Опубликовано 4 Март, 2023 - 21:31

Некоторыми гелями для интимной гигиены на пользуюсь на постоянной основе, а некоторые покупаю для эпизодического использования. К таким относится и герой сегодняшнего отзыва – антибактериальный гель Лактацид.

Полное название: LACTACYD PHARMA с антибактериальными компонентами;

Стоимость: около 400 росс. руб, покупала в аптеке;

Объем: 250 мл.

Что я жду от геля для интимной гигиены?

Этот гель я покупала по его прямому назначению, а именно для использования во время месячных, снижения общего иммунитета, после секса, плавания и т.д.

Я уже покупала гель с примерно таким же действием от бренда Saugella. Мне он нравился, вот я и искала похожий.

На постоянной основе я пользуюсь более мягкими средствами, не с таким кислым ph и с более приятным ароматом)

Упаковка

Упакован гель в коробку бело-бирюзового цвета, достаточно приятное оформление. На ней расписаны все «плюшки» от применения этого средства:

А кому плюшек там мало, то можно еще почитать буклет, который находится внутри. Но сказать честно, достаточно наглядно все расписано + очень понятным языком. Так что советую почитать, кто мало знаком с этой темой (а то наслышана, некоторые и мылом прям внутри все моют 😬):

И, конечно, описание всех линеек:

Бутылка сделана из мягкого белого пластика, с обеих сторон есть приклеенные этикетки:

Дозируется средство нажатием, хватает как раз на одно применение:

Состав

AQUA, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTIC ACID, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ETHOXYDIGLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, TRIETHYL CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF EXTRACT, COPPER USNATE, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE

Главный моющий компонент считается достаточно агрессивным, к сожалению.

Обещания производителя

Оказывает антисептическое и антибактериальное действие

Укрепляет естественный защитный барьер

Предотвращает появление бактериальных инфекций и неприятного запаха

Содержимое

Гель прозрачного цвета, достаточно жидкий по консистенции:

Распределяется легко, смывается также без проблем. Единственный нюанс – очень плохо пенится. Вот это все, что я могу «напенить» руками. Не могу сказать, что это минус, меня лично это не напрягает и огромные пенные шапки мне не нужны в этом деле.

Аромат для меня не самый приятный, но и не гадкий, чувствую нотки каких-то лечебных трав. Особого удовольствия не испытываю.

Применение

Пользуюсь я им не каждый день, в основном во время месячных, которые у меня достаточно проблемные. В остальное использую другие средства.

В таком режиме мне его хватило почти на год.

Мои впечатления

• гель действительно хорошо очищает кожу, с ним надолго сохраняется ощущение чистоты;
  • за все время использования у меня были идеальные мазки, никаких проблем по женской части не возникало; я не знаю, заслуга ли этого геля, но факт остается фактом;
  • гелем приятно пользоваться, он легко смывается и не оставляет никакой пленки или еще чего-либо;
  • пенится слабо, но это для меня также плюс, не люблю обильную пену;
  • много где продается + нормальная цена;
  • хорошая упаковка, понятная памятка о женской гигиене в разное время;
  • при эпизодическом использовании его может хватить более, чем на год. Очень экономично!

❌ Из минусов:

• он очень сушит кожу! Думаю, это все из-за не совсем мягкого состава и более низкого ph, чем у других средств на каждый день;
  • аромат на большого любителя. Мне он не очень понравился, а хуже того, что он еще и достаточно стойкий и насыщенный. Лучше было бы вообще без отдушки;

Вообще гель для интимной гигиены – это не панацея. Если вдруг произошел рост патогенной микрофлоры, то в первую очередь я всегда буду за лечение у врача.

Поэтому я не очень понимаю, когда пишут, например, «устраняет запах». Так в идеале там и не должно быть неприятного запаха, а если он есть, то нужно лечиться.

Ну а так я ставлю гелю 3 балла из 5. Один балл снимаю за то, что сушит, а второй за то, что не самая приятная отдушка.

Пенка для интимной гигиены M.Aklive

Фемофлор-скрининг – важный анализ для анализа интимной микрофлоры

Пробиотик для увеличения лактобактерий в интимной микрофлоре

Отзыв на гель Lactacyd Деликатный

Эпиген гель для интимной гигиены

Достоинства
  • Доступность в аптеках
  • Удобный дозатор
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Сушит кожу
July_27не рекомендует
05.03.2023
Жаль, что пересушивает кожу
10.03.2023
Хотела Вас поблагодарить за отзыв о женском пробиотике. Большая с этим проблема. Тоже заказала, надеюсь поможет!