Опубликовано 6 Март, 2024 - 13:47

Приветствую!

При выборе лубриканта я отдаю предпочтение проверенным брендам. В этом вопросе часто хочется разнообразия, поэтому я редко покупаю одно и тоже средство, даже если оно себя отлично зарекомендовало.

На этот раз мы с мужем выбрали лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual из коллекции Massage Moods. В неё входят гели: Иланг-Иланг, Гуарана и Алоэ Вера увлажняющий. Для знакомства с линейкой мы выбрали Иланг-Иланг.

Покупали мы его на Яндекс Маркете. Стоимость флакона 600-700 руб., но мы оплачивали бонусами Яндекса, поэтому гель нам достался за 1 руб.

Форма флакона говорит сама за себя, она интересная и эргономичная, с углублениями для руки. На лицевой стороне указано название геля и изображён цветок, дающий аромат средству.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
На обороте флакона указана подробная информация о лубриканте.

Гель-лубрикан Durex Play Massage 2 in 1 Sensual (Массаж 2 в 1 Сеншуал) с чарующим иланг-илангом прекрасно подходит как для увлажнения интимных областей, так и для деликатного массажа всего тела. Обладает нежной шелковистой структурой. Легко смывается водой и не оставляет пятен после стирки. СОВМЕСТИМ С ПРЕЗЕРВАТИВАМИ.

Гели-лубриканты Durex Play не содержат спермицидов и не являются контрацептивами.

Произведён гель в Таиланде, контакты изготовителя и импортёра указаны на упаковке.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
Срок годности лубриканта составляет 2 года и указан на одной из боковых сторон. После открытия флакона его нужно использовать в течение 3-х месяцев.
Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
Крышка не откручивается, а отщёлкивается с некоторым усилием. Лучше открыть флакон заранее, чтобы не тратить на это время в ответственный момент. Тем более что влажными руками это будет сделать проблематично.

Под крышкой находится круглый аппликатор, который можно использовать для массажа тела. Отверстие небольшое, самостоятельно гель через него не вытекает. Но чтобы получить средство, приходится нажимать на флакон.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
Крышку можно использовать как подставку для открытого флакона. Но она ненадёжна и в таком положении гель стекает вниз. Чем меньше его остаётся, тем больше времени понадобится потом чтобы его извлечь. Поэтому в открытом виде флакон лучше класть горизонтально.

Сам флакон полностью гладкий. Мне попадались лубриканты во флаконах с ребристыми поверхностями, они гораздо удобнее если нужно взять флакон влажными руками.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
Гель на водной основе, он в меру густой, не растекается. Аромат у него совершенно не выражен.

Гель Play Sensual Massage 2 в 1 имеет мягкую и шелковистую текстуру и настолько деликатен, что может использоваться по всей поверхности тела, включая интимные области.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual

aqua, propylene glycol, hydroxyethyl cellulose, peg-40 hydrogenated castor oil, aroma, benzoic acid, ylang-ylang herbasol extract (cananga odorata flower oil), sodium saccharin, sodium hydroxide

Способ применения:

снимите колпачок, аккуратно выдавите гель лубрикант нанесите на интимные области (для увлажнения) и участки тела (для массажа).

Подходит для вагинального, анального и орального секса.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
Гель даёт хорошее увлажнение независимо от того как вы его будете использовать.

Распределяется он легко, расход экономичный.

На коже он не оставляет липкости и легко смывается водой. Пятна на постельном белье и одежде отстирываются без дополнительных усилий и с первого раза.

В качестве средства для обычного массажа я бы выбрала масло, а для интимного с продолжением, конечно же, лучше взять лубрикант 2в1.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual
На слизистых гель не вызывает дискомфорта и пощипываний. Он легко распределяется, обеспечивает лёгкое скольжение и продлевает удовольствие. Вкус у геля нейтральный, если случайно немного проглотите - проблем не будет.

Но лучше предварительно провести тест на аллергию на локтевом сгибе. Это относится ко всей косметике, но к лубрикантам особенно.

К преимуществам лубриканта Durex Play Massage 2 in 1 Sensual я бы отнесла то, что это средство 2в1, можно использовать с презервативами, на водной основе, хорошо увлажняет.

Негативных реакций гель не вызвал, я рекомендую его к покупке.

Гель-лубрикант Durex Play Massage 2 in 1 Sensual

Достоинства
  • Увлажняет
Babylon Feelingрекомендует