Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 08:47

Как же я люблю сайт IRECOMMEND за то, что на один и тот же продукт здесь можно встретить абсолютно противоположные отзывы. Однако, таких полярных оценок, как на гель для интимной гигиены от российской марки Lactacyd, я не встречала давненько. Пользовательницы разделились на тех, кто от него в восторге, и тех, кто ставит уверенный 1 балл и 5, отказываясь рекомендовать товар другим покупательницам. Настало и мое время высказаться о своем опыте использования средства. Начнем с базовых характеристик.

Опыт использования: чуть больше 1 мес.

Страна-производитель: Россия

Объем: 200 мл.

Цена: 380 руб. (на момент написания отзыва - декабрь 2023 г.)

Где купить: продается во многих магазинах с бытовой химией и сетевых супермаркетах (Магнит, Лента и др.). Кроме того, продукцию Lactacyd можно без труда найти на популярных онлайн-площадках: ОЗОН, ВБ и др.

Состав: для всех, кто тщательно изучает компоненты косметических и уходовых средств, закрепляю фото с составом, указанным на упаковке продукта.

Качественные особенности продукта: главное отличие геля от аналогичных продуктов видно невооруженным взглядом. Речь идет о мелких пузырьках кислорода, которые хорошо просматриваются через прозрачный флакон.

По словам производителя, именно присутствие кислородных пузырьков призвано сделать использование средства максимально комфортным и продлить ощущение свежести. После использования можно ощутить охлаждающий эффект, как после использования средств, содержащих ментол. Гель рекомендуется использовать на ежедневной основе, уделяя особое внимание периоду менструации, моменту до/после интимной близости, а также в жаркую погоду.

Применение: никаких особенностей в применении производитель не заявляет. Все максимально стандартно: нанесли - вспенили - смыли.

Упаковка. Пластиковый флакон с крышкой, упакованный в картонную коробку. Очень понимаю девушек, которые снизили баллы продукту из-за его формы выпуска. Производителю нужно призадуматься о том, что средства для интимной гигиены без дозатора максимально неудобны в применении. Благо, продукцию Lactacyd я люблю, и от предыдущего геля у меня остался флакон с помпой, как результат - получилось заменить исходную крышку.

А теперь подробнее о моих личных впечатлениях.

Минусы:

1. Снимаю 1 балл за непродуманную упаковку. Средства с дозатором гораздо удобнее.

Плюсы:

1. Легко найти в продаже.

2. Хорошо распределяется по коже и легко смывается без остатка.

3. Приятный нейтральный запах. Средство не обладает ярко выраженной ароматической отдушкой.

4. Экономичный. Небольшой капли средства достаточно для образования нужного количества пены.

5. Знаю, что многие пользовательницы не оценили охлаждающий эффект, возникающий на коже после применения средства, но именно эта характеристика мне и понравилась. Очень приятное и продолжительное ощущение свежести.

6. На своем примере не обнаружила никаких аллергических реакций, хотя верю, что они возможны, т.к. средство не совсем обычное. Обладательницам очень чувствительной кожи от покупки рекомендую все-таки воздержаться.

Таким образом, ставлю гелю от Lactacyd твердую "4" и не исключаю возможность повторной покупки!

Достоинства
  • Длительное ощущение свежести
  • Не вызвал аллергии
  • Не сушит
  • Нежный аромат
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • На любителя
  • Нет дозатора
daksanaрекомендует