Опубликовано 3 Март, 2024 - 05:21

Здравствуйте. Сегодня будет отзыв на спрей Мирамистин, который помогает при орз, вирусной инфекции, гайморите, и даже дерматите.

Мирамистин отзыв фото лечение орз

Это средство обычно назначают при ОРВИ и ОРЗ для лечения горла. Многие жалуются, что Мирамистин для лечения горла мало эффективен, напоминает по эффективности обычную воду. Я соглашусь с этим мнением. Но я очень ценю Мирамистин как средство от гайморита и как средство профилактики от ОРВИ и ОРЗ.

Даже моя 3-х летняя дочь уже выучила мою любимую присказку "Мирамистин- наш лучший друг".

Мирамистин отзыв фото помогает при гайморите

Итак, мой опыт применений Мирамистина:

1. Помогает от коньюктивита. У меня периодически краснеют глаза. Раньше я мучилась, ходила к окулисту и капала антибиотики. Сейчас я при первом же покраснении капаю "Мирамистин". Обострений не бывает. Мирамистин за 2-3 применения приводит глаза в норму.

Кстати, ддя глаз есть Окомистин. Это тоже самое, что и Мирамистин, только в индивидуальной асептической упаковке.

2. Нос при ОРЗ и ОРВИ.

Я работаю в садике и очень часто цепляю от детей вирусы. Раньше я болела, а теперь просто брызгаю на лицо и в нос Мирамистином. Очень эффективно убиваются все вирусы и заболевание не развивается.

3. Атопический дерматит у ребенка.

У дочери иногда появляются очаги атопического дерматита. Она начинает плакать, расчесывать и т.д. "Мирамистин" здорово помогает снять зуд. Вечером брызгаем, утром уже не чешется.

4. Если у дочери сопрела попа- тоже брызгаем "Мирамистином". Это нам еще при рождении в роддоме посоветовали для борьбы с краснотой в зоне подгузника.

5. При лечении гайморита. У меня 2 раза в год бывает гнойный гайморит. Я сразу покупаю Мирамистин и иду к своему ЛОРу на Кукушку.

Покупаю "Мирамистин" за свой счет, так как хотя клиника и платная, но они иногда экономят на медикаментах и врачу приходится промывать больным нос обычным физраствором. Физраствор мне не помогает, а вот от Мирамистина просто отличный результат. Как правило, гайморит полностью проходит даже без антибиотиков.

Вывод: "Мирамистин" очень хорошее средство. Спасибо производителю.

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Безопасный состав
  • Нет противопоказаний
  • ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И БЕРЕМЕННЫХ
Дарья Асрекомендует