Опубликовано 29 Май, 2018 - 13:29

Возможно ли, чтобы одно и то же средство помогало при самых различных недомоганиях, и при этом не имело бы никаких побочных эффектов? Невероятно, но такой препарат есть - мазь Траумель С от немецкой фирмы Heel.

Различными формами Траумель С (мазь, таблетки, раствор для инъекций) пользуюсь давно, в данном отзыве описываю свой опыт использования мази.

В моей семье есть примеры излечения либо значительного улучшения состояния с помощью этой мази при:

• синяках и отеках различной этиологии (от травм мягких тканей до мешков под глазами);
  • мастопатии и набухании молочных желез во время ПМС;
  • болевом синдроме (травмы, проблемы с позвоночником, зубной боли - действует мягко, боль не всегда проходит мгновенно, но зато на долгое время);
  • пародонтозе и парадонтите;
  • геморрое (противоотечное. кровеостанавливающее, обезболивающее);
  • поясничном простреле и травме суставов.

Во всех упомянутых случаях наблюдалось улучшение без каких бы то ни было побочных проявлений (аллергия, осложнения со стороны желудочно - кишечного тракта и тому подобное).

Траумель С, согласно принципам гомеопатии, активизирует защитные механизмы нашего организма, настраивает его на излечение.

Препарат представляет собой крем белого цвета, довольно густой, почти без запаха. При втирании ощущения жирности нет, распределяется по коже хорошо, но впитывается не до конца, оставаясь на коже какое - то время.

Как большинство многокомпонентных гомеопатических препаратов имеет сложный состав, в котором много растительных составляющих:

Срок годности большой - три года. Хранить гомеопатию советуют подальше от электроприборов и мобильных аппаратов.

Инструкция содержит описание препарата, показания к применению (далеко не полные!), а также противопоказания.

Отверстие тюбика запаяно, впоследствии рекомендуется закрывать его сразу после использования.

Мой опыт лечения люмбаго (поясничного прострела) мазью Траумель С в сочетании с одноименными таблетками и гомеопатической мазью Цель Т.

После травмы в течение полугода меня мучили поясничные прострелы, их еще называют "люмбаго". Кто испытал (никому не пожелаешь!) - тот знает все "прелести" этого состояния: боль адская, мышечные спазмы, неспособность нормально двигаться.

Я прошла несколько курсов лечения традиционными препаратами (таблетки, мази, инъекции), честно соблюдая все рекомендации врача. Улучшение, конечно, было, но не надолго, через некоторое время болезнь возвращалась опять.

А самое главное - все эти препараты (мовалис, ибупрофен, баклосан и прочие) имеют массу побочных эффектов, что не замедлило сказаться на здоровье. Одно - лечим, другое - калечим!

Реально и надолго помог курс лечения гомеопатическими мазями Траумель С и Цель Т, в сочетании с таблетками Траумель С!

Мазями пользовалась так:

• Втирала в поясницу, чередуя обе мази, то есть 4-6 раз в день, в зависимости от состояния.
  • Затем, накрыв больное место х/б тканью и тепло укутав, оставалась в покое, лежа на спине 20 - 30 минут.
  • Лечение продолжала 2.5 недели, даже когда основные симптомы уже прошли.
  • Принимала таблетки Траумель С по инструкции 3 недели.

Результат: болевой синдром уменьшается, околопозвоночные мышцы расслабляются, подвижность суставов увеличиваются. Гомеопатия действует мягко, но стабильно, обладая накопительным эффектом. После гомеопатического курса болезнь отступила, приступы не возвращались в течение года.

Считаю Траумель надежным и безопасным препаратом. Если в моей домашней аптечке заканчивается эта мазь - я немедленно покупаю новую. Будьте здоровы!

Дополнение (март 2020)

О том, что Траумель С помогает при ожогах я слышала и ранее. Но не так давно мне пришлось убедиться в этом самой. Я случайно облила руку крутым кипятком из чайника.

Внимание!

Никому не желаю подобного случая, и все же запомните на всякий случай порядок действий (все это надо проделать как можно быстрее!).

• Нужно как можно быстрее облить пораженную поверхность каким-либо спиртосодержащим раствором. В моем случае это была водка.

О том, что данное действие помогает при ожоге, я знала давно и пользовалась неоднократно. При этом на месте ожога будет небольшая боль, покраснение и в последствие облезет кожа. Волдырей и долгой болезненности не будет.

• Затем, когда жидкость испарится, нужно нанести мазь Траумель С (я намазала довольно щедрым слоем) и оставить до полного впитывания.

Результат меня поразил! Если бы знала заранее, снимала бы на видео.

Ни малейшего следа на коже, никаких болевых ощущений! После ожога крутым кипятком (чайник только что вскипел)!

Через полчаса я уже спокойно вязала.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасное средство -гомеопатия
  • Все компоненты натуральные
  • Многофункциональный
  • Очень эффективный
  • Снимает боли и воспаления
Недостатки
  • Нет
Abril18рекомендует
Хорошо, что вам помог, мне прострел Люмбаго исключительно мовалис снял,хотя до этого мазала арникой и траумелем, но гомеопатия видимо не для меня. А побочки у всех препаратов нпвс имеются, просто у более менее современных препаратов их меньше и проявляются они реже. Я для подстраховки пила вместе с омезом, никаких побочек у себя не заметила.
30.05.2018
Мовалис мне тоже помог, после пяти инъекций. Но через некоторое время все повторилось, и потом еще, пока не пролечилась гомеопатией. А вообще все, что касается лечения, очень индивидуально. Здоровья Вам!
Достоинств у мази много, как и областей применения. Надо только испробовать на себе и понять нравиться тебе или нет. Лично мне всегда импонирует возможность решить многие проблемы одним средством. Именно такое средство Траумель С - универсал и помощник при болях для меня. И все же ваш отзыв меня удивил, я почерпнула из него много интересного. Спасибо. Приятно, когда лекарство помогает и не наносит вреда
21.12.2018
Вам спасибо, рада, если мой отзыв оказался полезен.
Мазь действительно почти что на все случаи жизни. Кстати, еще отлично помогает при небольших ожогах (надо дополнить отзыв!).