Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 20:32

Не знаю с чем связано, но моего старшего сына(возраст 4 года) постоянно норовят укусить комары и осы. Вот рядом стоят еще 2-3 человека, но укусят только его.

Поэтому у меня летом всегда под рукой средство от насекомых и средство после укусов насекомых, т.к. не всегда успеваю нанести защитный спрей.

Кстати реакция на укус у ребенка очень долгая. Например, у меня пройдет укус за три-четыре часа, а у ребенка за два-три дня.

В этом году приобрела Бальзам после укусов Gardex baby с чередой, ромашкой, мятой.

Бутылек маленький, по размеру как бальзам для губ.

Нанесение бальзама по типу шарикового дезодоранта: это удобно, руки не пачкаются при нанесении.

Запах не резкий, не навязчивый.

Флакончик яркого желтого цвета-что удобно-быстро заметен в недрах сумки.

Теперь о действии: опробовала на себе. Козявка какая-то укусила(не видела, может и комар) и вздулась шишка, после укуса, постоянно чесалась. Нанесла бальзам и через минут пять уже и забыла о дискомфорте, хотя покраснение осталось, оно прошло часов через десять. Здесь я довольна.

С сыном немного хуже. Комар покусал ночью, во сне.

Поэтому средство нанесла не сразу, а под утро, через часп два-три после укуса. Чесаться перестало быстро, а вот покраснение и через два дня на месте. Думаю, это особенности организма. Дискомфорт у сына оставался долго, чесался еще несколько дней, а у меня все в порядке. Даже не знаю, снижу на одну звезду, хотя это просто особенности организма, возможно даже аллергия на укусы комаров.

Достоинства
  • Лёгкий запах не навязчивый
  • Снимает боль после укусов
  • Снимает зуд
Недостатки
  • Медленно снимает покраснение
vika4100рекомендует