Опубликовано 30 Май, 2019 - 01:12

Доброго времени суток!

 

Я уже писала отзыв об одной из масок этой серии, сегодня пришла очередь второй.

Итак, повторюсь, что маски Puclair я впервые увидела не так давно. Я соблазнилась интересным дизайном с коктейлями, акцией 1+1=3 и решила рискнуть несмотря на отсутствие на тот момент каких-либо вразумительных отзывов.

 

Итак, начнем с упаковки, отчасти из-за которой я и купила эти маски, уж очень соблазнительно выглядят разные коктейли с фруктами на ярком фоне:

Сзади всё в основном на корейском, но краткая информация о маске, состав и способ применения есть и на английском.

Вот поближе:

 

► Состав:

Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Methylpropamedediol, Allantoin, Betaine, Carbomer, Xanthan GumCitrus Aurantium Dulcis(Orange)Fruit Extract, Ananas Sativus(Pineapple)Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor oil, Ethanol, Disodium EDTA, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance.

 

Как вы заметили, в составе есть спирт. Но меня это совершенно не пугает. Я считаю, что спирт может принести коже вред, только если будет наноситься в неразбавленном виде. Или если его процент очень велик, тогда средство действительно может сушить кожу. А вообще спирт в косметике используют для того, чтобы другие ингредиенты лучше проникали в кожу.

В этой маске, как и в предыдущей, по запаху и ощущениям я спирта не ощущаю, поэтому думаю, что его здесь совсем немного, и волноваться совершенно не о чем.

 

► Ощущения во время использования

 

Запах приятный слабый фруктовый, но от предыдущей маски запах мне понравился больше.


Очень понравилось лекало. Как по мне, одно из самых удачных в масках, которые я пробовала. Маску удалось хорошо разместить на лице, разравнивается легко и без особых заломов. Проблемы "натянула на лоб - маска закрыла глаза" нет.

На лице маска лежит приятно, ничего не чешется, не краснеет и тд.

Эссенция прозрачного цвета и ее довольно много, после доставания маски из пакетика еще остается некоторое количество в пакетике (но мне показалось, что от предыдущей маски жидкости осталось чуть больше). Можете использовать на шею или даже на руки, куда угодно.

 

► Эффект

Когда я примерно через 20 минут сняла маску, лицо было хорошо увлажнено, кожа упругая. Больше от тканевых масок я в принципе и не требую, во всяком случае от дешевых.

Но вот то ли мне показалось, то ли маска-предшественница увлажняла всё-таки лучше.

Я не умывалась, немного вбила жидкость в лицо (на лице будет первое время чувствоваться некоторая липкость, но слабая, как от большинства тканевых масок, но потом она уйдет), нанесла сверху крем. После нанесения крема липкость чувствуется всё меньше.

Ни утром, ни в последующие дни, в отличии от этой популярной китайской маски, никаких неприятностей в виде уплотнившихся прыщей не наблюдала, кожа "дышала", никакого ощущения пленки не было.

 


► Рекомендую ли я?

Да, маску я рекомендую, так как по акции её можно приобрести по очень хорошей цене. Серьезного ухода от нее не ждите, но увлажнение она вам даст. Благодаря удачному лекалу и хорошему увлажнению для меня это очень приятная маска, которую при случае я, возможно, куплю еще раз, чтобы была "на подхвате". Но рекомендую обратить внимание также на другие маски этого производителя, например на ту, с которой я сравнивала эту маску в отзыве и которая мне понравилась немножко больше. В связи с этим поставлю этой маске 4, но не за явные недостатки, а просто потому что другая понравилась чуть больше.

 

Надеюсь, мой отзыв был полезен 😊

Если интересно, вот ещё несколько отзывов на разные средства:

Первый на Айрекоменд отзыв на отличную корейскую базу-блюр под макияж с защитой от солнца и сравнение с её очень популярной сестрой.

Крутой крем с витамином C от The Ordinary, сравнение с ещё одним средством с витамином С от этого же бренда. Гайд для сомневающихся, какое же средство выбрать и полезная информация о разных формах витамина С.

Недорогой кондиционер-ополаскиватель без силиконов и с потрясающим запахом печенек. Подходит для ковошинга и Curly Girl Method.

Стоит ли покупать маску для лица Ив Роше?

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Не забивает поры
  • Приятный легкий запах
  • Увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Небольшая липкость
springblossomрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.05.2019
Люблю тканевые маски. Эффект от всех примерно одинаковый правда))) ну ничего,зато чувствуешь себя кАралевой)
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также