Опубликовано 24 Август, 2023 - 02:24

Иногда я люблю зависнуть в играх. Так чтобы чуть-чуть отдохнуть от реальности и переключиться. Игры и приложения на телефоне для этого отличный вариант. Главное надолго в них не зависнуть. В этом отзыве расскажу об игре Pet's Riddles: Brain Puzzles, с которой я недавно познакомилась и уже даже прошла ее всю целиком. Оставила она у меня двоякие впечатления, но больше все же положительные.

Игра эта для телефонов. Нашла я ее в магазине-приложений, в который уже не помню зачем тогда полезла. То ли что-то конкретное искала, то ли какую-нибудь игру. Нашла эту.

У меня Андроид, собственно, игру скачивала на него. Подойдет ли для Яблокофонов не знаю.

Скачивается игра очень быстро. После загрузки появляется ее значок на экране телефона. Все как обычно.

Запускается тоже быстро и без проблем. Сколько играла - ни разу не возникало проблем с загрузкой.

Встречает нас главный герой игры - премилый кот Маффин.

На плечи которого почему-то легло обустройство интерьера. Короче классика! И дальше по сценарию - хочешь обустроить комнату - зарабатывай баблос! А зарабатывается оно путем прохождения уровней-головоломок.

Уровни идут линейно, то есть каждый последующий открывается только, когда пройден предыдущий.

• Можно проходить предыдущие. В них как бы сыпятся монеты. Но на самом деле они не зарабатываются! То есть, как только уровень повторно будет завершен, то на счету не будет никакой прибавки. Поэтому проходить повторно уровни с целью зарабатывания бабла смысла нет. Да и не нужно. Его и так хватает.

На каждом уровне нас ждут разнообразные головоломки, которые нужно решить.

Каждые 2 уровня появляется лотерея - крутите барабан! - в которой можно выиграть какую-нибудь плюшку.

Есть 3 варианта призов:

• Деньги. От совсем чуть-чуть до приличных сумму. Мне 500 выпадала раза 2.
  • Один из двух вариантов рандомных шмоток.
  • Ключ для подсказки. Тоже количество разное, но 75 ни разу не выпадало.

Шмотку предлагают сразу же надеть.

Но можно не надевать, убрав галочку. Чаще всего в лотерее выпадают либо шмотки, либо небольшое количество денег.

Шмотки всегда можно снять или поменять в гардеробной.

Она ОЧЕНЬ большая! Видимо, Маффин любит принаряжаться. Мне, как взрослому человеку, до этих одеваний все равно. Забуду снять галочку - будет одет) Сниму - будет раздет. А вот деткам такое очень нравится! Моя младшая сестренка в детсадовском возрасте и возрасте младшей школы больше всего во всех играх любила такие одевашки героев.

Уровень заканчивается получением денег и опыта. Есть какие-то ступени, когда уровень кота поднимается на новую ступень.

Это отражается на главной странице. Но что это дает в целом, кроме изменения фотографии Маффина в рамочке - не поняла Smile

УРОВНИ

Уровне разнообразные, что не может не радовать.

Чтобы что-то сделать, можно использовать такие приемы:

• Двигать предмет
  • Трясти предмет (зажимаем его и трясем-крутим)
  • Использовать два пальца одновременно.
  • Удерживать палец пару секунд на одной точке
  • Просто кликать на предмет

Дойти до некоторых вариантов было непросто. В начале, когда игра дает очень краткое обучение, есть только вариант с перемещением предметов. До двух пальцев и удержания я вообще дошла чисто случайно, даже не сразу поняла, как сделала!

Что касается сложности уровней - большинство из них скорее подойдут деткам младшей школы, а то и вовсе детского сада. Они очень простые!

Нужно сделать буквально одно движение. И такие уровни можно пройти даже не думаю, а просто тыркая все вокруг!

А такой вариант логической задачи у меня был в книжке с задачками, которые я решала в первом классе.

Есть уровни... странные.

В них я откровенно тупила, потому что привычная логика не работает! А еще и предметы ложно уводят от правильного направления мыслей! В таких уровнях нужно как раз подумать.

Есть уровни на работу с палочками:

Я такие люблю. Пока что их было всего 2, но они классные!

В основном же уровни простые, но нужно применить смекалку:

Есть уровни на пространственное восприятие, например, нарисовать, как Маффин видит пирамидку:

Есть уровни, которые решались методом тыка, например, с зеркалами:

Больше всего мне нравились уровни, в которых нужно сделать несколько действий.

Особенно классно, когда над этими действиями нужно подумать, а не просто очевидные предметы подвигать.

А еще понравился этот уровень. Он чисто на логику.

