Опубликовано 7 Июль, 2024 - 18:14

275 руб

У меня, вообще, очень много разных родинок на теле и лице. Некоторые очень даже большие. От них я периодически избавляюсь. Не так давно удаляла несколько родинок на лице у онколога.

Папилломы у меня тоже есть в небольшом количестве. Одна на кончике носа бесит меня уже очень много лет.

Мало того, что нос сам по себе не маленький, так ещё и заметная белая отметина посередине кончика. От нее я уже несколько раз пыталась с переменным успехом избавиться.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Сначала горным чистотелом. Вроде бы на время помогало, однако потом образование возвращалось. Сейчас бальзам чистотела не продается в аптеках, а в интернете, скорее всего, какая-то подделка.

Один раз я купила и сразу поняла, что это что-то не то. Пузырек пришел разлитым, хотя и герметично закрытым. Вонял страшно, однако при нанесении никакого жжения и, вообще, ощущения, что это средство работает. В итоге ничего не изменилось, никакого результата даже незначительного.

Потом я ещё просила онколога в клинике удалить мне на носу эту папиллому. Однако и это не помогло. После того, как прошел шрам, все вернулось на свое место.

Теперь вот решила попробовать крем-гель Алфит Плюс Папилломафит.

Краткая информация о товаре

Цена – 275 руб

Место покупки – магазин Вайлдберриз

Объем – 5 мл

Производитель – ООО "Алфит Плюс", Алтайский край

Состав –

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

В состав входит экстракт чистотела.

Внешний вид и упаковка

Крем продается в небольшой картонной упаковке, как недорогой бальзам для губ. Она белая с нарисованными какими-то страшными фиолетовыми шариками.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Вся основная информация о составе, способе применения написана на обороте (см фото выше).

Защиты от вскрытия нет.

Внутри небольшой листочек инструкция

и сам флакон с кремом.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Флакон простенький, из пластика, через который видно содержимое фиолетового цвета.

Колпачок откручивается. Носик тоненький для точечного насения на проблемный участок.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Сам крем вмеру густой, темно фиолетового цвета. Выдавливается легко, запах имеет умеренный, не слишком резкий и противный.

Мой опыт использования

На самом деле я очень надеялась на это крем, так как со своей папилломой мне не хотелось идти к дерматологу, да и потом отзывы были все сплошь положительные. Я была уверена, что и мне это средство поможет.

Однако зря я ждала, что папиллома исчезнет после первого применения. Моя борьба с ней при помощи крема-геля Алфит Плюс Папилломафит растянулась на долгие месяцы.

Я решила избавиться от двух папиллом – на теле у меня одна была небольшая на ножке, ну а вторая на носу.

Первые разы при нанесении крема у меня было ощутимое жжение на коже. Не очень сильное, но кожа даже немного краснела вокруг. Применяла я это гель согласно инструкции: 1-3раза в день на проблемное место.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Место, которое было намазано вскоре темнело. Если на теле это было не заметно под одеждой, то на лице приходилось темное пятно замазывать, что не всегда получалось.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Несколько дней надо было ходить с коричневой болячкой, потом она отваливалась. Под ней был небольшой розовый шрамик, который через день-два также проходил.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

В самый первый раз у пеня мало что изменилось относительно папилломы на лице. Я стала пробовать ещё и ещё, надеясь, что все же смогу добиться ее полного устранения. Однако каждый раз меня ждало разочарование. Белое пятно на носу никуда не торопилось уходить.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Конечно некоторые писали, что это все не так быстро, что процесс удаления долгий, однако у меня он уже что-то очень уж затянулся. Наверное полгода прошло с первого нанесения крема. Я уже даже подозреваю, что он выдохся и стал не таким эффективным, как в первые разы, ведь сейчас при нанесению на кожу у меня совершенно не ощущается никакого жжения.

Что касается папилломы на теле, то она проходила также очень и очень долго. Первое время, когда я раза три или четыре наносила гель, она, вообще, оказывалась без изменения. Я уже хотела плюнать, но вскоре у нее чуть потемнел самый верх. Через некоторое время верхушка папилломы на ножке почернела и вроде засохла. Однако она не отпадала недели три. Потом все же отпала, но осталось основание. То есть верх удалился, а низ нет, хотя я крем наносила на всю поверхность новообразования.

В общем сейчас на месте папилломы на теле у меня словно небольшая темная родинка. Хотя когда я удаляла бальзамом чистотела из аптеки, то такая же папиллома почернела и отпала под корень без следа и всего лишь за пару дней.

На носу так и осталось белое пятно. Если оно и уменьшилось в размере, то очень и очень незначительно.

Крем-гель Алфит Плюс Папилломафит

Сейчас даже не знаю, продолжать мне мазаться этим кремом, купить новый (ну может этот уже выдохся), поискать другие похожие кремы или все же оправиться к дерматологу. Тем более, что у меня ещё некоторые проблемные места на лице имеются.

Вывод

Я немного разочаровалась, так как за столько времени так и не смогла получить желаемого результата. Однако, наверное, все строго индивидуально, ведь кому-то данное средство неплохо помогает справиться с несовершенствами кожи. К покупке тем не менее рекомендовать буду, все же незначительный результат у меня был.

Сильных раздражений от этого средства у меня не было, пользоваться удобно, расход очень экономный. К тому же бюджетная цена. Эх, если бы ещё работал крем-гель Алфит Плюс Папилломафит как надо. Однако это было бы слишком просто, такого обычно не бывает.

Достоинства
  • Не щиплет
  • Средство помогает, но надо время
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Очень неэффективно удаляет
  • Ходишь с темными пятнами на лице
naday2502рекомендует
07.07.2024