Опубликовано 22 Январь, 2022 - 00:45

19 фунтов

Был у меня период активного тестирования всевозможных стайлингов и закончила его Trepadora Papaya Slip Taming Potion

Trepadora - это бред веганской косметики из Великобритании. Средства не тестировались на животных, не содержат силиконы, парабены, консерванты, минеральные масла.

По описанию на сайте для моих среднепористых, хорошо увлажнённых тонких волос он подходил больше всего.

У этого средства невозможно не остановиться отдельно на упаковке, все средства этого брэнда находится под вакуумом, что позволяет пользоваться ими в течение 24 месяцев после вскрытия упаковки. А на дозаторе есть заглушка, которая предотвращает его забивание и подсыхание средства.

По консистенции он нечто среднее между негустым гелем и кондиционером. Пахнет достаточно сильно, но приятно, с фруктовыми нотками, этот запах надолго остается на волосах.

Aqua (Water), Glycerin, PEG-60 Almond Glycerides, Acrylates Copolymer, Plukenetia Volubilis (Inca Inchi) Oil*, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Xanthan Gum, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Astrocaryum Tucuma (Tucuma) Seed Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydroxyethylcellulose, Parfum (Fragrance)**, (Pro-Vitamin B5) Panthenol, Saccharide Isomerate, Arginine, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Avena Strigosa (Black Oat) Seed Extract,Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Lecithin, Citric Acid, Sodium Citrate,Tocopherol (Vitamin E), Limonene*. * certified organic ** from natural essential oils *** potential allergen from natural essential oil

Но втором и третьем месте в составе глицерина и Пеги, а также в составе много масел и Алоэ вера, поэтому этот сталинг действительно хорошо увлажняет. А вся фиксация только за счет Xanthan Gum.

Увы, мне это стайлинг не подошел. Точнее при нанесении на влажные волосы он мне выпрямляет и не дает никакой фиксации, единственное, как я могла его использовать, это только на refresh предварительно хорошо увлажнив волосы из пулевизатора. Только при таком использовании стайлинг убирает пух, возвращает кудряшки и обеспечивает фиксацию часов на шесть. Но при таком нанесения он разбивает мне локоны на мелкие пряди, и мне это совсем не нравится. И на следующий день все равно хочется перемыть длину.

Объем 200 мл, цена 19 фунтов стерлингов.

OxanaKsuрекомендует