Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 21:57

Привет всем, дорогие читательницы!

До этого я пользовалась менее мощным набором от Scarlett SC-950. Он меня устраивал и служил верой и правдой около 5 лет, потом ослаб аккумулятор и моторчик глох даже обрабатывая кутикулу.

Прежде чем взять новый, было перечитано много отзывов, но все наборы не обладали подобной мощностью, как Rowenta. Я видела много положительных откликов именно о нем, вот и взяла себе.

Знакомьтесь - это Rowenta MP 7011. Мой помощник!

Работает он только от сети, 2 скорости, 6 насадок.

Но по своему опыту с предыдущим набором, вижу плюс в том, что у него нет аккумулятора. Да, такой зарядил и взял с собой в дорогу, удобно, но мощность падает, от сети на много лучше работать! Удобно брать в дорогу, складывается компактно в свою коробочку. Для кого-то возможно будет минусом привязанность к розетке, но меня все устраивает!

Немного информации с официально сайта Rowenta о насадках:

3 насадки для маникюра:

• сапфировый диск для придания ногтям желаемой формы

• войлочный конус для удаления частиц кутикулы и полировки ногтей

• насадка овальной формы для обработки кутикулы

3 насадки для педикюра :

• сапфировый конус со спиральной поверхностью для удаления мозолей

• насадка цилиндрической формы для полировки неровных ногтей

• насадка круглой формы для бережного удаления мозолей.

Коллекция «золотой век» – цвет Желтое золото.

Пользовалась долго им, ногти не слоились. Но к нему нужно привыкнуть, если работать не аккуратно, насадками легко спилить ноготь, вместо кутикулы и он будет с бороздками. Работаю на низкой скорости, так мне удобнее, педикюр делаю на максимальной скорости.

О НАСАДКАХ

Сапфировым диском удобно подпиливать ногти, придать можно любую форму, но нужно привыкнуть. Спиливается все моментально, но мне привычнее пилочкой.

Войлочный конус мне очень нравится, полирует до блеска ногтевую пластинку.

Кутикулу я убираю насадкой с шариком, она самая маленькая и ей удобно делать это аккуратно. Все удаляется идеально.

Большим конусом можно убирать мозоли, еще завершаю ей удаление кутикулы. Убираются остатки заусенцев, все ненужное быстренько "улетает")

Остальные насадки использую для педикюра. Руки ими обработать мне не очень удобно, спиливаю ноготь. Мне хватает насадки шарик для этого.

Как я уже сказала, он очень мощный, просто летает, маникюр и педикюр делает на ура!!! Мотор не останавливается, даже на маленькой скорости. Использую раз в неделю.

Рекомендую, потому что ни разу не подвел, ногти целы, если использовать правильно!!!

Достоинства
  • Питание от сети
  • Удобен для удаления мозолей
Недостатки
  • Легко повредить ногтевую пластину
Balerinkaрекомендует