Опубликовано 29 Май, 2018 - 15:50

Рано или поздно, даже при активном образе жизни, многим из нас приходится столкнуться с проблемами в области суставов. Мне в данном случае помогает гомеопатия.

Препараты Цель Т (имеются, кроме мази, еще таблетки и раствор для инъекций, но я ими не пользовалась) ориентированы целенаправленно на лечение суставов. Цена мази не маленькая - 599 рублей.

Состав препарата сложный, что не удивительно для гомеопатии.

Показания:

- артрозы, плечелопаточный периартрит.

Имеются и противопоказания, и особые указания (перед применением следует внимательно прочитать инструкцию):

Но на самом деле показаний к применению намного больше, чем указано в описании препарата!

Врачи (причем, не только гомеопаты) назначают эту мазь при:

• хондропатии;
  • остеохондрозе;
  • проблемах с суставами и связками;
  • люмбаго - сакральных расстройствах;
  • ревматических заболеваниях;
  • травмах позвоночника;
  • остеопатических заболеваниях;
  • пяточной шпоре.

Это отличный хондропротетор, который восстанавливает поврежденные ткани и препятствует их дегенерации, активизирует внутриклеточные процессы в суставах, улучшает их кровоснабжение.

Срок годности достаточно большой. Знакомая врач - гомеопат с большим опытом советует хранить такие препараты вдали от электроприборов и мобильных устройств.

Мазь белого цвета, густая, почти без запаха. Втирается хорошо, но не впитывается вся сразу.

Опыт использования мази:

Я лечила мазью Цель Т колено, травмированное при падении.

Результат - стойкое улучшение состояния наблюдала уже через несколько дней. Кстати, продолжать лечение рекомендуется в течение двух недель, так как мазь обладает накопительным эффектом.

Также данной мазью в сочетании с мазью Траумель С и таблетками Траумель С излечилась от повторяющихся приступов люмбаго (прострел поясницы) - в своем отзыве на гомеопатическую мазь Траумель С я подробно описала схему лечения.

При нанесении Цель Т (обычно я втираю мазь в больное место, затем накрываю х/б тканью и какое - то время стараюсь находиться в покое) мгновенного эффекта не ощущается. Траумель, например, дает сразу ощущение расслабления спазма мышц, мягкое обезболивание. В случае с Цель Т - как будто ничего не происходит.

Эффект наступает через некоторое время, и, что больше всего радует - надолго! Боль отступает, подвижность суставов увеличивается.

Важно:

Мазь прекрасно сочетается с традиционными препаратами (например, иногда мы нуждаемся в сильном и быстром обезболивании!). В этом случае гомеопатия дополнит и закрепит его.

Итог: после курса гомеопатического лечения с применением Цель Т приступы болей в пояснице прекратились. Никаких побочных неприятных симптомов при лечении не наблюдалось.

Советую: если доверяете гомеопатии - используйте мазь Цель Т при лечении травм и люмбаго. Помогает!

Достоинства
  • Эффективна, безопасна, натуральный препарат.
Недостатки
  • Дорого
Abril18рекомендует