Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:41

Плохой иммунитет, бесконечные антибиотики, бесконечные походы к гинекологу….после выписки со стационара, где в меня в очередной раз вбухали огромное количество антибактериальных препаратов непонятно зачем, мне посоветовали купить Лактацид для восстановления нормальной микрофлоры. Не понимаю, каким образом этот гель способен восстановить то, что напрочь убито, но приобрести его все же решилась. Очень много хороших отзывов на эти гели читала раньше в интернете. Мне советовали любой, на мой выбор, поэтому изучив составы, я нашла, как мне казалось, гель с наиболее щадящим ПАВом, им оказался увлажняющий Lactacyd Pharma MOISTURIZING.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка данного геля оформлена в светло-голубых тонах. Внутри листок-вкладыш с описанием основных свойств продукта и перечень других разновидностей гелей Лактацид, которых в линейке более десяти видов. При выборе я долго колебалась между этим средством и гелем с противогрибковым компонентом, поскольку организм, затравленный антибиотиками, постоянно страдает от симптомов молочницы, но все же решилась купить увлажняющий (о чем потом неоднократно жалела). Бутылка очень фигурная, смахивает на женскую талию в самых узких местах. Объем жалконький: 250 мл, а цена более 300 рублей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Однозначно понравился запах: нежнейший, очень приятный, но, к сожалению, перебивает естественный запах тела ненадолго. По консистенции довольно жидкий, полупрозрачный, с очень плохими пенными способностями, но это типично для всех гелей, предназначенных для интимной гигиены. Одного нажатия на дозатор может не хватить, хотя я стараюсь обходится именно таким объемом. При ежедневном использовании 2 раза в день геля хватило на 2 месяца. Маловато.

СОСТАВ

Мучительные поиски в интернете помогли определить, что комплекс ПАВов, представленных в составе этого средства, наименее агрессивен по отношению к слизистой, чем тот, который используются в средствах Лактацида, рекомендуемых для базового ухода. На линейку для чувствительной кожи я решила не обращать внимания в принципе, так как уверена, что они не вообще не обеспечивают нормального очищения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня была негативная реакция после использования интим-геля от Биокона: через неделю слизистая покраснела и возник зуд, поэтому к Лактациду я подошла аккуратно. Сначала раз в несколько дней, потом все смелее и, наконец, ежедневно. Аллергии в виде зуда и гиперемии я не ощутила, уже хорошо. Плюс мне понравилась степень очищения, куда комфортнее, чем просто водой подмываться. Но так вышло, что я применяла гель во время кольпита. И свечи были, и не одни. И…результата не было. Наружные гениталии постоянно свербели от болезни, и Лактацид эти ощущения никак не скрашивал. Временное облегчение приносили крема и мази, они убивали негативную флору, но Лактацид, увы, не подхватывал дела: не создавал той пресловутой среды, на которой бы колония молочнокислых бактерий возродила бы мне нормальную микрофлору. А ведь речь идет именно о наружных гениталиях, а не о том, что внутреннем состоянии влагалища, которое он тоже якобы может улучшать. Не может!! Не может он действовать ни по какому восходящему пути, потому что и контактируя непосредственно с поверхностью никак не улучшает состояния. Я пользовалась им два месяца и за два месяца никаких сдвигов в положительную сторону.

ИТОГ

Могу сказать, что гель комфортен просто как обычное очищающее средство. Но для обычного очищающего средства он стоит слишком дорого. И если это обычное средство, то какого лешего его рекомендуют гинекологи именно в качестве лечебно-профилактичского???

Однозначно, не советую к покупке, если рассчитываете поправить с помощью него микрофлору.

GoldPumpkinне рекомендует
24.11.2019
В первых строках прям себя узнала... И если честно, удивлена, что вам его рекомендовали для "восстановления микрофлоры"... обычно этим занимаются вагинальные таблетки, а не гель для гигиены. Мне Лактоцид назначали именно для очищения и поддержания гигиены, но точно не для лечения. Среди гелей для интимной гигиены , он действительно эффективный. НО, если есть проблемы, которые нужно лечить (тот же зуд), гель наоборот может раздразнить наружную часть.
Рекомендую не надеяться на подобные средства и с малейшим дискомфортом обратиться к проверенному доктору (после антибиотиков нередко появляется кандидоз)