Опубликовано 19 Август, 2020 - 20:47

292 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не буду убеждать в пользе применения средств для интимной гигиены и сравнивать их с обычным мылом/шампунем/гелем для душа. И так уже почти весь цивилизованный женский мир знает о том, что в интимной зоне необходимо поддерживать кислотно-щелочной баланс от 3,5 до 5,2

Каждая зона нашего тела имеет свой уровень pH.Чем меньше значение pH, тем среда более кислая, чем выше - более щелочная. Для интимной зоны необходима кислая среда для поддержания естественной интимной миклофлоры 3,5-5,2.

А если по каким-то причинам женщина специальными средствами не пользуется, делаю вывод, что это элементарное невежество. Ведь обычные гели для душа, шампуни рассчитаны на более щелочные участки тела, потому пригодны для интимной зоны могут быть только в ситуации, когда другого ничего нет под рукой и всего одиииин разочек😉.

Я сама была невеждой, во-первых, средств таких не было в продаже, во-вторых, самые первые потенциальные советчики (мама и гинекологи) об этом не говорили, в-третьих, не знала, что сухость в деликатной зоне может быть именно из-за неправильного ухода. А когда попробовала первые гели от компании Avon (да-да, именно она пролила луч света в темное царство), теперь на регулярной основе покупаю, только уже других аптечных производителей.

Вобщем, сама постигла это знание эмпирическим путем, жалко в семье совет дать некому, только сын в наличии ☺

📌Это было маленькое вступление.

Переходим к основной части.

В этот раз я доизрасходовала Очередной Лактацид и делюсь впечатлениями.

🚿Наименование: Lactacyd Parma Moisturizing (Лактацид Фарма Увлажняющий)

🚿Производитель: мой гель содержит цифры и букву в серии, делаю вывод, что это французский товар.

Сосьете де продуксьон Фармасетик э д "Ижьен". Франция. Импортер и уполномоченная организация в РФ - ООО "АЛВОГЕН ФАРМА", причём, именно этот бренд красуется на упаковке.

🚿Объем: 250 мл.

🚿Цена: 292 рубля (цена со скидкой в ноябре 2019)

🚿Место покупки: интернет-аптека Аптека ру

🚿Срок годности: так как не нашла информацию на упаковке о дате изготовления, предположу, что это 24 месяца.

Символ с крышечкой 12М на коробке гласит, что после первого открытия можно пользоваться средством, соблюдая температурный режим не более 12 месяцев.

🚿Упаковка: пластиковый флакон уложен в картонную коробку, в которой ещё находилась инструкция целая портянка о продукции линейки Лактацид важного и не очень, просто для общего развития, содержания

​​​​​​

Очень удобный помповый дозатор, который не имеет недостатков.Его можно зафиксировать в запирающем виде,

именно в таком положении достала первый раз из коробки, но для меня запор без надобности, потому держу его в рабочем состоянии.

Дозатор выдаёт средство порционно без остаточных выходов жидкости и без плевков. Средство попадает прямиком в ладонь.

Сама картонная упаковка не лишена полезной информации:

Обязательной-- о производителе, условиях и сроке хранения, составе.

Дополнительной- про линию средств Lactacyd Pharma, про особенности именно этого средства, есть рекомендации и инструкция по применению.

И имиджевая -про то, что средство подтверждено сертификатами, соответствует требованиям регламентов, одобрено врачами, а ещё производитель символами показывает экологичность упаковки и возможность её вторичной переработки.

На нижнем основании коробки красуется штрих-код, серия и срок годности.

Два последних дублируются на дне тубы.

🚿Описание состава:

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Glycerin, Parfum, Sodium Methylparaben.

Экоголик не одобрил из-за присутствия последнего компонента из списка.

В отношении Sodium Methylparaben можно отметить, что

Происхождение у него Синтетическое. Применяется в средствах в качестве консервирующего, антимикробного компонента, против потоотделения. Опасность заключается в том, что компонент токсичен и может вызвать эндокринные нарушения, а также раздражение кожи и аллергию.

