Опубликовано 13 Март, 2022 - 17:26

Около года назад мне впервые довелось познакомиться с одной добавкой, а именно с Л-Карнитином. (О причинах в необходимости применения этого вещества в моем случае Вы можете ознакомиться чуть ниже).

В ближайшей аптеке выбор Л-КАРНИТИНА был невелик, но заметив вещество в виде шипучих таблеток от фирмы SupraVit, выбор пал именно на них. Ценник, в сравнении с Л-Карнитином других фирм, вполне демократичный, начинается от 300 рублей.

ЧТО ТАКОЕ Л-КАРНИТИН

Левокарнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В. Оказывает метаболическое, анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.

Восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для приема внутрь: в составе комплексной терапии у взрослых при интенсивных и длительных физических нагрузках, психоэмоциональных нагрузках: для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости; в период реабилитации после перенесенных заболеваний и др.

МОИ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Л-КАРНИТИНА (по рекомендации врача)

Заражение ковидом не прошло для моего организма бесследно. Прошел уже год после первого выздоровления, а я до сих пор разгребаю его последствия и сколько их ещё разгребать не скажет ни один врач.

Первое, с чем я столкнулась после болезни - невыносимая усталость, моральная и физическая. Я без сил приходила на работу, к слову мой маршрут дом-работа занимает всего 15 минут пешком. Уже к началу рабочего дня я чувствовала себя безумно уставшей и морально выдохшейся. "Только встала - уже устала" это про меня.

Нападала такая дикая сонливость, что было страшно закрывать глаза на пару секунд, боясь уснуть за рабочим столом. Тяжёлые веки с трудом открывались.

Разум какой-то замутненный, как будто в дрёме.

На какие-то домашние дела сил не оставалось совсем.

Я работаю в медицинском учреждении, поэтому пошла к своим терапевтам по поводу другого осложнения после ковида. Выслушав попутно все мои жалобы на текущее состояние, от усталости и сонливости врач посоветовал мне пропить Л-Карнитин. С этим веществом я знакома не была, лишь знала, что его пьют люди, занимающиеся спортом, а кто-то в целях похудения. Врач сказал надо, значит, надо.

Суправит Л-Карнитин

Шипучие таблетки от компании SupraVit находятся в стандартной для них таре.

Всего их 20 штук. Они крупные, с вкраплениями и "пылят". Когда их берёшь, на пальцах остаётся налёт.

СОСТАВ ШИПУЧИХ ТАБЛЕТОК:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

​​​​​В воде таблетки начинают шипеть и растворяться. Помогать им с этим процессом хоть и не нужно, они растворятся и сами, но перед употреблением я слегка перемешиваю раствор ложкой, так как на поверхности плавают нерастворившиеся хлопья средства.

Они, конечно, практически незаметны, и напиток можно выпить и с ними, но у меня свой маленький бзик по этому поводу. Не могу пить напитки, если в них что то плавает. Например, домашний компот я процеживаю не один раз, пока он не станет абсолютно прозрачным.

Полученный напиток SupraVit имеет приятный вкус. Советую выпивать его сразу, тогда он кажется слегка газированным.

А стоит ему постоять несколько минут, как пузырьки в напитке полностью исчезают.

По вкусу Л-Карнитин мне очень напоминает газированный напиток Sprite. Такой же в меру сладковатый, с какой-то лёгкой кислинкой. Кстати, он неплохо утоляет жажду.

Принимать этот Л-Карнитин необходимо 1 раз в день во время приёма пищи. Бывало, я пила его и натощак, никаких реакций не последовало.

Да и вообще, какого-либо влияния средства на ЖКТ я не заметила, стул не изменился, вздутия или другого дискомфорта в этой области не было.

Мгновенного эффекта от шипучей таблетки ждать не стоит. Это не энергетик, который тут же придаст заряд бодрости.

После нескольких дней я совсем не ощутила никакого результата, но продолжала исправно выполнять рекомендации врача и ежедневно пить стакан кисленького напитка, не особо надеясь на какой-то результат. А спустя пару недель я уже заметила, что меня совсем перестало клонить в сон на рабочем месте. Да и вставать по утрам уже не было так проблематично. Также, пропала рассеянность, было проще сконцентрировать внимание на рабочих делах. А после работы хватало сил и на дела домашние.

Не то что бы я ощущала себя супервумен с суперспособностями, готовой свернуть горы, но моё состояние пришло в норму, как было до заболевания.

Пропила я всего две упаковки, надеялась, что этого достаточно. Накопительный эффект от применения Л-КАРНИТИНА, конечно, есть, но уже примерно через пару месяцев после отмены я вновь начала чувствовать себя постоянно уставшей, хотя, все же было получше, чем до Л-Карнитина.

Затем случилось повторное заражение ковидом и усталость, моральная и физическая, снова усилилась. Врачи лишь разводят руками, никто не скажет, как долго будет восстанавливаться организм. Планирую повторить курс этого БАДа и дополнительно налечь на витамины.

На вес, кстати, он никак не повлиял, схуднуть не удалось 🤔 Аппетит не повысился, и на этом спасибо.

Л-Карнитин от SupraVit неплохой БАД для помощи организму в период восстановления после болезни или физических и эмоциональных нагрузок, но это не волшебная пилюля, способная быстро привести вас в норму "раз и навсегда".

Elena Redрекомендует
13.03.2022
помог весь состав кроме карнитина? Smile
15.03.2022
Я л-карнитин как раз брала в жидком формате как предтренировочный напиток, с ним как-то энергии было больше.
21.03.2022
Я бы попробовала