Опубликовано 6 Август, 2024 - 00:53

несколько дней
    978 руб

Этим летом в нашей семье появился ребёнок и как оказалось, сколько книжек не читай и роликов не смотри, ты всё равно не будешь готов на 100 %.

Первым делом в уже роддоме меня настигли проблемы с кормлением.

Так как после кесарева сечения мама сутки находится в реанимации, то ребенка докармливают смесью, поэтому грудь малыш брал не охотно и для молодой мамочки это ещё сопровождалось адской болью.

Как итог всех мучений - лактостаз.

Проблему эту помогли решить в роддоме назначением физиопроцедур и обучили массажу.

Лактостаз отпустил.

Во второй раз он появился, когда я решила стимулировать выработку молока дополнительными средствами и как итог: жжение и боль в груди, образование плотных комочков внутри груди,даже после сцеживания и кормления и искры из глаз при кормлении.

Грудь не была постоянно твердой, а вот уплотнения не проходили.

Но в этот раз меня выручила мазь Траумель.

Траумель С

Внешний вид:

Мазь имеет привычный для многих подобных лекарств металлический тюбик. Сама мазь продается в картонной коробке.

Из плюсов стоит отметить, что информация о производителе, составе и способе применения на тюбике и коробке дублируется, а значит не нужно искать дополнительно, если коробка затерялась.

Объем большой 50 г., хватит надолго.

Сама мазь белого цвета, не жирная, но впитывается не сразу. Резкого запаха не имеет.

Цена:

В аптеках есть аналог данной мази, он дешевле и стоит около 200 руб. Траумель С я купила за 978 руб. в ближайшей аптеке.

Срок годности:

Срок годности указан и на тюбике и на коробке. Срок хранения достаточно большой, поэтому нет повода волноваться, что мазь нужно использовать быстро.

Использование:

В инструкции указано, что мазь нужно втирать тонким слоем на кожу болезненных областей, легкими движениями 2-3 раза в день.

Я использовала мазь немного на другому: втирала на область всей груди, не затрагивая ореолы, на ночь и перед кормлением обязательно мыла грудь.

Эффект:

После 1 дня использования в груди уплотнения стали меньше и через 2 дня ушли совсем, больше твердых комочком в груди не наблюдала.

Ушла жгучая боль и сама грудь стала болеть меньше.

Пожалуй, мазь надолго задержится в моей аптечке.

Достоинства
  • Безопасное средство -гомеопатия
  • Быстро помогает
  • Снимает боли и воспаления
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Нужно смывать перед кормлением
Sandra1706рекомендует