Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 15:30

С лактацидами у меня отношения 50/50: есть средства, которые беру повторно из года в год, а были баночки, которые хотелось выбросить уже после первого затеста. Но меня тянет к продукции этого бренда 100%. На этот раз решила попробовать гель для интимной гигиены Lactacyd Oxygen Fresh, который создан дарить продолжительное ощущение чистоты и свежести. Но на деле все оказалось не так просто😬

лактацид оксиген фреш

Общая информация

• Цена: 338 руб.
  • Объем: 200 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Место покупки: аптека онлайн.

Состав и информация о продукте:

Состав обогащен натуральной молочной кислотой для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны. Если не ошибаюсь, то большинство лактацидов на основе данного компонента.

Но самый интерес в том, что производитель обещает нам ультраосвежающую формулу, обогащенную кислородными пузырьками, да с арктическими ягодами. Звучит и выглядит все очень красиво, но на деле - довольно обычный гель с sls, к тому же, с ментолом (!) в составе.

Упаковка, внешний вид

Продается в картонной коробке с оформлением в стиле Лактацид. Не скажу, что она особо нужна, но на ней прям куча информации.

освежающий гель для интимной гигиены
Гель находится во флаконе из плотного пластика, с откидной крышкой. Формат компактный, но не слишком удобный, как по мне.
lactacyd oxygen fresh отзывы
Привыкла, что в лактацидах есть дозатор с помпой. Нажала - получила порцию средства. А тут же приходится каждый раз добывать из флакона.

Крышка открывается туговато, с усилием. Проще держать флакон открытым, как по мне.

Средство в своей упаковке выглядит очень красиво, вот правда. Это не просто гель, а гель с мильеном кислородных пузырьков! Смотрится эффектно, навевает мысли о свежести и бесконечной чистоте. Производитель удачно дополнил всю эту красоту флакончиком кристального голубого цвета.

Но, кроме как приятного визуала, эти пузырьки 🫧 никакой пользы не несут. Они видны лишь в упаковке. При выдавливании гель выглядит уже просто гелем, без кислородного бума.

Органолептика

Текстура гелевая, густая и плотная. Средство ни разу не текучее, из дозатора поступает медленно и плавно. Экономичный расход обеспечен, конечно же.

Сразу на выходе еще сохраняется немного пузырьков, но они быстро исчезают. И карета превращается в тыкву гель становится просто прозрачным гелем и не более.

Но мне нравится эта самая прозрачность, значит, без красителей.

Пенообразование просто отличное, в принципе, тут без удивлений, раз в составе sls. Пенится на ура, поэтому для разового подмывания хватит буквально горошины. Если брать больше, то состав уже трудно вымывать, слишком много пены, как от геля для душа. Лучше ограничиться каплей.

Отдушка ментоловая, освежающая. Довольно химозная, немного бьет в нос и все же напоминает что-то из средств для душа. Возможно, переборщили с этой самой свежестью. Но тут на любителя, разумеется.

Опыт использования

Нанесение самое обычное, но самое главное - это не переборщить с количеством. Иначе будет трудно вымыть состав, но так у меня было и с классическим лактацидом.

Смывание по лайту при условии, если выдавить буквально капельку для разового подмывания. Ну а если переборщить, то много пены обеспечено. Некоторые из лактацидов чересчур мылкие, что считаю определенным недостатком. В утренней спешке не хочется возиться с вымыванием пены.

Очищение отличное, по этому пункту не придраться. Гель прекрасно очищает от ежедневных загрязнений, от каких-то естественных выделений и тд. Но на ежедневку лично мне такого очищения даже много как-то.

Оптимально применение во время месячных, когда есть обильные выделения и запах. Т.к. средство с интенсивным свежим ароматом, то на ура избавляет от неприятного запаха во время КД. У меня такая беда бывает в жаркую погоду, поэтому гель Oxygen Fresh неплохо выручил.

Ощущения во время подмывания довольно своеобразные🙈 Словно прикладываешь к пирожочку подтаявшую льдинку)) В жару это очень даже приятно, а вот в прохладу…ну такое себе. На зиму или для мерзлячек прям не советую, а то придется зубами стучать после обычного похода в ванную.

Такое действие достигается за счет ментола в составе. Повторюсь, в жару где-то даже приятно, нравится такое стойкое ощущение свежести. Но, с другой стороны, ментол в составе средства для интимной гигиены?🤔 Это не для чувствительной кожи и не на каждый день точно.

В общем, гель использовала по мере необходимости, скорее. Деликатным его уж точно не назовешь. Летом он мне зашел, в целом. Но при постоянном применении я стала чувствовать явную сухость в интимной зоне. Не знаю, связано ли это с ментолом или же с составом воедино, но мой опыт вышел больше отрицательным.

Итог

Плюсы

• Отлично очищает.
  • Продолжительное ощущение чистоты и свежести.
  • Густая текстура.
  • Приятный визуал.
  • Экономично расходуется.

Минусы

• При постоянном применении пересушивает.
  • Специфичный охлаждающий эффект.
  • Неудобно добывать из флакона.
  • Резкая ментоловая отдушка.
  • Не для чувствительной кожи.

Довольно специфичное средство для интимной гигиены. С одной стороны, круто очищает и дарит то самое офигенное ощущение чистоты и свежести. Причем, свежесть продолжительная. С другой же, подсушивает слизистую и холодит не всегда приятно.
Гель мне зашел только во время КД на жару. Но с ним важно не переборщить, дабы не пересушить и не переохладить зефирку😬

лактацид отзывы

лактацид классика

лактацид нежный мусс

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
29.12.2023
Ментол для интимной зоны? Брр-рр! Я, сидя на диване под одеялом, и то вздрогнула от холода, когда представила этот гель на себе 😅 Не спорю, каждому свое, но я, пожалуй, пройду мимо ))