Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 11:05

Тайна названия так и осталась не раскрытой.

Посмотрела интернете, там преобладает вариант, что название такое из-за наличия в составе кукурузной муки.

Чуть дальше опубликовала состав нет там никакой кукурузной муки. Соевая и пшеничная.

Может по форме похоже? Но нет. Не крошки. Огромные куски курицы в моем случае.

Может хруст характерный? Тоже мимо.

На общем голосовании в нашей семье победил вариант: "потому, что сьедается также быстро, как попкорн".

Цена:

208 р. за 120 гр. Скорее всего мяса 100 и 20 соус.

Это полная стоимость в каталоге моего города.

Я купила за 124 по зеленке.

Где купить:

Вкусвилл.

Но аналоги есть. Может не прям один в один.

И дома не сложно приготовить. Дело лишь в панировке и соусе.

Попкорн из курицы (филе куриной грудки маринованное (филе грудки куриной охлажденное, соус соевый (вода питьевая, соевая мука, соль пищевая, пшеница, соевые бобы, дрожжевой экстракт), чеснок сушеный, корень имбиря сушеный молотый, паприка красная молотая, паприка чили молотая), мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая)), соус терияки (вода питьевая, ферментированный соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, пшеница, соль пищевая), сахар, глюкозный сироп, тапиоковый крахмал, соль пищевая, стабилизатор - ксантановая камедь), семена кунжута.

Ничего плохого. Мясо, соуса, кляр, кунжут. Ну сахара и глюкоза. Хорошо, что без порошочка, который везде добавляют азиаты. Я про глутамат.

О курице:

Никогда не парюсь на этот счет, что мол последний день годен. Годен же? Очень редко бывают разочарования.

Все равно, чтобы, в полной мере оценить задумку надо кушать свежим. А в рамках сетевого магазина это сложно сделать.

Не хрустящий точно, хотя должен быть. Суховатые кусочки. Но хорошо прожаренные и вкусные.

Соус сладкий. Не идеальный, но вполне в азиатском стиле и бьется с мячом. Порция хорошая.

Семена кунжута добавляют хруста, но этого не достаточно.

В общем, вкусно и кляр мне этот нравится.

Никаких проблем.

Как закуска отлично.

В упаковке немного штук.

Рекомендую.

La belle verteрекомендует
Мы рады, что это необычное блюдо вам понравилось 😊 Попробуем уточнить у коллег тайну происхождения его названия 🔮
25.10.2024
😅
Коллеги сообщили, что доверяют объяснение названия нашим покупателям 🥰 Нам кажется, что ваша семья придумала отличный вариант 👏
25.10.2024
😂 отлично)