Опубликовано 20 Июль, 2022 - 15:03

В педиатрическом отделении клиники СМ (м. Проспект Просвещения) ребенка успешно прооперировали - удалили аппендицит. А сейчас обо всем по порядку.

Три месяца назад у сына поднялась небольшая температура, до 37,5, он жаловался на головную боль и боль в животе без четкого очага. Хорошо, что родительское чутье не дало сидеть сложа руки и ждать. Нашла контакты клиники, собрались и минут через 15 были на месте. Благо, что и сам медцентр находится километрах в 8 от нашего дома.

Мы попали на консультацию к замечательному детскому хирургу, которому ещё раз говорю спасибо за быстрое реагирование и внимательность. Нам быстро сделали всю необходимую диагностику: анализы крови, УЗИ и выявили катаральное воспаление, аппендицит. Нам сказали, что удаление можно произвести методом лапороскопии, без сечения. Врачи информировали о каждом шаге, не было гнетущего ощущения неизвестности. Объяснили в чем проблема, как будет решаться, чем врачи руководствуются и что показали анализы. Не было никакой суматохи, сыну включили мультики, а нам разрешили быть рядом. Все в совокупности сделало немыслимое - наш ребенок перестал бояться, добрая улыбка нашего хирурга, его спокойствие и внимание успокоили всю семью, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ребенка после подготовки забрали, а вернули меньше, чем через полчаса. У хирурга золотые руки, никаких сечений - 3 маленьких прокола и щадящий наркоз, не такой вредный и с мягким пробуждением. Мы все же немного волновались, а сын как- будто ничего не заметил)) через 4 часа он уже встал. Какое-то время мы ещё провели в стационаре, нам уделили достаточно внимания, постоянно контролировали ситуацию. Довольны с супругом, что обратились сюда и обошлось без осложнений, нагноений, и главное, что аппендицит не лопнул, все ежесекундно контролировалось.

Когда я немного отошла от шока, огляделась. Уютно, есть игровые комнаты для деток, телевизоры, где они смотрят мультики и отвлекаются, везде чистота, туалеты в идеальном состоянии. Даже аниматор есть! В совокупности такие условия хорошо сглаживают стресс. В отделении хорошая энергетика, ребенок здесь совсем не ощущает себя в больнице.

Спасибо всем, кто занимался нами, период восстановления не занял много времени, мы были спокойны и во время операции и после нее.

Достоинства
  • Внимательный грамотный врач
  • Доброжелательность персонала
  • Заботливые и внимательные врачи
  • Обследования в одном месте
  • Принимают четко по времени
  • Хорошая клиника
  • Чистая современная клиника
Недостатки
  • В данном конкретном случае не увидела
Lidija777рекомендует
Официальный представитель СМ-Клиника СПб
21.07.2022
Здравствуйте.
Большое спасибо за чудесный отзыв, спасибо, что поделились своей историей. Доктору будет очень приятно услышать Ваши слова - ведь лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе!
Нам очень приятно и радостно получать такие сообщения от наших пациентов - так мы понимаем, что наша работа приносит пользу, и хочется работать ещё лучше, такие отзывы мотивируют нас работать с хорошим настроем - это очень важно!
Желаем отличного настроения и доброго здоровья Вам и всей семье!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.