Опубликовано 14 Март, 2015 - 23:47

Интернет охватила мания на крыгинский розовый карандаш от Yves Rocher, который стал маст хэвом для одних и досадным разочарованием для других. Я решила не оставаться в стороне и твёрдо решила его приобрести, но магазинов "Ив Роше" поблизости со мной нет, а вот "Подружка" совсем рядом. Так спонтанной покупкой стал вот этот кайал от Vivienne Sabo почти белого оттенка, который к слову Крыгина не рекомендует.

Цена - около 150 рублей, точнее не помню. Оттенок - 03.

Карандаш-кайал, благодаря мягкой, жирноватой текстуре, можно использовать для прорисовки внутреннего контура глаз. Он легко растушевывается, но особой стойкостью, как правило, не отличается. Может использоваться для подводки слизистой нижнего века, чтобы сделать взгляд свежее, для подчеркивания бровей с последующей растушевкой, а также для подчеркивания внутреннего уголка века, что также поможет создать отдохнувший внешний вид.

Оттенок карандаша мне понравился, он светлый, но выглядит вполне органично и естественно. Растушевывается и впрямь легко обычной кистью для макияжа. Стойкость на внутреннем веке часа 3-4, под бровями и во внутреннем уголке держится порядочно весь день.

К недостаткам могу отнести проблемы с затачиванием карандаша. Я пробовала использовать разные точилки, но, видимо, качество дерева оставляет желать лучшего. На фото карандаш на данный момент, пользуюсь я им всего три месяца, причём не ежедневно. Согласитесь, расходуется, не совсем экономично. В принципе это не такой большой косяк, ведь кайалом не нужно рисовать чётких, тонких линий, как например при рисовании стрелок. В остальном я им довольна и так в итоге не купила карандаш от Ив Роше.

Достоинства
  • Стойкость
  • Удобно наносятся
  • Универсальные цвета
Недостатки
  • Проблемы с затачиванием
_JulietteZ_рекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Еще и белый существует..Н-да. продолжаю удивляться своей дремучести))).
15.03.2015
Вера Голубева сама совсем недавно узнала о его существовании)
15.03.2015
А не подскажите, какие у вас тени? Мне нравятся, я тоже кареглазая:)
15.03.2015
SvetikSemizvetik спасибо) Сиреневые Lumene, серо-бежевый оттенок Color Tattoo от Maybelline. Последние особенно рекомендую!
15.03.2015
Большое спасибо! 😉
15.03.2015
Как раз сейчас подыскиваю себе кайал,что б не дорогущий,но хороший) Спасибо за отзыв)
17.03.2015
очень красивый мейк-ап 😊
а у меня почему-то наоборот история с белым карандашом - у меня с ним глазки грустные и усталые становятся
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также