гель Лактацид Смягчающий и почему я больше не буду его покупать.

Гель Лактацид Смягчающий
Вообще я долгое время использовала Лактацид муcc, нежное и приятнейшее средство. Но недавно решила попробовать гель с антибактериальными компонентами. К слову, он мне очень понравился по своему действию. И на этом можно было остановиться. Но меня потянуло на эксперименты и следом я купила Лактацид Смягчающий. Как оказалось, не все Лактациды одинаково хороши...

На фото антибактериальный, который уже закончился на тот момент, и новый смягчающий:

? Общая информация

• Название:

Средство для интимной гигиены Смягчающее
  • Марка: Lactacyd

• Производитель: Бельгия

• Объем: 250 мл.

• Стоимость: 300 руб. (январь 2020 года, сейчас дороже)

• Место покупки: аптека

? Упаковка

У этой линейки гелей Лактацид похожие вытянутые коробочки. Различаются они по своему действию и, соответственно, по цветам.

Гель Лактацид Смягчающий
Мой гель Лактацид со смягчающим эффектом. И на коробочке нам обещают, что он:

Помогает устранить симптомы вагинального дискомфорта

Жжение Покраснение Раздражение

Кроме того, он

С натуральной молочной кислотой, Алоэ Вера и экстрактом Голубой маргаритки

На коробочке много информации о линии средств Lactacyd Pharma, о нашем смягчающем геле и его действии.

Замечательные свойства нам обещают. Я не страдала на момент покупки каким-то выраженным дискомфортом, но попробовать решила, ведь такое смягчающее средство точно не повредит (так думала я, но на деле оказалось немного иначе).
На коробочке также есть информация о применении и составе. Плюс в нее была вложена большая листовка со сведениями об уровне PH и его значении в интимной гигиене, а также обо всех линейках гелей Лактацид.

Гель Лактацид Смягчающий инструкция

? Состав

Не буду разбирать его досконально. Он не идеален, конечно. Но растительные экстракты я увидела.

Гель Лактацид Смягчающий, состав

? Мой опыт применения

Внутри коробочки оказалась такая же вытянутая бутылочка с гелем Лактацид Смягчающим. Дизайн и цветовая гамма те же.

Гель Лактацид Смягчающий
Сзади есть информации о действии геля:Довольно внушительный объем — 250 мл. По опыту мне хватает такого бутылька на 3-3,5 месяца ежедневного использования дважды в день.

Дозатор изначально был «утоплен»

Затем, при повороте в позицию Open, он выдвигается:Работает вполне исправно. Одного нажатия мне хватает на одну процедуру.

Запах приятный, цветочный, не навязчивый.

Гель не совсем прозрачный по цвету, он мутноват, с молочным оттенком.По консистенции тягучий, не очень жидкий.
Гель Лактацид Смягчающий
Пенится отлично. Очищает тоже хорошо, но при этом я не чувствую сухости.

Теперь о том, почему это средство оказалось для меня неоднозначным.

Смягчающим гелем Лактацид я пользуюсь около 2-х месяцев. Сначала чувствовала себя вполне комфортно, пользовалась с удовольствием. Но где-то по прошествии месяца я почувствовала зуд и дискомфорт.

На гель я, конечно, не подумала, даже мысли такой не было. Это же Лактацид! Даже гинеколог в роддоме при выписке у меня спросил: «А каким средством для гигиены вы пользуетесь?» Я ответила, что Лактацидом. А он сказал, что лучше не придумаешь. То есть это средство на хорошем счету у врачей (а этому врачу я доверяю, как себе). Да и мой опыт показал, что мне подходит, я много лет покупала мусс Лактацид и довольна им на 100%.

В общем, через месяц использования Смягчающего Лактацида у меня появились неприятные ощущения. Я к врачу не пошла, а назначила сама себе лечение: выпила таблетку от молочницы и стала ставить таблетки Тержинан (не делайте так, самолечение опасно, просто я на этом уже «собаку съела»).

В итоге неприятные ощущения прошли и практически не возникали. Я успокоилась. Но еще через месяц, после КД, я снова отметила зуд и дискомфорт, которые чувствовала после купания. А потом почитала тут отзывы девочек и поняла, что Лактацид вполне может быть тому виной.

Я не могу утверждать точно, я не врач. Вполне возможно, это мои внутренние проблемы, что это та же молочница, которая не ушла до конца. Но гинеколога я сейчас посетить не могу. Однако в моей голове, как говорится, «пазл сложился»: я понимаю и с большой долей вероятности, что дело в новом Лактациде.

Поэтому покупку повторять не буду. Средство вроде и приятное в применении, но антибактериальный гель мне понравился намного больше. Он хоть и пахнет чуть резче, но очищает как-то лучше, уверенней. Смягчающий гель по ощущениям более вязкий и его сложнее смыть (а может, это потому, что он смягчающий?).

? Выводы

Плюсы геля Лактацид Смягчающий:

• Удобная упаковка и дозатор,

• Приятный аромат,

• Хорошо пенится,

• Неплохо очищает.

Минусы:

• Цена, как и у всех Лактацидов, высокая,

• Сложнее смыть за счет скользкой текстуры,

• С большой вероятностью вызвал у меня дискомфорт (то есть подействовал в обратном направлении).

Я допускаю, что возможна индивидуальная реакция, непереносимость. Даже производитель рекомендует прекратить использование в случае раздражения. Тут всё очень индивидуально. И к тому же я не могу утверждать, что 100% этот гель вызвал дискомфорт.

Гель Лактацид Смягчающий
Но я сделала для себя такие выводы и покупку не повторю. Хоть гель Лактацид Смягчающий и оказался приятным в применении средством, но оставил после себя и много вопросов. Потому это первый Lactacyd, который я не рекомендую. Желаю вам удачных покупок!

Еще больше о красоте и здоровье!

Заходите в гости! Wink

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможно вызывает зуд
  • Дороговат
  • Сложно смывается
Irina T.не рекомендует
25.03.2020
А я о таком, как ни странно, даже не слышала. 300 рублей еще не так много, у меня и дороже средства были, лишь бы пользоваться было комфортно.
25.03.2020
Я уже давно пользуюсь этой маркой, лет 5 точно. И это первый негативный опыт.
25.03.2020
Сейчас все больше гинекологов говорят что использование гелей, муссов или мыла при Интимной гигиене, как раз провоцирует образованию молочницы. Так как все эти средства вымывают микрофлору. С этим средствами мыть надо только анус.
Так я тоже собаку съела на этой проблеме и много что пробовала, то отказалась от всех средств и о боги - лучшее решение!!
В первую беременность думала с ума сойду от зуда. Во вторую беременность даже не вспомнила что это такое. Очень рада что нашла грамотную информацию))
26.03.2020
Спасибо за Ваш комментарий! Тоже слышала о пользе обычной воды, надо попробовать!
26.03.2020
я была не в восторге от опробованных лактацидов, но у этого вроде состав получше.., жаль, что не подошел(
26.03.2020
Мне мусс идеально подходит, его и надо покупать. А тут состав да, неплохой.
У меня голубенький, пользуюсь с удовольствием. А этот не хвалят. Я сейчас ещё красный купила, правда не распаковывала пока. Посмотрим, как он будет действовать.
26.03.2020
И мне голубенький нравился. Было бы интересно узнать, какой по действию красный.
Я с персиковым рисунком все время покупаю. Буду знать, что сиреневый - не вариант.
27.03.2020
А я персиковый попробую)