Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 07:17

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об энциклопедии для малышей «Почемучкины вопросы» издательства Феникс. Ребёнку сейчас 3,5 года и этап «почемучки» в самом разгаре. За день я слышу этот вопрос примерно раз 100. Я знала, что такой момент наступит и заранее купила книгу, которую, как я думала мне поможет. Забегая вперёд, скажу, что она не помогает совсем, но я ничуть не жалею о покупке.

Почемучкины вопросы Елена Ульева

Книга формата А4 в твёрдой обложке, 77 страниц. Обложка очень красочная, внутри ребёнка ждёт много красивых и ярких иллюстраций.

Энциклопедия для малышей Феникс
Авторы книги обещают, что книга поможет познакомиться с окружающим миром и даст ответ на бесконечные вопросы малыша.

Почемучкины вопросы издательства Феникс
В книге собрана информация из самых разных отраслей, природа и мир животных, медицина и космос, география, а также правила этикета и дорожного движения.

Почемучкины вопросы содержание

В первой главе рассказывается о природных явлениях и полезных ископаемых. Сложно определить на какой возраст рассчитана книга, ребёнку интересно послушать откуда берётся дождь и снег, но про полезные ископаемые и появление земли ещё слишком сложно и непонятно.

Почемучкины вопросы издательства Феникс отзыв
Вторая глава про животных – самая любимая у моего сына. Тут много интересных фактов, я тоже узнала что-то новое для себя))

Энциклопедия для малышей о животных отзыв
Третья глава о космосе, пока для понимания ребёнка сложная и слишком абстрактная. Он с интересом слушает, но вопросов задаёт гораздо больше, чем у меня есть ответов, причём задаёт вопросы по кругу. Вроде только объяснила, прошлись по цепочке вопросов и тут возвращаемся к самому началу( Вернёмся к космосу когда немного подрастёт.

Почемучкины вопросы Елена Ульева космос отзыв

Глава четвёртая - географические открытия. Пока ребёнок воспринимает их просто как интересные истории, задаёт кучу вопросов. Отложилось ли что-то у него в голове, покажет время.

Энциклопедия для малышей Феникс отзыв
Следующая глава посвящена изобретениям и тому, как они устроены. Пока сложно, многие термины вызывают вопросы и пока всё объясню, уже уходим далеко от темы.

Энциклопедия для малышей отзыв
Глава об устройстве человеческого тела очень интересная, малышу нравится узнавать факты о своих зубках, ногтях и прочем.

Энциклопедия для малышей Феникс о человеке
Отдельная глава посвящена этикету. Очень полезная глава, лёгкая и понятная малышу.

Почемучкины вопросы этикет отзыв
Последняя глава о правилах дорожного движения, рассказывает, как и когда можно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте. В принципе, я итак довольно часто уделяю этой теме внимания во время прогулок, но закрепить книжкой с яркими картинами – никогда не будет лишним.

Почемучкины вопросы Энциклопедия для малышей ПДД
Подводя итоги, могу однозначно сказать, что книга очень хорошая, написана простым языком и прекрасно притягивает внимание ребёнка своими иллюстрациями. Вот только особой помощи, маме маленького почемучки, она не окажет. У моего ребёнка книга вызывала больше вопросов, чем давала ответов. Однако, книгу точно рекомендую как расширяющую кругозор ребёнка.

Достоинства
  • Большие красочные иллюстрации
  • Понятный и простой язык
  • Расширяет кругозор
  • Факты из разных отраслей
Недостатки
  • Не помогает остановить поток вопросов
AnnLisрекомендует
Детям такое понравится )
14.06.2021
Классная книжка, и рисунки чёткие красочные.
14.06.2021
Какая классная! Иллюстрации такие интересные, продуманные, красочные👍🏻 И темы подняты нужные.
14.06.2021
Интересная книга, думаю каждому ребенку будет полезно прочитать
14.06.2021
Отличная яркая книга для детей 👍🏻
Нам скоро такая книга понадобится....
Какая классная
Какая интересная книга)
Любим такие книги)
14.06.2021
Какая хорошая книжка! И рисунки отличные.
14.06.2021
здорово, такая красочная книжка)
Познавательная книга)
14.06.2021
Познавательно для всех деток.
14.06.2021
Гугль в помощь для потока вопросов) А книжка интересная
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
14.06.2021
Неплохая энциклопедия для знакомства с миром.)
14.06.2021
Скоро нам тоже понадобятся такие книжки!
14.06.2021
Коротко и по делу! У нас есть похожая книга, но интересовали больше всего природные явления, анатомия, продукты и животные.
Хорошая детская энциклопедия.
14.06.2021
Кхм... название меня отсылает в детство, по телевизору шла познавательная телепередача с тем же самым названием Shock
14.06.2021
Яркая и интересная книжка!
Мой ещё тот почемучка))
14.06.2021
Интересно и познавательно для детишек!)
Много разных тем Smile думаю, дети будут в восторге от такой книжки
14.06.2021
Замечательная энциклопедия) И рисунки красивые.
Хорошая энциклопедия для детей
Такая красочная
14.06.2021
У этого автора неплохие книги
14.06.2021
Мне нравятся такие книжки. Когда их читала детям, мой кругозор тоже не плохо расширялся))
15.06.2021
классная книга
17.06.2021
Для деток - идеально✔️
23.06.2021
Хорошая книга и иллюстрации красивые ❤️
01.07.2021
хорошая познавательная энциклопедия
02.11.2021
Классная книжка ☺️
27.03.2022
Поток вопрос ничто не сможет остановить Big smile

А книга классная - яркая и познавательная Exclamation Mark