Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 11:54

несколько дней

Доброго времени суток!

Буквально на днях я почувствовала себя плохо. У меня появился сильный кашель, от которого я не могла избавиться. Также у меня был сильный насморк и болело горло. Я поняла, что я простудилась. Сначала я попыталась вылечиться дома, мне удалось, но кашель, к сожалению, не прошел.

Тогда я решила обратиться к врачу. Я пошла в больницу и рассказала о своем состоянии. Врач осмотрел меня и прописал мне таблетки от кашля. Он назначил мне таблетки от кашля Бромгеккомб. Именно об этих таблетках я хочу рассказать.

• Общая информация о таблетках от кашля Бромгекомб

Форма выпуска - таблетки

Действующее вещество - Бромгексин Гвайфенезин Сальбутамол

• Состав

Каждая таблетка содержит:
8 мг бромгексина (в виде гидрохлорида), 100 мг гвайфенезина, 2,41 мг сальбутамола (в виде сульфата), что соответствует 2 мг сальбутамола.
вспомогательными веществами являются кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

• Упаковка

Таблетки находятся в оранжевой упаковке. На лицевой части упаковки расположена информация о названии таблеток, о количестве миллиграмм, о количестве таблеток в одной упаковке.

Таблетки от кашля Бромгекомб

Боковая часть представлена производителем.

Таблетки от кашля Бромгекомб

На оборотной части расположена информация о составе, действующих веществах, а также условиями хранения таблеток.

Таблетки от кашля Бромгекомб

Верхняя часть представлена сроком годности и серией.

Таблетки от кашля Бромгекомб

Нижняя часть представлена штрих-кодом.

Таблетки от кашля Бромгекомб

Сами таблетки находятся в блистере.

Форма таблеток круглая.

Показания к применению

- острый бронхит (воспаление бронхов), включая трахеобронхит;
- острый бронхит, обусловленный респираторными вирусами;
- хронический бронхит без дополнительных уточнений;
- хроническая обструктивная болезнь легких;
- астматический бронхит;
- пневмония (воспаление легких).

Противопоказания

Не принимайте препарат БРОМГЕКОМБ:
• если у Вас аллергия (гиперчувствительность) на бромгексин и/или гвайфенезин и/или сальбутамол или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
• если Вы беременны или кормите грудью;
• если у Вас тахиаритмия (ускорение сердечного ритма) или миокардит (воспаление сердечной мышцы);
• если у Вас порок сердца (в т.ч. сужение аорты, называемое аортальный стеноз);
• если у Вас декомпенсированный сахарный диабет;
• если у Вас тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы);
• если у Вас глаукома (повышенное внутриглазное давление);
• если у Вас печеночная и/или почечная недостаточность;
• если у Вас язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
• если у Вас желудочное кровотечение.

• Ожидания от таблеток

- Чтобы быстро помогли при сильном кашле;

- Чтобы не вызвали побочных действий;

- Чтобы надолго помогли;

- Чтобы одной упаковки хватило на то, чтобы вылечиться от кашля

• Побочные действия

реакции гиперчувствительности, такие как как ангионевротический отек (быстрый отек кожи, подкожной клетчатки, слизистых или подслизистых оболочек), крапивница (белые или красные, набухшие, зудящие высыпания на коже), бронхоспазм (затруднение дыхания), гипотензия и коллапс (резкое падение артериального давления);

пониженный уровень калия в крови, признаками которого могут быть мышечные подергивания или слабость, нерегулярное сердцебиение;
• мышечные судороги.

непроизвольные быстрые движения частей тела или всего тела (тремор).

• Применение таблеток и результат

Я принимала таблетки три раза в день. Принимала их в основном до приема пищи. Мой курс лечения этими таблетками составил четыре дня. Врач сказал, что больше четырех-пяти дней эти таблетки принимать ни в коем случае нельзя, и я решила не продолжать прием.

Хочу поделиться своими впечатлениями от применения этих таблеток в течение каждого дня.

В первый день приема таблеток я не заметила никакого эффекта. Кашель был все таким же сильным и невыносимым.

На второй день мое состояние не изменилось, единственное, что я почувствовала, это то, что кашлять стало немного легче.

На третий день я уже ощутила облегчение. Кашлять стала гораздо реже, и все легко откашливалось.

На четвертый день мое состояние было очень хорошим. Кашляла я крайне редко.

А вот на пятый день я уже забыла о кашле (хотя в этот день я уже не принимала таблетки).

Мне понравились быстрые результаты, которые дали эти таблетки. Кашель полностью ушел на пятый день (когда я перестала принимать таблетки).

Также у меня не было никаких побочных эффектов от этих таблеток.

Кстати, эти таблетки хорошо взаимодействуют с сиропом от кашля. Благодаря такому сочетанию я гораздо быстрее избавилась от сильного кашля. Поэтому эти таблетки можно смело использовать вместе с другими лекарственными препаратами от кашля.

Расход таблеток оказался средним. За четыре дня у меня ушло 12 таблеток, значит, в упаковке еще осталось 8 таблеток.

Еще мне понравилось, что эти таблетки можно принимать не только взрослым, но и детям. Получается, можно использовать всей семьей. Минимальный возраст ребенка должен составлять 6 лет.

• Достоинства

- Недорогая цена

- Таблеток хватает на один курс

- Эффективность

- Не вызывает побочных действий

- Можно взаимодействовать с другими лекарственными препаратами от кашля

• Недостатки

- Необходимо использовать много таблеток в день

• Итог

Таблетки от кашля Бромгекомб - это настоящий маст-хэв при кашле. Благодаря таблеткам я смогла избавиться от сильнейшего кашля всего за 5 дней. Также применение этих таблеток не сопровождается никакими побочными действиями. Я бы рекомендовала данные таблетки от кашля всем, кто столкнулся с сильным кашлем. Это настоящая панацея от кашля!

Достоинства
  • Не вызывает побочных действий
  • Хорошо взаимодействует с другими препаратами
  • Эффективность
Недостатки
  • Необходимо принимать большое количество таблеток
n_nekeрекомендует