Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 18:03

Считаю, что этот препарат стоит всегда иметь под рукой тем, у кого уже была такая неприятность, как герпес. Сейчас его прописывают многие врачи при частых рецидивах.

Схем лечения и профилактики этими таблетками очень много, все зависит от типа герпеса, от частоты рецидивов. В любом случае, необходима консультация врача.

На основе схемы, назначенной изначально вашим врачом и инструкции к препарату, можно использовать его самостоятельно, когда чувствуете, что близится рецидив. В этом случае, если угрозу вовремя заметить и выпить "ударную" (в инструкции все сказано) дозу, герпес уходит сам по себе, так и не появившись! Это очень здорово, и я всем рекомендую так делать, когда мне жалуются на неприятную "простуду" на губах. Если у Вас частые рецидивы, его можно пить курсом в течение нескольких месяцев - по нескольку дней в месяц.

Из недостатков - очень крупные таблетки, а когда пытаешься делить пополам - царапают горло, а также высокая цена. Ввиду такой стоимости советую выделять нужную сумму, когда есть "лишние" деньги и покупать таблетки в дешевой аптеке впрок - чтобы потом не попасть впросак, когда нет ни денег, ни времени сходить в аптеку.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не было побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Слишком крупные таблетки
Emarettaрекомендует
04.10.2013
Не знала о таком средстве. Запомню название Smile
03.11.2014
Оооочень дорого обходится лечение, а от повторного появления проблемы все равно никто не застрахован((
  • 10.04.2014
    Так случилось, что я получила вирус герпеса еще в 7-ми летнем возрасте (( С детства мучилась от этой напасти 3-4 раза год. Тот кто знает, понимают как это больно и неприятно.
  • У меня был опоясывающий герпес. Я мучилась от болезненных высыпаний на спине, с муками носила одежду, так как соприкосновения высыпаний с одеждой причиняли мне сильную боль. Я пошла к дерматологу и попросила назначить мне что-нибудь эффективное. Дерматолог назначила мне препарат Валтрекс.
  • 07.10.2013
    С герпесом я давно живу... Пробовала многое,врач посоветовал пропить по схеме валтрекс. Пропила как положена. По цене он в несколько раз дороже обычного отечественного ацикловира:( а разницы я не заметила вообще!!!
  • 01.09.2013
    В связи с резким снижением иммунитета (причиной стал перенесенный стресс) меня атаковал вирус герпеса. До этого случая я ни разу не сталкивалась с этой инфекцией, и не знала, что она доставляет столько неприятностей.