Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 02:42

несколько дней

Есть темы, на которые не очень хочется говорить, неловко и даже будто стыдно, но они важны и требуют внимания.

Многие женщины сталкиваются со многими проблемами после родов, организм подвержен ряду изменений и здоровье долго восстанавливается, но все это неважно когда видишь любимого малыша.
И все же собой заниматься нужно, не запуская ту или иную болезнь.

Роды откликаются еще долгое время в жизни женщины

Я слышала что родившие девушки переживают, так не хочется произносить название этой болезни Геморрой , скажем что это венозные узелки прямой кишки. Данное явление наносит немало дискомфорта и если не убрать расширение на первых стадиях, как минимум, сидеть будет очень больно.

Сразу после родов меня это миновало, не знаю с чем связано, возможно, большее перенапряжение в родах сказывается, соседка по палате консультировалась со своим врачом по поводу плана лечения.

Но спустя полгода я все-таки заметила дискомфорт, это было неожиданно и решила не тянуть и принимать меры сразу же.

Возможные причины появления заболевания

• наследственность,
  • употребление острой пищи и алкоголя,
  • ожирение,
  • тяжелые физические нагрузки,
  • стресс,
  • беременность и роды у женщин,
  • малоподвижный образ жизни,
  • запоры.

Отделено выделим роды как причину

Когда головка ребёнка опускается в малый таз, происходит компрессия вен прямой кишки, а её ослабленные области выбухают. При выходе головки наружу может произойти смещение наружу уже имеющегося геморроя и даже разрыв узлов.

Я выделяю причинами, во-первых , физические нагрузки, жизнь с малышом не даем отдыха и выходных, большой вес ребёнка сказывается, раньше я и 5-литрушку воды поднять не могла, сейчас почти их две постоянно ношу.

Во-вторых, стресс - причина практически каждой болезни . Болезни ребёнка и другие неурядицы выбивают из колеи.

Лечение

Когда я поняла что со мной что-то не так и есть изменения в ощущениях, наощупь во время душа я тоже ощущаю себя иначе, я решила подкрепить предположение простым самостоятельным осмотром.

Так как к врачу обращаться не планировала со столь деликатной проблемой , пошла по пути опытных предшественниц , которые посоветовали отличное , как убедилась позднее сама, средство - свечи ихтиол.

Состав

Вода — 38 мг,

Эмульгатор Т-2 — 44 мг,

Основа для суппозиториев:

Жир твердый (Витепсол (марки Н 15, W 35),

Суппосир (марки NA 15, NAS 50)) — до получения суппозитория массой 1,23 г.

Я когда -то слышала о такой мазе, помнила что она слишком специфично пахнет , черная, вязкая и вроде бы помогает от фурункулов.
Тут иной формат, непосредственно предназначенный для ректального применения.

Назначение

Противовоспалительное средство оказывает местнообезболивающее антисептическое действие. Противовоспалительное действие связано с ингибированием высвобождения медиаторов воспаления.

При ректальном введении препарат оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки вследствие чего рефлекторно усиливается кровообращение в органах малого таза улучшается обмен веществ что способствует устранению воспаления в предстательной железе у мужчин яичниках маточных трубах матке у женщин.

Хранение в холодильнике.

Срок годности - 2 года.
Не использовать до 18 лет.

Преимущества очевидны :

+ доступная цена

+ курс, длиною в 5 дней

Этого срока достаточно если стадия начальная и симптомы уходят уже через пару дней. Используем два раза в день- утром и перед сном.
Однозначно эффективны.
Жжения или других побочных действий не встретила.

+ не вытекает, пачках одежду или постельное белье

+ в руках быстро не тает, есть время воспользоваться без спешки

Особенности:

- очень трудно вскрываться фольга, долго и неравномерно рвётся несмотря на наличие специальной засечки

- специфический запах

- ощущение присутствия чего-то инородного, наличие позывов на протяжение нескольких часов , долгое всасывание

Благодарю за внимание к отзыву, надеюсь кому-то оказаться полезной, будьте здоровы!

Другие последствия родов, с которыми столкнулась - боли в спине после анестезии

Достоинства
  • Недорогие
  • Помогают быстро
  • Противовоспалительные
  • Эффективные
Недостатки
  • Запах
  • Очень тяжело открыть
Anna Simonovaрекомендует
04.12.2022
Ого, не знала, что ихтиол в свечах есть
04.12.2022
Теперь знаете) думаю что это удобнее , если , конечно, назначение подходит
04.12.2022
Очень полезный отзыв! И нужный. Добавила в закладки!
04.12.2022
Спасибо, очень приятно, но желаю Вам с подобным не столкнуться
04.12.2022
Спасибо за пожелания! ) до родов ещё не дошло, но уже столкнулась(
04.12.2022
Оо, тогда попробуйте, хорошее средство, помогло не только мне и быстро, приятно удивлена эффектом
04.12.2022
Запах у ихтиола, конечно... это да. Но прекрасно, что помогает. Проверенное средство.)
04.12.2022
Да, ради результата стоит потерпеть
04.12.2022
В закладочки, кто знает, что ждёт после родов. Нам в этом месяце.
04.12.2022
Желаю легких родов и без последствий 👌здорового малыша