Опубликовано 2 Май, 2023 - 15:47

несколько дней

Покупая одежду в одном из бутиков, в подарок дали Антибактериальный гель для рук ООО "Первое решение" Санитайзер для дезинфекции рук и лица с Microsyn PHMB 20.

Сначала я подумала, что этот продукт сделан под брендом одежды, поэтому пытаются сделать его популярным, раздавая своим покупателям. Но нет, гель продаётся и в продуктовых магазинах, и в аптеках. Видимо, руководитель отдела в период пандемии взял много геля и не успел его применить/продать до окончания срока годности. И думаю, на это есть определённые причины - качество продукта в целом. Что мне не понравилось и почему не советую брать - расскажу в своём отзыве.

Общая информация.

Вид продукта: гель-санитайзер

Производитель: ООО "Первое решение", Россия

Объём: 150 миллилитров. Также есть в объёме 70 миллилитров

Место приобретения: получен в подарок в магазине. На день написания отзыва встречала в " Красном и Белом", "Фикс прайс". Также возможна покупка в интернет-магазинах компаний, специализирующихся на дезинфецирующих средствах.

Стоимость: от 52 рублей за упаковку.

Упаковка.

Бутылек телесного цвета. Его габариты не позволяют брать с собой в маленькие сумочки. Рюкзаки, в машину - только сюда.

Спереди указано название и его характеристики вкратце.

Сзади:

- название

- описание главных действующих компонентов: Microsoft phmb20, хлоргексидин, салициловая кислота.

- состав

Aqua with infusions of Polyaminopropyl Biguanide (антибактериальный компонент), Chlorhexidine Digluconat (хлоргексидин), Salicylic Acid (салициловая кислота, натуральный антисептик), Propolis Extract (экстракт прополиса), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cocoyl, Proline, Benzyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, Melaleuca Alternfolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Colloidal Silver (ионы серебра), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Cl 19140, Cl 42090.

- способ применения

- меры предосторожности

- данные изготовителя

- срок годности (p.s.: отзыв долго лежал в черновиках и ждал своего звёздного часа).

Производитель, а точнее оформитель упаковки - хитрец в чистом виде:

1. При упоминании состава перевёл на русский язык название только натуральных компонентов. Спирт, кислоты - только на английском.

2. Соответственно, средство может оказать неблагоприятное воздействие на кожу лица.

За такой ход моя оценка продукту уже точно не "отлично".

Продолжаю обзор далее.

Подача средства осуществляется через небольшое отверстие, которое открывается при нажатии на крышку.

Органолептика.

Гель для рук прозрачный, консистенция близка к воде, чем гелю. Отдушка - ромашка.

Выливать наружу нужно немного средства, поскольку в большом количестве он образует пену, которую нужно смыть. А зачем мне антисептик, если я всё равно воспользуюсь водой для умывания рук. ❓

Антибактериальный гель для рук ООО "Первое решение" Санитайзер для дезинфекции рук и лица с Microsyn PHMB 20 антисептик

Кроме того, даже в небольшом количестве гель впитывается медленно, оставляет липкость на коже, в дальнейшем вызывая её сухость.

Ну, а почему я так зацепилась в своём отзыве за фразу на упаковке "для лица"? Да потому что нет ощущений пощипывания на открытых участках (прыщики, натертая кожа на крыльях носа) при нанесении. Зато есть краснота на коже.

Вместо заключения.

Антибактериальный гель для рук ООО "Первое решение" Санитайзер для дезинфекции рук и лица с Microsyn PHMB 20 - не является лучшим средством для чистоты рук. Состав средства не вызывает доверия, чтобы использовать его для лица. А применение геля требует много заморочек в виде смывания водой и долгого высыхания - явно неудобно брать с собой и использовать. Не советую. 👎👎👎

Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не высыхает на коже рук.
  • Слизь
  • Сушит кожу
Goncharova_sofya_не рекомендует