Опубликовано 27 Октябрь, 2011 - 10:57

Бальзам основан на экстрактах и маслах натуральных компонентов.Для меня этот вопрос принципиален. Чем меньше химии и искусственных наполнителей, тем лучше, особенно, если это касается детской косметики.
Купила его случайно, просто заинтересовала коробочка на витрине аптеки, а следом стало любопытно описание. А так как у меня на тот момент только родился карапуз, я, само собой, запасалась всяческими необходимыми «мазилками». Таким образом эта бутылочка оказалась в основном наборе по уходу за малышом.
Запах оказался приятным, структура обычная масляная. Я по натуре скорее скептик, так что чудес, естественно, не ожидала. Однако результаты превзошли мои ожидания на порядок.
Лето 2010 порадовало аномальной жарой, так что, не смотря на сквозняки и отсутствие одежды, малыш, естественно, покрылся потницей. Натирать всё тело мазями с цинком, имеющие густую структуру очень не хотелось, и так жарко, да и кожу сушит. Череда и дубовая кора никакого эффекта не имели, а купался малышок в травах по 4 раза в день. Подумала, подумала, и решила рискнуть. Добавила бальзам в ванночку, как средство против потницы. После второго купания высыпания побледнели, а на второй день от потницы не осталось и следа.
С тех пор бальзам стал нашим лучшим другом, и в носике дыхательные проходы смазать сынуле, маме и старшей дочке и никаких корочек, никаких козявок в любое время года. Особенно актуальным этот приём оказался в отопительный сезон. В дополнение к этому приятному результату ещё добавилась и профилактика воздушно-капельных инфекций. Грипп и риниты семье сократились в несколько раз. И это несмотря на то, что дочка ходит в школу. Ужас, все болеют – а ей приходится учиться! Wink
Использую так же и как основу под памперс, никаких воспалений у малыша за полтора года ни разу не было. И складочки смазываем.
Хотелось бы остановиться так же на очень актуальной для нас, женской половины, теме. Осветим вопрос, так сказать.
После депиляции у многих бывает раздражение кожи, зуд и жжение. У меня кожа в этом плане настолько ранимая, что долгое время этот вопрос вызывал у меня ассоциации со средневековыми пытками. Теперь с помощью бальзама этот вопрос решается очень быстро и с минимальным дискомфортом. Просто добавляю его в крем «после депиляции», нескольких капель достаточно, чтобы забыть о последствиях сего процесса.
Косметология: Если добавлять в крем для лица + пару капель масла лимона (или сока лимона), то кожа очень быстро приобретает шелковистость и равномерный тон, поэтому маски для лица я теперь делаю не чаще раза в месяц, а зимой вообще их не делаю вовсе. Счастье для занятых и ленивых! Smile А черных точек у меня теперь вообще не появляется, и это учитывая, что от природы у меня жирная кожа! Пропорции, думаю, для каждого свои. Я начала с минимума и путём проб довожу крем до приятной мне структуры. Главное сразу весь крем не смешивать.
Если смешать бальзам с вазелином, то получится отличное средство для рук и… пяток. Кожа за ночь становится мягкой. С руками у меня вопрос долгое время был открытым, от холода кожа трескалась и краснела, от шитья сжигалась тканями, и как следствие, пальцы были огрубевшими и «чехлились», а когда это ещё и размокает в воде при мытье посуды и стирке….. хоть не показывай руки никому и никогда. Теперь этот вопрос снят с повестки дня, потому что кожа на руках стала как у «белоручки».
Советую всем, и с нетерпением жду и ваших результатов.
Достоинства
  • Быстродействующий
  • Многоцелевое использование
  • Натуральный
  • Приятный освежающий запах
  • Эффективный
Недостатки
  • Малый объем флакона
Лиssкарекомендует