Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2018 - 15:32

несколько дней

Привет всем!

Препарат "Зиннат" в виде суспензии нам прописал наш педиатр на фоне ОРВИ и острого отита.

Зиннат суспензия

Препарат назначался не просто так, а четко по показаниям. Когда только началось ОРВИ и к тому же у ребенка начало болеть ушко, практически с первого дня заболевания повысилась температура выше 38, которую мы по схеме лечения сбивали Нурофеном. И лечились другими лекарствами, которые на тот момент назначил педиатр.

По истечению трех дней лечения состояние ребенка не улучшалось и я понимала, что толку от такого лечения мало, нужны более действенные препараты, так как все время температура повышалась и мы сбивали ее Нурофеном.

Мы приехали в клинику, сдали анализы и врач сказала, что нужно пить антибиотик судя по результатам анализов и по состоянию ребенка.

Прописала "Зиннат" 125 мг/ 5 мл гранулы для приготовления суспензии и назначила следующую схему лечения для моего 5 летнего ребенка:

разовая доза 8 мл - 2 раза в день. Курс лечения всего 5 дней. Параллельно обязательно пить пробиотик, нам назначили "Энтерожермину", по 1 флакону в день.

О препарате:

Зиннат – цефалоспориновый антибиотик II поколения для приема внутрь. Действует бактерицидно, нарушает синтез клеточной стенки бактерий. Обладает широким спектром действия.

Устойчив к действию большинства бета-лактамаз.

Зиннат высокоактивен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis (включая штаммы, устойчивые к пенициллинам и за исключением редких метициллин-резистентных штаммов), Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus группы B (Streptococcus agalactiae), Streptococcus mitis (группы viridans), Bordetella pertusis; аэробных грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Klebsiella spp., Proteus mirabilis, Providencia spp., Proteus rettgeri, Haemophilus influenzae (включая ампициллин-резистентные штаммы), Haemophilus parainfluenzae (включая ампициллин-резистентные штаммы), Moraxella (Branhamella) catarrhalis, Neisseria gonorrhoeae (включая штаммы, продуцирующие и не продуцирующие пенициллиназу), Neisseria meningitidis, Salmonella spp.; анаэробных грамположительных бактерий: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp, Propionibacterium spp.; анаэробных грамотрицательных бактерий: Bacteroides spp, Fusobacterium spp.; также активен в отношении Borrelia burgdorferi.

Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

• инфекции дыхательных путей (в т.ч. острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной клетки);
  • инфекции уха, горла, носа (в т.ч. синусит, тонзиллит, фарингит, острый средний отит);
  • инфекции мочеполовой системы (в т.ч. острый и хронический пиелонефрит, цистит, уретрит, асимптоматическая бактериурия);
  • инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фурункулез, пиодермия, импетиго);
  • гонорея (в т.ч. острый неосложненный гонококковый уретрит и цервицит);
  • лечение болезни Лайма на ранней стадии и последующая профилактика поздних проявлений у взрослых и детей старше 12 лет.

Стоимость препарата: в среднем 220 грн. за флакончик (около 700 р.)

Производство:

Glaxo Operations UK Limited, довольно известная компания.

Суспензию нужно приготовить, так как изначально во флакончике находятся рассыпчатые гранулы. В общем, в комплекте имеется мерный флакончик, в него необходимо добавить 37 мл воды и влить ее в флакон с гранулами, закрыть крышкой и тщательно потрусить флакон для того, чтобы получилась однородная суспензия без комочков.

Когда суспензия приготовилась, ее следует хранить в холодильнике не более 10 дней. В целом на курс лечения этого вполне достаточно.

Суспензия получатся по консистенции как сироп, только белого цвета и запах у нее фруктовой жвачки. У ребенка отвращения этот препарат не вызвал, пил его нормально.

В комплекте есть также мерная ложка.

Наш опыт применения и результат:

Педиатр нам говорила, что уже через день после начала приема этого антибиотика должна нормализоваться температура. Но мы заметили улучшения уже на следующий день приема препарата. Т.е. первую дозу я дала ребенку вечером, потом на следующий день утром и к обеду уже температура тела нормализовалась, ребенок повеселел, появился у него аппетит.

В общем, по сути уже на следующий день после приема антибиотика состояние здоровья ребенка значительно улучшилось и нам не пришлось опять принимать Нурофен.

Я продолжила лечение антибиотиком согласно рекомендациям нашего педиатра, наш курс был 5 дней. Все эти пять дней ребенок пропил препарат и никаких побочных эффектов от приема антибиотика у него я не заметила. Наоборот, ребенок довольно быстро выздоровел, прошли симптомы ОРВИ и отит в том числе.

Итого: "Зиннат" в виде суспензии как на мой взгляд качественный антибиотик, помогает быстро и к нашему счастью не было никаких побочных эффектов на фоне его приема.

В общем рекомендую, если на то есть показания и конечно по назначению врача.

Всем спасибо за внимание!

*****

Достоинства
  • + Аромат вкусный и приятный
  • Эффективный
Arianna Sunshineрекомендует
24.05.2018
Хорошее средство, если антибиотики можно назвать хорошими. Заинтересовал Ваш отзыв про Энтерожермину. Smile
Буду знать о таком!
24.05.2018
Хорошо, что без побочек обошлось, это очень большое значение имеет.
24.05.2018
Возьму на заметку, что хорошее лекарство
25.05.2018
Радует, что прием антибиотика не сопровождался побочками.
25.05.2018
Интересно узнать о таком средстве
27.05.2018
Эффективный и качественный препарат!
29.05.2018
Хорошо, что без побочек обошлось.
29.05.2018
Не болейте
30.05.2018
Самое главное, что быстро помог и не вызвал побочек!
15.06.2018
Нам подобного вида антибиотик прописывали. Название уже забыла.
23.06.2018
Эффективный препарат!
03.08.2018
Лучше никогда не болейте!