Опубликовано 6 Январь, 2018 - 23:48

год или более
    294 рубля

сам внешний вид
сам внешний вид

Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом. Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком. Плюс малыш родился слабенький и грудь сосал лениво, но со временем все наладилось. Опытный педиатр на 3 день от рождения назначил принимать бифидумбактерин форте, вместе с плантексом от которого мы ушли через неделю. Единственное, что он мне сказал, и мне запало, это сразу, что надо пить курсами и нам был назначен на 1 месяц. Давать новорожденному надо было два-три раза в день. Во время еды. Разводила водичкой и давала, аккуратно со шприца. Единственное для малыша удобно было разводить этот препарат в стеклянных пузырьках, но это индивидуально.

для применения грудничку более удобная форма.В шприц развел и понемногу дал
для применения грудничку более удобная форма.В шприц развел и понемногу дал
(Бифидумбактерин выпускается, как в саше так и в стеклянных пузыречках). Малыш был спокоен и проблемы с животиком возникали очень редко. Конечно, я пользовалась газоотводными трубочками, но не до фанатизма и плюс диета строгая при грудном вскармливании. Использовала, бифидумбактерин для протирания сосков перед кормлением, когда были крохи периодически, чтобы у малыша не возникало во рту молочницы.
Двое моих детей растут с этим препаратом, и не жалею. Единственное инфляция поднимает стоимость в 2013 г. он стоил 80-90р. Максимум.
Я же начала прием пробиотика после кесарево сечения, т.к. она, как и любая полостная операция сильно портит органы пищеварения. И еще после нее сильный курс антибиотиков.
Сейчас при каждом приеме антибиотиков использую этот препарат.
Бифидумбактерин отлично себя зарекомендовал после ротовирусной инфекции, которой мы заболели, всей семьей вернувшись, с морей.
У бифидумбактерина широкий спектр использования.

На вкус бифидумбактерин нейтральный, с небольшой кислинкой, но это индивидуально.
Хранится, только в холодильники.
Мое мнение отечественный, старый проверенный надежный друг.
Следите за своим здоровьем, всего Вам наилучшего.

Достоинства
  • Можно использовать для детей с рождения
  • Нормализует стул,убирает вздутие и метеоризм
  • Удобен в применении
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Nadi Hasokрекомендует
07.01.2018
всегда приобретали его для грудных детей Smile
07.01.2018
Smile
30.07.2020
Пила сама такой. Хорошо помогает
  • 11.11.2015
    Была, есть и буду безнадежной сладкоежкой. Ни день без желанного лакомства. Впрочем следом за рождением моей малышки и грудным вскармливанием вопрос стал ребром: ЭТО есть нельзя, ТО есть нельзя... и круглосуточный контроль педиатра. Не вдаваясь в подробности я страдала.
  • 17.03.2018
    С бифидумбактерином мы познакомились после приезда из роддома, у ребенка был пенистый стул и мучал живодик, педиатор посоветовала его пропить, но не сказала как и по скольку.
  • 05.06.2016
    Здравствуйте,дорогие читатели! Сегодняшний отзыв хочу посвятить лекарственному препарату Бифидумбактерин-порошок для приема внутрь и местного применения. Лекарство выпускается в 10 пакетиках по 5 доз. Многим известно,что это средство,нормализующее микрофлору кишечника. Это действительно так.
  • 18.01.2019 - 19:14
    VEGA Acidophilus Bifidus Complex при (СРК) синдроме раздраженного кишечника. ВНИМАНИЕ! Обновленная баночка, но действующий состав остался тот же.
    Привет всем! :) Пробиотик-пребиотик VEGA ACIDOPHILUS BIFIDUS COMPLEX для себя открыла достаточно давно, примерно 6 лет назад. СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА ( СРК ) сопровождает меня на протяжении многих лет и, в принципе, в мире является далеко не нередким заболеванием’.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 04.01.2017 - 10:02
    Ребенку давать не буду! Рекомендую только для взрослых!
    Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 29.01.2021 - 20:34
    Для лечения и профилактики. Для взрослых и детей 0+. Подходит беременным и кормящим (фото, состав, инструкция)
    Бифидумбактерин моему новорожденному ребенку выписывал педиатр. Я покупала в аптеке Вита за 139 руб. Я взяла 10 пакетиков по 5 доз. Нам назначили для профилактики по 1 пакетику один раз в день на протяжении 10 дней, то есть одной упаковки было достаточно на один курс. Что означает приставка Форте?
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 26.02.2021 - 06:50
    Биовестин лакто в лечении стафилококка у ребенка
    Стафилококк наш малыш подхватил еще в роддоме - любит эта инфекция больницы. Первые его проявления мы получили после прививки (сама прививка не при чем, она просто оттянула на себя силы иммунитета) в виде расстройств ЖКТ. Сдали анализы, а там - он!
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21