Опубликовано 30 Март, 2015 - 18:59

Никогда не пользовалась сыворотками, но неуклонно появляющиеся мимические морщинки заставили меня приобрести на пробу сыворотку против морщин вокруг глаз с коллагеном и ДНК молок лососевых косметической линии «Домашний косметолог» от Белкосмекс (Беларусь). Несмотря на мой скептицизм по отношению к подобным продуктам, я решила на практике проверить, что это за чудо такое. Не буду ходить вокруг да около, перейду сразу к делу.

Цена. Косметика от Белкосмекс позиционируется как бюджетная, но мой опыт её использования говорит о том, что и здесь встречаются вполне достойные продукты, например, тоник для комбинированной кожи. Обошлась эта сыворотка мне в 2,5 долл.

Упаковка. Картонная коробка со средством выглядит вполне внушительно. На ней — исчерпывающая информация о сыворотке: состав, способ использования, а также обещания производителя о некоторых компонентах состава.

Но размер коробки обманчив.

В неё вложен небольшой пластиковый флакон с сывороткой объёмом 30 мл.

Пластмассовая отвинчивающаяся пробка одновременно является и пипеткой, которая значительно упрощает нанесение сыворотки на кожу век. Производитель всё предусмотрел — мне нравится такой подход.

Пипетка очень хорошо набирает, а также отдает сыворотку. К ней претензий нет никаких.

Аромат. Явной ароматической отдушки я не уловила. Присутствует лишь легкий сладковатый аромат, который ни с чем у меня не ассоциируется. Он ненавязчивый и мой нос не раздражает.

Консистенция. Так как флакон оснащён пробкой-пипеткой, то вы, наверно, уже догадались, что средство абсолютно жидкое. На вид оно бесцветное и прозрачное — этакая водичка.

Я капала сыворотку на палец, а затем наносила её похлопывающими движениями на кожу век. Впитывается она очень быстро, буквально в течение минуты. На коже остается ощущение пленочки. Затем я наносила увлажняющий крем для век (вечером) или питательный бальзам этой же марки (утром).

Состав. Любителям натуральных компонентов такой состав не понравится. Но для меня важно чтобы средство работало и приносило пользу, тем более что наука не стоит на месте, а семимильными шагами идёт вперёд. Итак, вот и состав.

Вода;

глицерин — увлажняет кожу;

морской коллаген — структура такого коллагена имеет сходство с коллагеном человека. Попадая в кожу, молекулы прекрасно усваиваются в отличие от животного коллагена.

ДНК — дезоксирибонуклеиновая кислота, которая предохраняет кожу от старения, удерживает влагу внутри клеток кожи, ускоряет процесс образования собственного коллагена и эластина;

пропиленгликоль — эмульгатор, продукт нефтепереработки, в малых концентрациях безопасен;

гидрогенизированное касторовое масло — обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги;

trideceth-9 — антибактериальный компонент, который получают из цитрусовых;

гидроксипропил гуаровая смола — смягчитель;

отдушка;

диазолидинилмочевина — консервант;

парабены — консерванты;

аминометил пропанол — синтетический компонент, который регулирует кислотно-щелочной баланс в составе косметики;

дисодиум эдта — синтетический компонент, призванный контролировать pH. В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном.

Действие. Производитель обещает:

Применение сыворотки подарит коже вокруг глаз тройной эффект: восстановится ее упругость, разгладятся морщинки, а взгляд станет свежим и сияющим.

Кроме всего прочего производитель так расписал свойства морского коллагена и ДНК, что, взяв в магазине упаковку с сывороткой в руки, я уже не смогла поставить её на место, а устремилась к кассе, чтобы приобрести её.

Теперь разберёмся насколько хорош продукт.

Использовала я эту сыворотку два раза в день (утром и вечером) в течение месяца, а затем сделала перерыв, чтобы повторить курс уже через какое-то время спустя. Вот результат.

Восстановление упругости кожи. Сыворотка действительно укрепила мою ослабленную кожу век, на которой была заметна некоторая дряблость в результате сухости. Кожа стала более подтянутой и упругой.

Разглаживание морщин. Этого я не заметила, но, возможно, если использовать сыворотку регулярно (курсами), то можно предотвратить или замедлить появление новых морщинок.

Свежий и сияющий взгляд. Не знаю, как насчет взгляда, но кожа век стала свежее. Общий вид её улучшился. Фото это передать не может, но я вижу это в зеркале.

Увлажнение. Кожа век стала увлажнённой и более гладкой и мягкой.

Производитель пишет, что за один курс нужно использовать один флакон. Я не совсем поняла такую дозировку. За месяц ежедневного использования содержимое флакона убавилось совсем чуть-чуть, так как сыворотка очень экономичная.

Хочу отметить, что при попадании в глаза, сыворотка щиплет, поэтому наносить на кожу век её нужно аккуратно и по чуть-чуть. Аллергию или раздражение она у меня не вызывала.