🚿Показания:

рекомендован в период менопаузы, а также девушкам и женщинам для устранения и предотвращения сухости в интимной зоне

🚿Описание ощущений и результата:

Гелем пользовалась ежедневно, совершая при мытье движения спереди назад (это правило соблюдаю во избежание попадания инфекции). После применения тщательно смывала тёплой водой.

✅Как я уже написала, мне очень понравился дозатор. За одно нажатие выходит нужное мне количество геля для разового ухода.
✅ Гель густой консистенции, вязкость средняя.

✅ Цвет белый без красителей, но с перламутром

✅ Мылкость. Правильно, конечно, не наносить сразу гель на тело. Надо растереть и взмылить в руках. Но так как иногда в другой руке бывает душевая лейка, применяю средство не совсем правильно, без предварительного взмыливания двумя руками. При обоих способах применения пенообразование есть, но не густое, а щадящее.

✅Очищение отличное, результат сохраняется долго. Подписываюсь под этим утверждением, так как были средства с небольшим периодом сохранения барьера для размножения бактерий. При использовании этого геля естественный физиологический запах просачиваться не будет.

✅Увлажнение. Это главный конёк этого средства! Как говорится, попробуй другие, почувствуешь разницу. Здесь производитель представляет L2G-комплекс.

Его уникальный L2G-комплекс работает, как натуральный увлажнитель, восстанавливая гидро-липидный слойнежной кожи, помогая дополнительно питать ее в интимной зоне

Сухости в интимной зоне после применения этого геля не возникало. Комфорт, комфорт и ещё раз комфорт.

✅Запах. Отдушка есть, но слабая, я не смогла ее идентифицировать. Запах свежести, он не отталкивает и практически не ощущается.

Вывод:

Я довольна, что перешла на подобные средства для интимного ухода. Это средство Lactacyd Parma Moisturizing (Лактацид Фарма Увлажняющий)

ничуть не изменило мою убежденность.

Рекомендация

Однозначно, его могу рекомендовать за то, что средство со своими функциями справляется. За время использования мне не пришлось обращаться к гинекологу из-за неприятных ощущений в интимной области. Не было ни сухости, ни раздражения, ни неожиданных, не свойственных здоровому женскому организму выделений. Анализы были в норме.

Оценка

Хочу отметить, что 1. средство не одобрено Экоголиком и 2. для меня показалось подозрительным наличие перламутра в средстве.

Но за отличное действие и комфорт во время и после использования оценку не снижаю. От меня оно заслужило «5».

Спасибо за внимание к этому отзыву❤️

И еще...

Этот гель способствует размножению полезных лактобактерий, действуя снаружи, но не надо упускать шанс снабдить свой организм ими изнутри, поэтому предлагаю почитать мои сопутствующие этому полезному процессу отзывы

Живая закваска для йогурта Скваска

Йогуртница Redmond RYM-M 5401

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Качественно
  • Очищает
  • Подходит для ежедневного применения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не существенны
Calmnessрекомендует
Хороший)
куплю себе такой же)
Тоже пользуюсь Лактацидом)))
Отличное средство Smile
19.08.2020
Я бы тоже именно увлажняющий выбрала 😊
20.08.2020
Я еще такой не пробовала, но состав не плохой!
21.08.2020
Когда-нибудь обязательно попробую
22.08.2020
Прекрасное средство!
23.08.2020
Согласна, очень многое зависит от геля для интимной гигиены. Комфорт в деликатной зоне очень важен.
23.08.2020
надо тоже себе лактоцид прикупить
24.08.2020
По описанию гель понравился)
Я такой вроде в аптеке видела)
25.08.2020
возьму в закладки) всегда нужное средство
30.08.2020
Хороший гель. Я его обязательно попробую. Думаю, мне понравится. И вообще люблю когда пенка у таких гелей не обильная. По стандартам должно быть именно так. Тут всё в порядке