Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 15:35

От 600 рублей

О дезодорантах с квасцами я узнала давно. Пользовалась раньше иногда, но мне они особо не помогали. И вот не так давно попробовала фирму Тианде. Этот по защите мне показался лучше всех. Не идеален, конечно, но работает.

Через год и новый

Выглядит он, как камень. Албмокалиевые квасцы - это минералы вулканического происхождения. Проще говоря, соль. Причём, химическая формула и название похожи на вредный ингредиент алюминий, который содержится в антиперспирантах, но его там нет. Вот так.

Дезодоранты от Тианде выпускают двух видов: твёрдый и жидкий. Твёрдый не имеет запаха и его нужно предварительно намочить, чтобы использовать. Жидкий я не имеет отдушу, его я не пробовала.

Кроме, того, что помогает, мне нравится, что хватает такого "камня" надолго. Мне примерно на год, если его не разбить. Здесь надо учитывать этот момент. Стоит он недёшево - 600 рублей.

Ещё дезодорант от Тианде можно использовать не только на подмышечных впадинах, а также на ладонях и ступнях. Но это ещё не всё! Он помогает от отравления - нужно немного подержать в воде и выпить. Останавливает кровь. И помогает справиться с болезнями горла - растворить и полоскать. На вкус кисловатый. По действию здесь судить не могу, так как мне ничего особо от горла не помогало из-за хронической формы. Он вяжет и обладает антибактериальным эффектом, это чувствуется на коже и во рту, поэтому у него такое применение. Другие марки пить не пробовала, мне страшновато, а Nature veil проверенный.

Недавно у меня началось раздражение от этого дезодоранта. Я рассказала подруге, она ответила, что у неё тоже такое бывает. Но они с мужем пользуются другими фирмами. Мне это не понравилось, так как в последнее время, оно не проходит. Приходится пользоваться не постоянно. А жаль. Кроме того, она сказала, что слышала о вреде квасцов. Я такой информации не нашла, но про алюминий тоже не всё понятно - не все считают его вредным.

Достоинства
  • Без запаха
  • Лучше других марок
  • Натуральный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Иногда появляется раздражение
  • Может разбится
  • Не безвредный
  • Не всегда помогает
  • Не защищает полностью от запаха пота
Алёна Рыбинкинарекомендует
02.02.2024
Интересный формат в виде кристалла
Надолго хватает
Незнакомый бренд. Он сетевой?
Да. Я давно его знаю.
02.02.2024
Я всё смотрю на такие, но не решалась взять)
Попробуйте. Если подойдёт не надо будет часто покупать дезодорант и не такой вредный, как говорят.
Вряд ли буду пробовать.
Каждому своё
Беру на заметку
02.02.2024
Муж пользуется, а мне нужна более тяжелая артиллерия)
Да, не идеальный вариант, конечно. А так мне только Дав помогает хорошо. Чередую.
03.02.2024
Мне ядреная химия, чтобы подмышки были сухие.
Хм, интересный формат дезодоранта
Сделали натуральный
Как интересно
Раньше таких не было
формат прикольный.
Да, удобный
03.02.2024
Не знала о свойствах, пробовала другой фирмы дезодорант
Да, у него много разных способов применения
03.02.2024
Не покупала такой, учту Smile .
Такой еще не пробовала , взяла на заметку 👌
Необычный формат
Камень 😄
Неплохой вариант
Иногда выручает
03.02.2024
Какой необычный дезодорант от пота, ни разу подобный не пробовала
Необычный, да
03.02.2024
Я не смогла подружиться с подобным форматом дезодоранта (
Кому что
05.02.2024