Вывод. Мне понравился результат от использования сыворотки против морщин вокруг глаз с коллагеном и ДНК молок лососевых. Буду использовать её регулярно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Гигиеничное нанесение
  • Делает кожу упругой
  • Комфортна на коже
  • Очень удобный дозатор
  • Придает коже сияние
  • Увлажняет
Недостатки
  • Морщинки не устраняет
Lelya0211рекомендует
30.03.2015
Я присмотрелась к глазкам, мне кажется результат есть, кожа более разглаженная! Exclamation Mark
Состав, вполне неплохой, если бы еще и парабенчики исключили и последний ингредиент (кстати его частенько вижу в мицеллярках), то вообще были бы молодцы! Big smile Wink А за такие деньги грех не попробовать, присмотрюсь... мне нравятся маски от Белкосмекс! Smile
30.03.2015
Эффект хороший от неё, а это главное.
30.03.2015
Очень удобный флакончик. Никогда не пользовалась сыворотками для век.
30.03.2015
Очень хорошо,что сыворотка оказалась эффективной,по фото это видно! Wink
Такую не встречала в продаже,но если увижу,то куплю Smile
30.03.2015
нужно и мне обратить на нее внимание!!!
хороший эффект,поздравляю,свое средство вы нашли
Хороший результат. Бывают у Белкосмекс удачные вещи. Wink
30.03.2015
Возьму на заметку на будущее Wink
30.03.2015
Я люблю косметику Беларускую и всегда ищу новинки. Для возврата 30+ подходит?
30.03.2015
сыворотка неплохая, хоть и не идеальная
30.03.2015
по фото видно, что кожа век стала более упругой Smile
по-моему для такого бюджетного продукта очень достойный результат, мне тоже захотелось такую сыворотку
30.03.2015
Мне тоже кажется, что по фото есть эффект. Честно говоря, очень даже неплохой результат для средства за 2,5 у.е.! Иной раз и дорогущие крема такого не дают...
30.03.2015
Иннушка2013, состав хромает, а вот эффект мне самой понравился. Я не думала, что будет хоть какая-то польза, но теперь буду периодически проводить курс. Да и цена не пугает.
Alexandra64, я тоже так думаю. Wink
ZayTV, у меня это первый опыт использования сыворотки.
Lime-Lemon, Луффи, я не ждала чудес, но кожа век действительно преобразилась. Главное, использовать её ежедневно в течение всего курса, чтобы присутствовал накопительный эффект.
Juliy@, Smile .
Матрёна Васильна, спасибо.
Катрин, да, у Белкосмекс есть достойные продукты, но что больше всего меня радует - это цена.
Viola_Serebrova,
jujika, я не нашла на упаковке информации о том, с какого возраста лучше применять эту сыворотку. Но думаю, что и для молодой кожи её можно использовать для профилактики морщин, особенно мимических.
Volk_Sky, мне она понравилась тем, что реально работает.
Lyubashenka, это точно. Обидно, когда дорогой продукт ничего не делает. А эта сыворотка приятно удивила.
31.03.2015
да хороший эффект тем более за такую цену! Smile
Где бы её ещё найти ?!
Пользуюсь подобными средствами. но эффектами нет((
31.03.2015
мешки под глазами стали меньше
31.03.2015
Maria_P, это тот случай, когда продукт отрабатывает свою цену и даже больше.
Олеся.А, в магазинах белорусской косметики посмотрите. Эта марка довольно распространённая.
yasechka215, Вы именно такой сывороткой пользуетесь? Я сама от неё ничего серьёзного не ожидала, хотелось хотя бы увлажнения. Но результат оказался неплохим.
Ann777, она, наверно, убирает следы усталости.
Lelya0211 У нас нет таких магазинов .Но думаю в каком -нибудь косметическом магазине найду)
31.03.2015
Хорошая сыворотка, возьму на заметку! Wink
31.03.2015
Может использовать чуть побольше средства, тогда точно весь флакон уйдет.
31.03.2015
Кожа выглядит более отдохнувшей что ли! Результат виден!
Для меня это актуально. Отзыв в закладки! Smile
31.03.2015
Результат есть. Спасибо за отзыв, беру в закладки
Olgywwka, Arsenia2015, она действительно неплохая. Smile
Muumimamma, она стечёт с лица. Big smile
malvinochka, bright-diam, если честно, то я не думала, что она сработает. Crown
01.04.2015
хорошее средство, неплохо ухаживает за кожей )
01.04.2015
Tatyana.Tatyanochka, удивительно, но сыворотка работает. Smile
01.04.2015
мне тоже показалось, что результат есть, кожа более разглаженна Wink
01.04.2015
Enchanted Fox, да результат есть, я это тоже ощущаю. Продолжу пользоваться этой сывороткой через какое-то время.
01.04.2015
Флакон такой серьезный, прямо настраивает на результат!
veluat, Smile
03.04.2015
люблю всевозможные сыворотки, как для лица, так и для кожи век
03.04.2015
Helena_M, хочу ещё и для лица попробовать, если найду.
04.04.2015
главное, что эффект есть!
04.04.2015
Веки реально выглядят более свежими, сияющими.
АнастасияСластена, Lilika, спасибо. Wink Smile
05.04.2015
Lelya0211 - я у Вас и "до" морщинок не наблюдаю)
05.04.2015
Martishka, спасибо. Но к сожалению, они всё-таки есть, хоть и небольшие пока. Wink
Не пробовала эту фирму
06.04.2015
Alena7, у этой марки есть достойные бюджетные продукты.
Ещё 10 комментариев