Опубликовано 9 Август, 2014 - 11:13

Асперовские масла покупаю довольно часто из-за цены и надежды что они всё-таки хоть немного натуральные. Самые лучшие масла в мире - это швейцарские или австрийские, но цена на них довольно высокая - минимум 500 рублей за 10 мл или ещё больше. Это, конечно, останавливает. А вот Асперовские есть в любой аптеке и по низкой цене. Раньше пользовалась асперовскими маслами и для кожи лица и для волос, но сейчас полностью перешла на натуральную греческую косметику Fresh Linе и с Асперой распрощалась, но иногда всё-равно покупаю эфирку для освежения помещения и для улучшения психо-эмоциональной сферы, особенно в периоды нервозности и раздрая или просто безпричинно плохого настроения. Эфирка меня всегда выручает на 100 %. Для таких целей Аспера просто незаменима. Раньше очень любила цитрусовые запахи: лимон, мандарин, апельсин. Но прошло какое-то время и мне захотелось чего-то более древесного и терпкого: розмарин и кедр.

Атласский кедр покупаю впервые и аромат мне его незнаком. Очень напоминает, конечно, хвойные, но не совсем - более древесный лёгкий, свежий, ненавязчивый аромат. С этим маслом я ароматизирую помещение разными способами: или в аромалампе, или просто ставлю арома-точки по всем углам комнаты или капаю на электрическую лампу или батарею. Способов очень много и у всех он свой. Кстати, также прохожусь этими эфирками в шкафах где хранятся вещи - аромат просто классный. Вещи свежие. Открываешь дверцу щкафа - попадаешь в кедровую рощу Smile

Оценку ставлю всего тройку за то, что это кедровое масло не особо высокого качества. Это чувствуется сразу при открытия тюбика. Аромат, конечно, кедровый, но не особо чистый и держится очень мало, но и цена всего 50 рублей за 10 мл. Но всё-равно действие масла, как и описано в инструкции есть: действительно помогает в ситуациях когда нервничаешь или нужно привести мысли в порядок и сконцентрироваться. Асперовские масла - отличная штука для тех кто только начинает входить в мир ароматерапии. По такой цене с ними можно ставить разные эксперименты, а уж если очень понравится - то перейти на более качественные масла с мировым именем Smile

Кедровое масло Аспера можно использовать и для лица и для волос, но я бы не рискнула, так как из-за низкого качества - это масло может испортить кожу. Но всё индивидуально и нужно пробовать.

Мои отзывы про все масла, которыми я пользовалась

Все масла которыми я пользовалась

Достоинства
  • Повышает концентрацию мысли
  • Помогает при нервозности
  • Приятный хвойный аромат
Недостатки
  • Низкое качество сырья
Anastellaрекомендует
09.08.2014
Ого! Сколько вы всего перепробовали!
09.08.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Даже самой не поверилось что я так много всего пробовала Smile Но это был бесценный опыт, который привёл меня к тому что действительно надо моей коже и моему настроению. Масла очень много открывают внутри и снаружи Love
10.08.2014
Я такое пробовала в масляные маски для волос добавлять. Не поняла только есть эффект или нет
10.08.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Говорят что очень хорошо для волос, если добавить в шампуньки. Но после неудачного лавандового опыта с асперой - я временно прекратила эксперименты с кожей и волосами. А для ароматизации просто замечательно Smile