Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 16:28

Долгое время пользовалась концентр. кондиционером " Альпийские луга " от Амвей, вот это действительно сильный концентрат, расход на 4-5 кг белья при стирке в машине не более 20 мл(прим. 7,3 руб./1 стирка). Т.е. 1 л хватает на мин. 50 стирок, а концентрированный кондиционер E Fashion(Мода)загрузку машины 4-5 кг белья надо не менее 35-55 мг, т.е. 1 л хватит не более , чем на 18 стирок (7,4 руб./ 1 стирка). Т.о. не такой уж кондиционер для белья E Fashion(Мода)и концентрированный, и экономичный!!!

Аромат приятный, необычный для быт.химии! В бутылочке, можно сказать, пахнет парфюмом , а не моющим средством, аромат чем-то похож на такие композиции как "Аметист" от Лалик, или "Эклат" от Ланвин, конечно, очень приблизительно. На только что выстиранном белье аромат приглушенный,ближе к нейтральному, но если близко принюхаться, то аромат чувствуется очень тонкий , легкий, чуть уловимый, приятный парфюмированный цветочно-ягодно-ванильно-пряный + свежесть, ( я стараюсь больше 1 колпачка на машину 5-7 кг не добавлять). Это хорошо, что аромат почти не уловим.
Когда белье высыхает, то аромат сохраняется на х/б постельном белье слабо, а на трикотаже -очень заметный ( даже слишком).

Кондиционирует очень хорошо, облегчает усилия глажения и делает ткань мягче по сравнению с постиранной без ополаскивателя (еще не пробовала испытывать его на антистатический эффект).

Форменную военную рубашку, после стирки и отжима в стиральной машинке я вешаю на плечики и сушу. Так , вот, без использования этого кондиционера ее надо обязательно гладить ( жеванная), а с использованием -- можно и не гладить ( только воротничек . Для меня это было удивительно! Я даже спросила, гладил ли кто-то рубашку без меня.

Рекомендую попробовать Цена 1 литра- 92 руб.- 110 руб. ( Бутылочка симпатичная)

Произведено в Польше.
Производитель : фирма Cussons.

===
Еще мне очень понравился аромат Е "Elegance" ( Элегантность)

этой же серии ( даже больше, чем Fashion)

http://irecommend.ru/content/chudesno-pakhnet-na-v... Е "Elegance" ( Элегантность) отзыв
Достоинства
  • Большой объём (1000 мл)
  • Относительно недорого
  • Придает мягкость
  • Приятный дорогой аромат
Филарекомендует