Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:16

Как-то раньше вообще не думала о том, чтобы пользоваться специальными средствами. Но видимо с годами там меняется все и нужны более деликатные средства для комфорта. Поэтому последние лет 5 беру различные средства для интимной гигиены. Одно время покупала Эпиген, но ценник у него стал настолько кусачий, что стала рассматривать более бюджетные варианты. Как оказалось, не все средства для интимной гигиены одинаково хорошо, а некоторые даже аллергию вызвали.

Общая информация:

• Тип: пенка для интимной гигиены
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Lactacyd, Бельгия или Франция (см. маркировку)
  • Цена: ~ 350 руб.
  • Где купить: я брала в аптеке

Упаковка

Когда покупала гель этой же марки, то он был в картонной коробке. Мусс был как есть, без дополнительной коробки, без защиты от вскрытия. Но то, что его не открывали свидетельствует многократное нажатие на дозатор перед первым применением. На упаковке есть информация, но лично для меня ее оказалось не достаточно. Нет показателя pH!

Мусс для интимной гигиены Лактацид

Aqua, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Peg-7, Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Glyceryl Lactic Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride, Citric Acid, Potassium Sorbate

Состав в таких средствах играет большую роль, ведь это средство предназначено для слизитой части тела. Кожа там более нежная и не защищенная. Как правило, в таких средствах часто можно встретить молочную кислоты, в этом она тоже есть. Мне не понравилось, что в составе есть глицерин, который сушит кожу и Parfum, мне кажется мы можем обойтись без химозной отдушки, лишь бы был комфорт.

Органолептика:

• Цвет - белый
  • Консистенция - пена
  • Аромат - косметический, средней яркости.

Способ применения

Открыть флакон, сделать 1-2 нажатия, нанести пенку на интимную область, хорошо смыть водой.

Кстати крышка вообще не удобная для ежедневного использования. У меня мусс стоит без нее. Красиво смотрится с ней, как лепесток выглядит, но не практично. Крышка туго сидит на флаконе и снять ее мокрыми руками то еще удовольствие. И дозатор... ну зачем так делать?!

Опыт применения

Производитель заявляет, что его средство такое, чтобы поддерживать правильный pH, однако что в их понятии правильный, я так и не поняла. Вроде как у мыла pH слишком щелочной, а у них правильный и не щелочной. Однако уже после первого использования я поняла, что пенка то ничуть не лучше обычного мыла. Мне кажется, если я моюсь обычным гелем для душа и то такого дискомфорта нет.

Мусс для интимной гигиены Лактацид

При этом, если pH нарушается может быть не только дискомфорт в интимной зоне, но и возникновение других гинекологических проблем, вплоть до молочницы. Испортить микрофлору очень просто, а вот восстановить ее бывает намного сложнее. В моем случае не удалось долго пользоваться этим муссом, так как зуд и раздражение в столь нежной зоне вынудили меня прекратить использование. На смену пришел более просто гель для интимной гигиены из другой марки.

Также мне непонятно, зачем сделали изогнутый дозатор. Он удобный только если флакон стоит внизу и к нему наклоняешься, носик как бы кверху направлен. У меня полка в душе на уровне глаз, чуть ниже и пена вылетает куда угодно, но мимо ладоней. Крайне неудобная задумка.

Дозатор

📌 Результат:

• зуд и раздражение;
  • дискомфорт даже после одного применения;
  • использовала около 5 раз, далее стало просто невозможно;
  • довольно навязчивый аромат;
  • пенка сама по себе приятная, мягкая;
  • смывается хорошо.

➤ Расход - средний

Плюсы:

• цена;
  • приятная текстура.

Минусы:

• вызывал зуд и раздражение;
  • неудобный дозатор;
  • не указан pH;
  • навязчивый запах;
  • состав.

Вывод

Я уже сталкивалась с негативными последствиями от Лактацид, но был и положительный опыт. Таким образом могу сказать, что именно это средство мне не подошло, но больше смутило, что нет указания какой же именно pH у средства, да и состав оставляет желать лучшего. Не рекомендую!

Недостатки
  • Вызвал раздражение
  • Не экономичен
  • Немного сушит
  • Сильный запах
  • Состав
professorне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.04.2023
Неприятное оказалось средство Puzzled
24.04.2023
Ну да, дозатор странный конечно)
25.04.2023
Неудачный вариант оказался
06.05.2023
Жаль, что у Lactacyd средство подвело
07.04.2024
Первый раз слышу что б лактацид мусс да сушил... Самое Мягкое средство. Мне он наоборот весь зуд убрал. И в беременность только на нем, и после родов. Запах чуть уловимый. Может абракадабра попалась? 🤔