А самым сложным уровне для меня оказался этот:

На него я потратила времени больше, чем на все остальные уровни вместе взятые! Smile

Но был уровень, прикол которого я не поняла:

Нужно было решить уравнение, поставив циферки снизу в ячейки, чтобы получилось прописанное число. Эти цифры 12567. Я его решила и... мне выдало ошибку, как при неправильном решении!

Но я даже в калькулятор потом вошла - все верно. Захожу в уровень - там опять не принимает. Оказалось, что нужен другой порядок. Его принимает. Но ведь правильно и так, и так!

В общем, это единственный уровень, к которому у меня претензии.

Всего уровней пока 122. Видимо, игра новая. Я их прошла все. Где-то за час или полтора. Большая часть уровней решается буквально за пару секунд. Но это для взрослого человека! У детей займет побольше времени.

КОМНАТА

Она тоже пока только одна - гостиная.

Предметов в ней много и рисовка у всех классная.

Есть как бы выбор из трех вариантов, НО - два из них "коллекционные" и их нельзя просто так купить. Нужно посмотреть рекламу. Но тут меня ждало разочарование - у меня она не работает! Даже AD скидывала - ноль реакции. Поэтому пришлось выбирать единственный вариант.

По мере заполнения комнаты растет шкала заполненности. Когда комната и, соответственно, шкала будут заполнены целиком - выдается приз.

Там тоже было 3 варианта, но 2 опять же через рекламу.

Приложение Pet's Riddles: Brain Puzzles отзыв
Поэтому мой Маффин довольствуется тортом.

ГРАФИКА

У этой игры она великолепная! Такие приятные успокаивающие цвета! Именно то, что мне было нужно. И радость вызывает, и глаза не болят от слишком ярких цветов.

А еще игра прекрасно анимирована! Когда решаешь головоломку - Маффин радуется и перебирает лапками!

Анимация на высоте, как и графика.

Багов, которые иногда бывают в таких играх (предмет налезает на предметы, застревание чего-то в текстурах) в этой игре я не замечала.

РЕКЛАМА

Игра сама по себе бесплатная, хоть можно и купить ключи за деньги, но в ней есть реклама.

• Включается сама между уровнями.
  • Можно за нее купить 30 ключей для подсказок
  • За рекламу покупается выбор двух предметов из трех для обустройства комнаты
  • Крутить еще раз рулетку лотереи

У меня, как на зло, работал только первый вариант! То есть сама по себе реклама крутилась, но реклама, за которую дают плюшки - не проигрывалась! Так и не поняла, это проблема игры или моего телефона.

К счастью, реклама не навязчивая. При желании ее можно платно отключить.

ИТОГИ

Игра Pet's Riddles: Brain Puzzles мне понравилась, несмотря на то, что большинство уровней в ней ну очень простые! Для меня было идеально с помощью нее расслабиться. Но не все такое понравится - большая часть уровней для детей школьного и дошкольного возраста, но при этом есть задания, которые им могут быть трудны (хотя может и не так и современные дети легко и их решат).

Плюсы:

• Классная графика
  • Маффин шикарен!
  • Милая анимация
  • С этой игрой отдыхаешь
  • Бесплатная
  • Подойдет детям

Минусы:

• Странный уровень попался
  • Пока мало уровней

Хоть я и вынесла мало уровней в минус, но для меня на самом деле это было плюсом - я прошла эту игру за час с чем-то (с учетом рекламы и обустройства комнаты), перегрузилась и легко рассталась с ней! Когда уровней много шанс, что игра затянет очень велик, можно так подсесть на пару месяцев, а это уже не очень хорошо.

Эту игру рекомендую тем, кто хочет расслабиться и любит котиков, а так же для детей - решать логические задачки с красивой графикой и анимацией гораздо приятнее, чем просто по книжке!

Merrowрекомендует
Вот это интересно, а то постоянно зависают в Остине, где сад строится с домом 🥹
А я думаю, что на решение всех уровней у меня ушёл бы год 😊
Заинтересовало) Для ребёнка))
Хотя... он больше черепа любит, чем котиков Big smile
24.08.2023
Котик очень милый, я бы поиграла Smile
Милота
25.08.2023
Симпатичная игрушка. Для деток точно будет интересно! Котик забавный Laughing out loud
25.08.2023
Котик на Гарфилда похож. Я бы тоже для расслабона позалипала бы в телефоне в такую игрулю - в очереди к врачу или в поездке Glasses
25.08.2023
Такие игры для этого самое то)
25.08.2023
Мне понравилась рисовка мышей Big smile и в целом краски интерфейса
очень рисовка нравится!
Давно ни во что не играла)
06.09.2023
Чудесная игра для детей! Тут и логика и котики 👍